Размер текста: Цвет:

Добро пожаловать на официальный сайт средней общеобразовательной школы № 73 «Лира» с углубленным изучением предметов искусств города Тюмени

Адреса: 625037, город Тюмень, ул. Белинского, д.1А /4 (школа), ул. Таврическая, д.2/1 (концертный зал)

+7 (3452) 43-05-49 lira073@mail.ru Обращение граждан

Главные новости

В рамках IX Музыкального фестиваля Дениса Мацуева 19 декабря в зале Камерной и органной музыки Тюменской филармонии состоялся концерт стипендиатов Межрегионального благотворительного фонда «Новые имена» имени Иветты Вороновой. Концерт стал итогом прослушиваний одаренных детей Тюмени.

В 2020 году в прослушиваниях приняло участие более 30 юных музыкантов, стипендиатами назначили шесть человек, несколько ребят подтвердили это право в очередной раз.

В этом году членами комиссии были два преподавателя: Лауреат международных конкурсов, профессор Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского Чверток Елена Казимировна (скрипка) и Лауреат международных конкурсов, преподаватель кафедры специального фортепиано Российской академии музыки им. Гнесиных Святослав Фридрихович Липс (фортепиано).

Стипендии Благотворительного фонда «Новые имена» имени Иветты Вороновой и приглашения на 29 Международную Летнюю творческую школу «Новые имена» в Суздале получили 6 юных музыкантов, среди них учащиеся нашей школы:

  • Илья Власов (баян) – преподаватель Анна Александровна Бовсуновская
  • Василина Химей (виолончель) - преподаватель Светлана Михайловна Коробова, концертмейстер Билялова Адиля Наилевна.

Илья и Василина стали стипендиатами уже во второй раз.

Поздравляем Илью и Василину с почетным званием «Стипендиат Благотворительного фонда «Новые имена»!

Поздравляем и благодарим преподавателей за профессионализм, за проделанную огромную работу!

5 октября состоялась встреча главы города Тюмени Руслана Кухарука со стипендиатами, одаренными детьми, добившимися успехов в сфере образования, спорта, культуры и их преподавателями. На торжественной церемонии Руслан Кухарук вручил стипендиатам нагрудные значки, а преподавателям благодарственные письма. В числе первых обладателей почетной награды - ученица 8 класса нашей школы Василина Химей и ее преподаватель Коробова Светлана Михайловна.

В этом году стипендию Главы города Тюмени получили 30 учеников, добившихся успехов в сфере культуры и искусства, из них 17 - учащиеся нашей школы.

  • Абилькенов Муратбек — преподаватель Теффенберг Ольга Константиновна
  • Власов Илья — преподаватель Бовсуновская Анна Александровна
  • Власов Марк — преподаватель Бовсуновская Анна Александровна
  • Ермолаева Екатерина — преподаватель Теффенберг Ольга Константиновна
  • Заякина Анастасия - преподаватель Мельник Надежда Семеновна
  • Кажгалиева Ясмин - преподаватель Заякина Елена Павловна
  • Комаров Никита — преподаватель Дробинина Марина Сергеевна
  • Коньков Антон — преподаватель Бовсуновская Анна Александровна
  • Кузнецов Кирилл — преподаватель Ажгибесов Дмитрий Сергеевич
  • Медведев Иван — преподаватель Бовсуновская Анна Александровна
  • Осаковский Марк — преподаватель Битюкова Ирина Владимировна
  • Плесовских Родион — преподаватель Бовсуновская Анна Александровна
  • Рогов Артем — преподаватель Колунина Ирина Анатольевна
  • Серебрякова Ульяна — преподаватель Коробова Светлана Михайловна
  • Столбова Кристина - преподаватель Заякина Елена Павловна
  • Химей Василина — преподаватель Коробова Светлана Михайловна
  • Эргашева Рушана — преподаватель Бовсуновская Анна Александровна

Поздравляем наших стипендиатов и благодарим преподавателей за профессионализм!

