Размер текста: Цвет:

Добро пожаловать на официальный сайт средней общеобразовательной школы № 73 «Лира» с углубленным изучением предметов искусств города Тюмени

Адреса: 625037, Тюмень, Белинского, 1А/4 (корпус 1), Таврическая, 2/1 (корпус 2), Белинского 18/1 (корпус 3)

+7 (3452) 43-05-49 lira073@mail.ru Обращение граждан
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главные новости



Музыкальное отделение:

  • Группа развития музыкальных способностей (для детей 5-6 лет, 2 часа в неделю)
  • Группа развития музыкальных способностей (для детей 6-7 лет, включает сольфеджио и хор, 4 часа в неделю)
  • Дополнительная общеразвивающая программа «Вокальный ансамбль «Акварелька» (для детей 7 -10 лет, включает предметы занимательное сольфеджио и вокальный ансамбль, 3 часа в неделю, срок обучения 5 лет)
  • Дополнительная общеразвивающая программа «Фортепиано» (для детей 7-10 лет, включает предметы занимательное сольфеджио и фортепиано, 2 часа в неделю, срок обучения 5 лет)

Хореографическое отделение:

  • Танцевальная азбука (для детей 4-8 лет, укрепление осанки, развитие физических данных, знакомство с танцевальными элементами, 2 раза в неделю)
  • Дополнительная общеразвивающая программа «Хореография» (включает предметы партерная гимнастика, ритмика, детский, классический танцы, 8 часов в неделю. Для детей 2012-2013 года рождения в возрасте 9-10 лет срок обучения 5 лет; для детей 2014-2015 года рождения в возрасте 7-8 лет срок обучения 7 лет. Запись через вступительный просмотр)

Художественное отделение:

  • Изостудия «Радуга» (для детей 5 — 8 лет, 2 часа в неделю)
  • Изостудия «Юный художник» (для детей 9 -10 лет, 2 часа в неделю)
  • Изостудия «Ультрамарин» (для детей 11-13 лет, 2 часа в неделю)
  • Дополнительная предпрофессиональная программа «Живопись» (для детей в возрасте 10 -11 лет, включает предметы живопись, рисунок, композиция, история изобразительного искусства, пленэр, 9 часов в неделю, срок обучения 5 лет)

Скоро в школу:

  • Занятия, направленные на помощь в адаптации ребенка к школе (для детей 6-7 лет, 2 часа в неделю)

Запись проводится с 22 августа по адресу ул. Белинского 1а/4

Дополнительная информация на сайте lira73.ru в разделе Платные дополнительные образовательные услуги или по тел. 8-952-688-60-89 Елена Александровна

14 и 15 марта коллектив школы «Лира» представлял на сцене ДК «Нефтяник» музыкально-литературное посвящение учащимся школ города Тюмени, не вернувшимся с войны «Через день после детства…», подготовленное силами учеников и педагогов по страницам книги Ольги Плохих «Навек остались молодыми».

Мероприятие посетил глава города Руслан Кухарук, который отметил ценность и важность невидимой связи поколений школьников 1940-х и 2020-х:

- Этот концерт как никогда актуален для молодого поколения: он напоминает о подвиге наших предшественников, наших земляков-героев, которые, невзирая на возраст, встали на защиту Родины, ушли на фронт со школьной скамьи… Я думаю, многие ощущают трепет в душе, когда приходят в сквер Прощания. Именно там установлен монумент школьникам Тюмени, не вернувшимся с войны. Их фамилии выбиты на гранитных пилонах. Это была страшная война, но все знали, что будет победа, и приближали её как могли...

Зрители увидели настоящий музыкальный спектакль. Юные музыканты виртуозно исполняли мелодии военных лет, школьники перевоплотились в актёров и «зачитывали» отрывки из писем тюменских старшеклассников, отправившихся на фронт, и после каждого звучала страшная сводка о дате и обстоятельствах гибели…

111 учеников из Тюменских школ вернулись в родной город лишь высеченными на пилонах в сквере Прощания именами.

Концерт посетили родственники двух погибших ребят – Бориса Печёнкина и Александра Шадрина. Так же на посвящении присутствовала автор произведения Ольга Плохих.

Зал приветствовал и благодарил юных артистов стоя.

Автор идеи и режиссер Ирина Петровна Светлова, преподаватель школы, руководитель фольклорного ансамбля «Радоница».