Памятки по профилактике ОРВИ и короновирусной инфекции COVID-19


Новости

Поздравляем победителей Всероссийского танцевального фестиваля «OLIMP», г. Тюмень

  • Лауреаты 1 степени🥇:
    • Хореографический ансамбль «Ласточка», руководитель Панова Ирина Ивановна, номер: Р.Щедрин, вариация «Золотые рыбки» из балета «Конек-Горбунок»
    • Хореографический ансамбль МАОУ СОШ 73 «Лира», руководитель Кольцова Алсу Юлдашовна, номер: «Снежный вальс»
    • Чепурская Мария, преподаватель Кольцова Алсу Юлдашовна
  • Лауреаты 2 степени🥈:
    • Хореографический ансамбль «Ласточка», руководитель Панова Ирина Ивановна, номер: Русский танец «Репка»
    • Хореографический ансамбль МАОУ СОШ 73 «Лира», руководитель Кольцова Алсу Юлдашовна, номер: Белорусский танец «Жабка»

Браво и спасибо преподавателям!

Поздравляем победителей Международного онлайн фестиваля-конкурса «AURORA», г. Стокгольм, Швеция!

  • Лауреат 3 степени🏆:
    • Сазонова Анна Александровна
  • Дипломанты🏆:
    • Хор «Жемчужинка», руководитель Сазонова Анна Александровна, концертмейстеры Козлова Алена Алексеевна, Власов Марк
    • Прошина Анастасия, преподаватель Сазонова Анна Александровна
    • Лубяная Елизавета, преподаватель Сазонова Анна Александровна
    • Пульникова Мария, преподаватель Сазонова Анна Александровна

Браво и спасибо преподавателю и концертмейстерам!

Поздравляем победителей фестиваля-конкурса национальных культур «Карусель дружбы», г. Тюмень

  • ГРАН ПРИ🏆🏆🏆:
    • Фольклорный ансамбль «Радоница», руководитель Светлова Ирина Петровна
  • Лауреаты 1 степени🏆:
    • Андреева Анна, преподаватель Светлова Ирина Петровна
    • Назаренко Виолетта, преподаватель Светлова Ирина Петровна
    • Титлина Анастасия, преподаватель Светлова Ирина Петровна

Браво и спасибо преподавателю!

Поздравляем победителей Всероссийского хореографического фестиваля-конкурса «Ярославская весна», г. Ярославль

  • Лауреаты 2 степени🏆:
    • Хореографический ансамбль «Солнечная карусель», руководитель Голенецкая Евгения Вениаминовна

Браво и спасибо преподавателю!

Поздравляем победителей Городского конкурса общего фортепиано «Весенняя мозаика», г. Тюмень

  • ГРАН ПРИ🏆🏆🏆:
    • Шейко Анна, преподаватель Пяткова Ирина Викторовна
  • Лауреаты 1 степени🏆:
    • Иванющенко Виктория, преподаватель Мельник Надежда Семеновна
    • Герасимова Мария, преподаватель Пяткова Ирина Викторовна
    • Власов Илья, преподаватель Пяткова Ирина Викторовна
    • Скоробогатова Полина, преподаватель Маркова Татьяна Ярославовна
    • Королёва Александра, преподаватель Братцева Анна Георгиевна
  • Лауреаты 2 степени🏆:
    • Завьялова Софья, преподаватель Мельник Надежда Семеновна
    • Марченко Алексей, преподаватель Пяткова Ирина Викторовна
    • Панов Максим, преподаватель Маркова Татьяна Ярославовна
    • Резникова Арина, преподаватель Павлычева Елена Александровна
    • Егорова Мария, преподаватель Билялова Адиля Наилевна
    • Хнычев Арсений, преподаватель Братцева Анна Георгиевна
    • Косенко Дарья, преподаватель Козлова Алена Алексеевна
    • Яркова Екатерина, преподаватель Пешкичева Елена Сергеевна
  • Дипломанты🏆:
    • Воронин Глеб, преподаватель Козлова Алена Алексеевна
    • Орлова Анастасия, преподаватель Братцева Анна Георгиевна
    • Крицкая Анна, преподаватель Братцева Анна Георгиевна
    • Крупенина Арина, преподаватель Братцева Анна Георгиевна
    • Угрюмова Екатерина, преподаватель Братцева Анна Георгиевна
    • Фетисова Мария, преподаватель Билялова Адиля Наилевна
    • Гаспарян Сусанна, преподаватель Билялова Адиля Наилевна

Браво и спасибо преподавателям!

В преддверии празднования 76-летия Победы в Великой Отечественной войне, обучающиеся МАОУ СОШ № 73 «Лира» города Тюмени приняли участие в Областном фестивале «Открытка ветерану». Ребята своими руками изготовили открытки с добрыми пожеланиями. Открытки будут вручены ветеранам 9 мая.

Поздравляем победителей Международного конкурса-фестиваля «Планета талантов» г. Тюмень

  • Лауреат 1 степени🥇:
    • Неуваруева Дарья, преподаватель Заякина Елена Павловна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
  • Лауреат 2 степени🥈:
    • Бакланова Полина, преподаватель Заякина Елена Павловна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
  • Лауреаты 3 степени🥉:
    • Гоппе Анастасия, преподаватель Заякина Елена Павловна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
    • Третьякова-Самойлова Александра, преподаватель Заякина Елена Павловна, концертмейстер Пяткова Ирина Викторовна
    • Володин Леонид, преподаватель Заякина Елена Павловна, концертмейстер Пяткова Ирина Викторовна
    • Бондарева Дарья, преподаватель Заякина Елена Павловна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
  • Дипломант🏅:
    • Филиппов Петр, преподаватель Заякина Елена Павловна, концертмейстер Пяткова Ирина Викторовна

Браво и спасибо преподавателям!

Поздравляем победителей Городского конкурса юных пианистов «Капельки» г. Тюмень

  • Лауреаты 1 степени🏆:
    • Эркес Диана, преподаватель Колунина Ирина Анатольевна
    • Стяжкина Мария, преподаватель Билялова Адиля Наилевна
  • Дипломанты 1 степени🏆:
    • Ефимова Арина, преподаватель Колунина Ирина Анатольевна
    • Хнычев Арсений, преподаватель Братцева Анна Георгиевна

Браво и спасибо преподавателям!

Поздравляем победителей Межрегионального конкурса детского творчества «Звездочки», г. Екатеринбург

  • ГРАН ПРИ🏆🏆🏆:
    • Шейко Екатерина, преподаватель Гюнтер Елена Александровна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
  • Лауреат 2 степени🏆:
    • Фетисова Мария, преподаватель Коробова Светлана Михайловна, концертмейстер Билялова Адиля Наилевна
  • Дипломанты🏆:
    • Ященко Светлана, преподаватель Гюнтер Елена Александровна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
    • Астафьева Неонилла, преподаватель Коробова Светлана Михайловна, концертмейстер Билялова Адиля Наилевна

Браво и спасибо преподавателям и концертмейстерам!

Поздравляем победителя Международного конкурса «Волшебство звука», г. Екатеринбург

  • Лауреат 1 степени🏆:
    • Комарова Любовь, преподаватель Останина Елена Алексеевна

Браво и спасибо преподавателю!

Поздравляем победителей Открытого городского конкурса исполнителей на гитаре «Весенний аккорд»

  • Лауреаты 2 степени🥈:
    • Валишин Илья, преподаватель Козлов Алексей Евгеньевич
    • Хохлов Данил, преподаватель Ажгибесов Дмитрий Сергеевич
  • Лауреат 3 степени🥉:
    • Косенко Дарья, преподаватель Козлов Алексей Евгеньевич
  • Дипломант 1 степени🏅:
    • Садыхов Ильгар, преподаватель Козлов Алексей Евгеньевич

Поздравляем победителя Международного конкурса-фестиваля «Зимние творческие игры»

  • Лауреат 3 степени🥉:
    • Трясин Илья, преподаватель Козлов Алексей Евгеньевич, концертмейстер Останина Елена Алексеевна

Браво и спасибо преподавателям и концертмейстеру!

Поздравляем победителей Международного фестиваля-конкурса искусств, культуры и творчества «Пассионарий культуры»

  • Лауреат 2 степени🥈:
    • Наумова Елена, преподаватель Петрова Елена Михайловна
  • Лауреаты 3 степени🥉:
    • Яркова Екатерина, преподаватель Петрова Елена Михайловна
    • Резникова Арина, преподаватель Петрова Елена Михайловна
    • Подпорина Надежда, преподаватель Валишина Эльза Михайловна, концертмейстер Смирнова Анна Александровна
  • Дипломант 1 степени🏅:
    • Прыгунова Валерия, преподаватель Петрова Елена Михайловна
  • Дипломант 2 степени🏅:
    • Непочатых Кристина, преподаватель Петрова Елена Михайловна
  • Дипломант 3 степени🏅:
    • Остякова Наталия, преподаватель Петрова Елена Михайловна

Браво и спасибо преподавателям и концертмейстеру!

Поздравляем победителей Открытого городского конкурса хоровых коллективов и вокальных ансамблей «Пою тебе, моё отечество»!