14 марта глава Тюмени Руслан Кухарук вручил первые в этом году знаки стипендиата главы города. Открыли череду награждений учащиеся школы № 73 «Лира». Глава города поздравил 12 учеников школы, удостоенных гордого звания стипендиата:
- На прошлой неделе состоялось заседание комиссии по присвоению стипендии главы города. Мы выбирали из большого числа тех, кто достиг успехов в учёбе, спорте, искусстве в прошедшем учебном году. Дорогие дети! Вы прошли большой путь, чтобы заслужить звание лучших. Теперь важно развиваться и совершенствоваться дальше. Я выражаю признательность вам, вашим родителям и педагогам, которые своей поддержкой помогали вам занимать призовые места, чтобы вы прославляли наш город и на спортивных аренах, и на большой сцене, и в интеллектуальных состязаниях.

Руслан Кухарук вручил знак стипендиата и признательность главы города Тюмени:

  • Евгении Боровинских (преподаватель Плотникова Марина Анатольевна)
  • Илье Власову (преподаватель Бовсуновская Анна Александровна)
  • Екатерине Ермолаевой (преподаватель Теффенберг Ольга Константиновна)
  • Любови Комаровой (преподаватель Останина Елена Алексеевна)
  • Антону Конькову (преподаватель Бовсуновская Анна Александровна)
  • Алексею Марченко (преподаватель Коробова Светлана Михайловна)
  • Кристине Непочатых (преподаватель Петрова Елена Михайловна)
  • Наталии Остяковой (преподаватель Петрова Елена Михайловна)
  • Екатерине Садиковой (преподаватель Заякина Елена Павловна)
  • Василине Химей (преподаватель Коробова Светлана Михайловна)
  • Анне Шейко (преподаватель Гюнтер Елена Александровна)
  • Екатерине Ярковой (преподаватель Петрова Елена Михайловна)

Всего в Тюмени 200 таких школьников, кто своими достижениями в учёбе, спорте, искусстве за 2021 – 2022 учебный год доказал право на получение стипендии.


История стипендий главы города началась в 2013 году и стала хорошей традицией поддержки талантливой молодёжи. С 2018 года возможность претендовать на неё, помимо учеников школ, появилась и у воспитанников дополнительного образования культуры и спорта. Всего за эти годы гордое звание стипендиата было присуждено 1692 учащимся школ Тюмени.

Поздравляем наших ребят и благодарим преподавателей за проделанную огромную работу!


75-летию Великой Победы!

19 декабря на сцене ДК «Нефтяник» состоится долгожданное грандиозное событие!

Творческие коллективы МАОУ СОШ № 73 «Лира» города Тюмени представят

Музыкально-литературное посвящение

учащимся школ города Тюмени, не вернувшимся с войны

«Через день после детства…»

по страницам книги Ольги Плохих «Навек остались молодыми»

В программе прозвучат произведения 30-40-х годов и военного времени «Жди меня, и я вернусь», «Гляжу в озера синие», «Смуглянка», «Лети перышко», «Вокализ Лизы Бричкиной» из оперы К. Молчанова «А зори здесь тихие», «Риорита», «Хорошо, что ты пришел», «Майский вальс» и др.

Будем рады видеть вас 19 декабря в 17:00 в ДК «Нефтяник»

Билеты можно приобрести на сайте neft.kto72.ru

Новости

Фольклорный ансамбль «Радоница» под руководством Ирины Петровны Светловой завершил студийную запись десяти песен в рамках грантового проекта «Хоровод времен». Проект получил поддержку программы социальных инвестиций «Газпром нефти» «Родные города».

В репертуаре коллектива накопилось много песен, записанных в этнографических экспедициях на юге Тюменской области и в других регионах России. В альбом вошли десять самых любимых. Половина – из деревни Лопазное Сладковского района Тюменской области. Знакомство с аутентичными народными песнями в качественной записи внесет вклад в укрепление локальной идентичности жителей Тюмени и региона.

Ирина Светлова руководитель фольклорного ансамбля «Радоница»:

«На сцене девочки выступают и с плясовыми, и с обрядовыми песнями, и с хороводами, но в альбом по большей части вошли лирические протяжные. Это довольно сложные многоголосия, в которых максимально широко раскрывается красота народных песен. Здорово, что сегодня нам удалось записать эти песни с высоким качеством звука. Это значит, традиционный песенный фольклор в исполнении «Радоницы» еще долго будет радовать слушателей».

Проект «Хоровод времен» включает в себя также запись совместной композиции с тюменским автором-исполнителем Евгенией Зонтиковой и съемки клипа на эту песню. Одна общая песня у артистов уже есть, она называется «Пойдем колядовать!»