  • Лауреаты 1 степени🏆:
    • Академический хор «Лира», руководитель Поспелова Алена Викторовна
    • Вокальный ансамбль академического хора «Лира», руководитель Поспелова Алена Викторовна
  • Лауреат 2 степени🏆:
    • Вокальный ансамбль «Акварелюшка», руководитель Головачева Юлия Владимировна, концертмейстер Кичикова Елена Викторовна
  • Лауреат 3 степени🏆:
    • Дуэт Герасимова Мария, Алексеева Ирина, преподаватель Поспелова Алена Викторовна
  • Дипломант 1 степени🏆:
    • Хор «Жемчужинка», руководитель Сазонова Анна Александровна, концертмейстер Козлова Алена Алексеевна

Браво и спасибо преподавателям и концертмейстерам!

Поздравляем победителей ХХ Регионального конкурса исполнителей на струнных инструментах «Весенняя Симфония», г. Курган

  • Лауреаты 1 степени🏆:
    • Шейко Анна, преподаватель Гюнтер Елена Александровна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
    • Химей Василина, преподаватель Коробова Светлана Михайловна, концертмейстер Билялова Адиля Наилевна
  • Лауреат 2 степени🏆:
    • Марченко Алексей, преподаватель Коробова Светлана Михайловна, концертмейстер Билялова Адиля Наилевна
  • Лауреаты 3 степени🏆:
    • Садикова Екатерина, преподаватель Заякина Елена Павловна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
    • Ященко Светлана, преподаватель Гюнтер Елена Александровна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
    • Фетисова Мария, преподаватель Коробова Светлана Михайловна, концертмейстер Билялова Адиля Наилевна
  • Дипломанты🏆:
    • Чичиленко Вера, преподаватель Коробова Светлана Михайловна, концертмейстер Билялова Адиля Наилевна
    • Астафьева Неонилла, преподаватель Коробова Светлана Михайловна, концертмейстер Билялова Адиля Наилевна

Браво и спасибо преподавателям и концертмейстерам!

Поздравляем победителей VI Всероссийского детского фестиваля-конкурса «Музыкальная шкатулка», г. Верхняя Салда

  • Лауреаты 1 степени🏆:
    • Дуэт Ермолаева Екатерина и Власов Илья, преподаватели Теффенберг Ольга Константиновна, Бовсуновская Анна Александровна
    • Медведев Иван, преподаватель Бовсуновская Анна Александровна
    • Шейко Анна, преподаватель Гюнтер Елена Александровна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
  • Лауреаты 2 степени🏆:
    • Трио баянистов «Трезвучие» Коньков Антон, Медведев Иван, Плесовских Родион, преподаватель Бовсуновская Анна Александровна
    • Коньков Антон, преподаватель Бовсуновская Анна Александровна
    • Марченко Алексей, преподаватель Коробова Светлана Михайловна, концертмейстер Билялова Адиля Наилевна
  • Лауреат 3 степени🏆:
    • Ященко Светлана, преподаватель Гюнтер Елена Александровна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
  • Дипломант🏆:
    • Садикова Екатерина, преподаватель Заякина Елена Павловна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна

Браво и спасибо преподавателям и концертмейстерам!

Поздравляем победителей Международного фестиваля-конкурса «Синяя Роза», г. Тюмень

  • Лауреат 2 степени🥈:
    • Хореографический ансамбль, руководитель Кольцова Алсу Юлдашевна

Спасибо преподавателю!

Поздравляем победителя Международного конкурса «АРТ ТРИУМФ»

  • Лауреат 1 степени🥇:
    • Куркина Валерия, преподаватель Чаббарова Ксения Радиковна

Благодарим преподавателя!

Поздравляем победителя Международного интернет-конкурса «Творим расправив крылья»!

  • Лауреат 2 степени🥈:
    • Резникова Арина, преподаватель Павлычева Елена Александровна

Благодарим преподавателя!

Поздравляем победителей Открытого всероссийского фестиваля-конкурса «Бриллианты искусств», г. Тюмень!

  • ГРАН ПРИ🏆🏆🏆:
    • Хореографический ансамбль «Солнечная карусель», руководитель Голенецкая Евгения Вениаминовна

Браво и спасибо преподавателю!

Поздравляем победителей XXVII Областного открытого фестиваля народного творчества имени С.И. Мамонтова!

  • ГРАН ПРИ🏆🏆🏆:
    • Коньков Антон, преподаватель Бовсуновская Анна Александровна
  • Лауреаты 1 степени🏆:
    • Ансамбль домристов «Лира», преподаватели Теффенберг Ольга Константиновна, Пустовских Дарья Викторовна, концертмейстер Пяткова Ирина Викторовна
    • Трио баянистов "Трезвучие" Коньков Антон, Медведев Иван, Плесовских Родион, преподаватель Бовсуновская Анна Александровна
    • Дуэт Ермолаева Екатерина и Власов Илья, преподаватели Теффенберг Ольга Константиновна, Бовсуновская Анна Александровна
    • Королева Виктория, преподаватель Теффенберг Ольга Константиновна, концертмейстер Пяткова Ирина Викторовна
    • Боровых Мария, преподаватель Теффенберг Ольга Константиновна, концертмейстер Пяткова Ирина Викторовна
    • Пепеляева Маргарита, преподаватель Теффенберг Ольга Константиновна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
    • Ермолаева Екатерина, преподаватель Теффенберг Ольга Константиновна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
    • Зольникова Нина, преподаватели Пустовских Дарья Викторовна, концертмейстер Пяткова Ирина Викторовна
    • Власов Илья, преподаватель Бовсуновская Анна Александровна
    • Медведев Иван, преподаватель Бовсуновская Анна Александровна
    • Плесовских Родион, преподаватель Бовсуновская Анна Александровна
    • Шейко Анна, преподаватель Гюнтер Елена Александровна концертмейстер Останина Елена Алексеевна
    • Марченко Алексей, преподаватель Коробова Светлана Михайловна, концертмейстер Билялова Адиля Наилевна
    • Дуэт Комарова Любовь, Чичиленко Кира, преподаватели Останина Елена Алексеевна, Колунина Ирина Анатольевна
    • Комарова Любовь, преподаватель Останина Елена Алексеевна
    • Чичиленко Кира, преподаватель Колунина Ирина Анатольевна
  • Лауреаты 2 степени🏆:
    • Ансамбль «Самоцветы», преподаватель Пустовских Дарья Викторовна, концертмейстер Глушкова Виктория Валерьевна
    • Дуэт Сенников Максим, Рогов Артём, преподаватели Мельник Надежда Семеновна, Колунина Ирина Анатольевна
    • Сенников Максим, преподаватель Мельник Надежда Семеновна
    • Рогов Артём, преподаватель Колунина Ирина Анатольевна
    • Корчагин Станислав, преподаватель Бовсуновская Анна Александровна
    • Лучкина Дарья, преподаватель Пустовских Дарья Викторовна, концермейстер Пяткова Ирина Викторовна
    • Фетисова Мария, преподаватель Коробова Светлана Михайловна, концертмейстер Билялова Адиля Наилевна
  • Лауреаты 3 степени🏆:
    • Ансамбль Герасимова Мария, Иванющенко Виктория, Пашаян Милена, Поршнева Злата, преподаватель Пяткова Ирина Викторовна
    • Дуэт Герасимова Мария, Иванющенко Виктория, преподаватель Пяткова Ирина Викторовна
    • Чичиленко Вера, преподаватель Коробова Светлана Михайловна, концертмейстер Билялова Адиня Наилевна
    • Астафьева Неонилла, преподаватель Коробова Светлана Михайловна, концертмейстер Билялова Адиля Наилевна
    • Чечулина Ксения, преподаватель Гюнтер Елена Александровна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
    • Карасева Ксения, преподаватель Плотникова Марина Анатольевна, концертмейстер Кичикова Елена Викторовна
    • Новоселова Виктория, преподаватель Мельник Надежда Семеновна
    • Мастерских Мария, преподаватель Колунина Ирина Анатольевна
    • Герасимова Мария, преподаватель Пяткова Ирина Викторовна
    • Шейко Анна, преподаватель Пяткова Ирина Викторовна
    • Бунда Елизавета, преподаватель Пустовских Дарья Викторовна, концертмейстер Глушкова Виктория Валерьевна
  • Дипломант 1 степени🏆:
    • Стяжкина Мария, преподаватель Билялова Адиля Наилевна
  • Дипломант 2 степени🏆:
    • Карасева Мирослава, преподаватель Гюнтер Елена Александровна, концертмейстер Билялова Адиля Наилевна

Браво и спасибо преподавателям и концертмейстерам!

17 марта 2021 года в онлайн-формате состоялась Всероссийская историческая интеллектуальная игра «1418», посвящённая событиям Великой Отечественной войны 1941–1945 годов. К участию были приглашены команды учащихся общеобразовательных школ в возрасте от 14 до 18 лет в составе не более десяти человек. Участникам игры предстояло, используя метод мозгового штурма, ответить на 20 вопросов по истории Великой Отечественной войны. Предложенные задания были основаны на исторических фактах, воспоминаниях ветеранов и архивных документах, охватывали период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года.

Команда школы «Лира» стала региональным победителем!

Вот имена наших победителей:

  • Гаев Никита – 10 «А» класс
  • Яркова Екатерина – 8 класс
  • Осаковский Андрей – 9 класс
  • Гольцева Полина – 9 класс
  • Филиппов Глеб – 9 класс
  • Клепиков Андрей – 11 класс
  • Шалапугина Анна – 10 «Б» класс
  • Капитан команды – Эргашева Рушана – 11 класс!

Руководитель команды – Велижанина Оксана Станиславовна – учитель истории и обществознания! Выражаем огромную благодарность за высокий профессионализм и вложенный труд!

Сегодня, 6 апреля, благодарственные письма, дипломы регионального общественного совета Федерального партийного проекта «Историческая память» и ценные подарки ребятам и руководителю команды вручал Депутат Тюменской областной Думы, региональный координатор проекта «Историческая память» Крупин Александр Васильевич.

Поздравляем наших победителей!

Поздравляем победителя Международного многожанрового конкурса «Весенние таланты»!

  • Лауреат 1 степени🏆:
    • Карасёва Ксения, преподаватель Плотникова Марина Анатольевна, концертмейстер Кичикова Елена Викторовна

Поздравляем победителя Межрегионального конкурса-фестиваля исполнителей на духовых и ударных инструментах им. Ю.Н. Должикова!

  • Лауреат 1 степени🏆:
    • Карасёва Ксения, преподаватель Плотникова Марина Анатольевна, концертмейстер Кичикова Елена Викторовна

Поздравляем победителя VIII Открытого зонального конкурса исполнителей на духовых и ударных инструментах «Волшебная флейта»!

  • Лауреат 2 степени🏆:
    • Боровинских Евгения, преподаватель Плотникова Марина Анатольевна, концертмейстер Кичикова Елена Викторовна

Благодарим педагога и концертмейстера!

Поздравляем победителя III Международного конкурса молодых исполнителей на струнных инструментах им. М.М. Берлянчика, г. Магнитогорск

  • Лауреат 2 степени 🏆🏆🏆:
    • Химей Василина, преподаватель Коробова Светлана Михайловна, концертмейстер Билялова Адиля Наилевна

Благодарим преподавателя и концертмейстера!

Поздравляем победителей Третьего открытого межрегионального конкурса исполнителей на оркестровых струнных инструментах и арфе им. Н.Е. Козырева, г. Екатеринбург

  • Лауреаты 1 степени 🏆🏆🏆:
    • Марченко Алексей, преподаватель Коробова Светлана Михайловна, концертмейстер Билялова Адиля Наилевна
    • Шейко Анна, преподаватель Гюнтер Елена Александровна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
    • Химей Василина, преподаватель Коробова Светлана Михайловна, концертмейстер Билялова Адиля Наилевна
  • Лауреат 3 степени 🏆🏆🏆:
    • Садикова Екатерина, преподаватель Заякина Елена Павловна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна

Браво и спасибо преподавателями концертмейстерам!

Поздравляем победителей XVI областного открытого конкурса молодых дарований «Дебют 2021»!

  • Лауреаты 1 степени 🏆🏆🏆:
    • Шейко Анна, преподаватель Гюнтер Елена Александровна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
    • Марченко Алексей, преподаватель Коробова Светлана Михайловна, концертмейстер Билялова Адиля Наилевна
    • Химей Василина, преподаватель Коробова Светлана Михайловна, концертмейстер Билялова Адиля Наилевна
    • Дуэт Комарова Любовь, Чичиленко Кира, преподаватели Останина Елена Алексеевна, Колунина Ирина Анатольевна
    • Дуэт Сенников Максим, Рогов Артём, преподаватели Мельник Надежда Семеновна, Колунина Ирина Анатольевна
  • Лауреаты 2 степени 🏆🏆🏆:
    • Садикова Екатерина, преподаватель Заякина Елена Павловна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
    • Комарова Любовь, преподаватель Останина Елена Алексеевна
    • Академический хор «Лира», руководитель Поспелова Алена Викторовна
    • Вокальный ансамбль «Ария» , руководитель Петрова Елена Михайловна
    • Остякова Наталия, преподаватель Петрова Елена Михайловна
    • Яркова Екатерина, преподаватель Петрова Елена Михайловна
  • Лауреаты 3 степени 🏆🏆🏆:
    • Чечулина Ксения, преподаватель Гюнтер Елена Александровна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
    • Карасева Мирослава, преподаватель Гюнтер Елена Александровна, концертмейстер Билялова Адиля Наилевна
    • Боровинских Евгения, преподаватель Плотникова Марина Анатольевна, концертмейстер Кичикова Елена Викторовна
    • Наумова Елена, преподаватель Петрова Елена Михайловна
    • Непочатых Кристина, преподаватель Петрова Елена Михайловна
    • Прыгунова Валерия, преподаватель Петрова Елена Михайловна
    • Подпорина Надежда, преподаватель Валишина Эльза Михайловна, концертмейстер Смирнова Анна Александровна

Браво и спасибо преподавателям и концертмейстерам!

Продолжает свою работу в Тюмени Региональный образовательный центр Юрия Башмета. Ведущие преподаватели и музыканты России дают бесплатные мастер-классы для талантливых детей в рамках программы “Юрий Башмет - Молодым дарованиям России”.

В марте преподаватели нашей школы Плотникова М.А., Гюнтер Е.А., Заякина Е.П., Останина Е.А., Колунина И.А., Мельник Н.С. и их ученики посетили мастерклассы Попковой Елены Евгеньевны (фортепиано), лауреата Международных конкурсов, заведующей предметно-цикловой комиссией ансамблевого исполнительства и концертмейстерского класса Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского; Лупачева Дениса Вячеславовича (флейта), лауреата Всероссийских, Международных конкурсов и фестивалей, преподавателя Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова, солиста оркестра Мариинского театра; Соколовой Анны Николаевны (скрипка), доцента Московской государственной консерватории им. П.И Чайковского, члена жюри Международных конкурсов.

Новый сезон «Большой перемены» стартовал с 26 марта 2021 года. В 2021-2024 гг. Конкурс проходит в рамках Национального проекта «Образование». Во втором сезоне «Большой перемены» наряду со старшеклассниками смогут принять участие ученики 5-7 классов.

bolshayaperemena.online

18 марта на аллее молодоженов в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции провели целевое профилактическое мероприятие «Весенние каникулы без ДТП!», в котором приняли участие обучающиеся школы «Лира». Сотрудники ГИБДД провели разъяснительную и профилактическую работу по обеспечению безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения, а также пресечение нарушений ПДД детьми и подростками.  Ребята потанцевали, получили интересные и полезные подарки и сделали общее фото на память.

Госавтоинспекция Тюменской области напоминает родителям о необходимости обеспечения безопасности детей в период школьных каникул. Напоминает юным участникам дорожного движения основные правила поведения на проезжей части. Задача пешехода быть максимально внимательным и заметным на дороге.

Поздравляем победителей II Международного конкурса исполнителей на оркестровых инструментах «TUTTE LE CORDE», г. Екатеринбург

  • Лауреат 3 степени 🏆:
    • Химей Василина, преподаватель Коробова Светлана Михайловна, концертмейстер Билялова Адиля Наилевна
  • Дипломант 🏆:
    • Шейко Анна, преподаватель Гюнтер Елена Александровна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна

Браво и спасибо преподавателям и концертмейстерам!

Поздравляем победителей V Областного фестиваля-конкурса «Таланты Сибири», г. Тюмень

  • Лауреаты 1 степени 🥇:
    • Марченко Алексей, преподаватель Коробова Светлана Михайловна, концертмейстер Билялова Адиля Наилевна
    • Химей Василина, преподаватель Коробова Светлана Михайловна, концертмейстер Билялова Адиля Наилевна
  • Лауреаты 2 степени 🥈:
    • Шейко Анна, преподаватель Гюнтер Елена Александровна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
    • Чечулина Ксения, преподаватель Гюнтер Елена Александровна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
  • Лауреаты 3 степени 🥉:
    • Ященко Светлана, преподаватель Гюнтер Елена Александровна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
    • Карасёва Мирослава, преподаватель Гюнтер Елена Александровна, концертмейстер Билялова Адиля Наилевна
    • Фетисова Мария, преподаватель Коробова Светлана Михайловна, концертмейстер Билялова Адиля Наилевна
    • Чичиленко Вера, преподаватель Коробова Светлана Михайловна, концертмейстер Билялова Адиля Наилевна
    • Крицкая Анна, преподаватель Скоридченко Валерия Алексеевна, концертмейстер Павлычева Елена Александровна

Браво и спасибо преподавателям и концертмейстерам!

Поздравляем победителей Городского конкурса пианистов «Наши надежды» г. Тюмень

  • Лауреаты 1 степени 🥇:
    • Комарова Любовь, преподаватель Останина Елена Алексеевна
    • Сенников Максим, преподаватель Мельник Надежда Семеновна
  • Лауреат 2 степени 🥈:
    • Новоселова Виктория, преподаватель Мельник Надежда Семеновна
  • Лауреаты 3 степени 🥉:
    • Пустовских Егор, преподаватель Мельник Надежда Семеновна
    • Рогов Артем, преподаватель Колунина Ирина Анатольевна
    • Мастерских Мария, преподаватель Колунина Ирина Анатольевна
  • Дипломант 1 степени 🏅:
    • Чичиленко Кира, преподаватель Колунина Ирина Анатольевна
  • Дипломант 3 степени 🏅:
    • Лящева Софья, преподаватель Мельник Надежда Семеновна

Браво и спасибо преподавателям!

Поздравляем победителей Детского регионального конкурса талантов «Парад звезд» г. Тюмень

  • Лауреаты 1 степени🏆:
    • Чепурская Мария и Гелих Мария, преподаватель Алсу Юлдашевна Кольцова
    • Чепурская Мария, преподаватель Алсу Юлдашевна Кольцова
  • Дипломанты 1 степени🏆:
    • Хореографический ансамбль, руководитель Алсу Юлдашевна Кольцова

Благодарим Аслу Юлдашевну!

Поздравляем победителей Международного фестиваля-конкурса «Адмиралтейская звезда» г. Тюмень

  • Лауреаты 1 степени 🥇:
    • Дуэт Комарова Любовь, Чичиленко Кира, руководители Останина Елена Алексеевна, Колунина Ирина Анатольевна
    • Шейко Анна, преподаватель Гюнтер Елена Александровна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
  • Лауреаты 2 степени 🥈:
    • Дуэт Герасимова Мария, Иванющенко Виктория, преподаватель Пяткова Ирина Викторовна
    • Комарова Любовь, преподаватель Останина Елена Алексеевна
    • Герасимова Мария, преподаватель Пяткова Ирина Викторовна
  • Лауреаты 3 степени 🥉:
    • Ященко Светлана, преподаватель Гюнтер Елена Александровна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
    • Чичиленко Кира, преподаватель Колунина Ирина Анатольевна
  • Дипломант 1 степени 🏅:
    • Воронин Глеб, преподаватель Дробинина Марина Сергеевна

Браво и спасибо преподавателям и концертмейстерам!

Поздравляем победителей Международного конкурса «Петербургская весна» г. Санкт-Петербург

  • Лауреаты 2 степени🏆:
    • Дуэт Комарова Любовь, Чичиленко Кира, руководители Останина Елена Алексеевна, Колунина Ирина Анатольевна
  • Лауреат 3 степени 🏆:
    • Комарова Любовь, преподаватель Останина Елена Алексеевна
  • Дипломант 2 степени 🏆:
    • Чичиленко Кира, преподаватель Колунина Ирина Анатольевна

Комарова Любовь и Останина Елена Алексеевна также посетили мастеркласс Часовитиной И. И., преподавателя фортепиано Санкт-Петербургского музыкального училища им. Римского-Корсакова.

Браво и спасибо преподавателям!

Поздравляем победителя Регионального конкурса исполнителей на духовых и ударных инструментах «Фанфары Магнитки - 2021» им. Петра Кисилёва, г. Магнитогорск

  • Лауреат 1 степени 🏆:
    • Карасёва Ксения, преподаватель Плотникова Марина Анатольевна, концертмейстер Кичикова Елена Викторовна

Браво и спасибо преподавателю и концертмейстеру!

Областная акция «Стена памяти»

Ведётся работа по сбору фотографий и биографических данных участников ВОВ, и ветеранов трудового фронта на региональном портале.

Узнать больше →

Что вы знаете о защите персональных данных?

Посетите сайт персональныеданные.дети, чтобы узнать больше о защите персональных данных.