Евгения Зонтикова, музыкант, автор грантового проекта «Хоровод времен»:

«Наша новая песня снова будет посвящена традициям, но в основе ее в этот раз будет не колядка, а хоровод. Трек уже почти готов, ведется доработка сценария и подготовка к съемкам клипа. Надеюсь, что итог работы не только порадует зрителей и слушателей, но и поможет почувствовать, как важно знать свои корни».

Справка:

Грантовый конкурс «Газпром нефти» проводится с 2013 года в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» и является ключевым инструментом поддержки местных инициатив, направленных на системные, инновационные и эффективные социальные преобразования. За время существования грантового конкурса компаний было поддержано 775 инициатив.

«Родные города» — программа социальных инвестиций «Газпром нефти», реализуемая с 2012 года. Направлена на повышение качества жизни в регионах деятельности компании в России и за рубежом через поддержку инициатив местных сообществ и собственные проекты в области культуры, образования, спорта и развития креативных индустрий. Программа ведет ряд долгосрочных экологических проектов.

Самый трогательный праздник — Последний звонок прошел для наших выпускников 16 мая. В год 30-летия школы это 20-й ее выпуск. Много добрых напутствий прозвучало для ребят от директора школы Василия Романовича, учителей, родителей и первоклассников. Впереди экзамены. От всей души желаем вам удачи, дорогие наши выпускники!

7 мая в Тюменском музее «Усадьба Колокольниковых» прошел концерт из проекта Татьяны Гуляевой «Споемте друзья», в котором принимал участие вокальный ансамбль «Ария», руководитель Петрова Елена Михайловна, концертмейстер Наиля Ахметшина-Олливье. В концерте звучали песни военных лет.

Поздравляем победителей Международного конкурса танцевального искусства «Танцующая радуга»

  • Лауреаты 1 степени🏆:
    • Хореографический ансамбль «Белогорье» старший состав, руководитель Кольцова Алсу Юлдашовна
  • Лауреаты 3 степени🏆:
    • Хореографический ансамбль «Белогорье» младший состав, руководитель Кольцова Алсу Юлдашовна

Браво и спасибо преподавателю!

Поздравляем победителей I Международного онлайн конкурса исполнителей на домре «ЛИК ДОМЕР»

  • Лауреаты 1 степени🏆:
    • Дуэт Ермолаева Екатерина, Власов Илья, руководители Теффенберг Ольга Константиновна, Бовсуновская Анна Александровна
    • Ансамбль домристок «Лира», руководители Теффенберг Ольга Константиновна, Пустовских Дарья Викторовна, концертмейстер Пяткова Ирина Викторовна
    • Королева Виктория, преподаватель Теффенберг Ольга Константиновна, концертмейстер Пяткова Ирина Викторовна
  • Дипломанты🏆:
    • Пепеляева Маргарита, преподаватель Теффенберг Ольга Константиновна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
    • Дьякова Варвара, преподаватель Нечаева Татьяна Николаевна, концертмейстер Козлова Алена Алексеевна

Браво и спасибо преподавателям и концертмейстерам!

Поздравляем победителей Международного фестиваля-конкурса детского, юношеского и взрослого творчества «Династия Звезд»

  • Лауреаты 1 степени🏆:
    • Хореографический ансамбль «Ласточка», руководитель Панова Ирина Ивановна

Браво и спасибо преподавателю!

Поздравляем победителей Международного конкурса «Край любимый сердцу снится» в рамках творческого проекта КИТ, г. Тюмень

  • Гран-при🏆🏆🏆:
    • Ансамбль скрипачей «Presto», преподаватель Заякина Елена Павловна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
  • Лауреаты 1 степени🥇:
    • Ансамбль скрипачей «Вдохновение», преподаватель Заякина Елена Павловна, концертмейстер Пяткова Ирина Викторовна
    • Академический хор «Лира», руководитель Поспелова Алена Викторовна, концертмейстер Сенникова Татьяна Алексеевна
    • Гоппе Анастасия, преподаватель Заякина Елена Павловна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
    • Хохлова Арина, преподаватель Заякина Елена Павловна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
    • Орлова Анастасия, преподаватель Заякина Елена Павловна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
    • Новоселова Виктория, преподаватель Мельник Надежда Семеновна
    • Микова Варвара, преподаватель Колунина Ирина Анатольевна
    • Эркес Диана, преподаватель Колунина Ирина Анатольевна
  • Лауреаты 2 степени🥈:
    • фортепианный ансамбль Иванющенко Виктория, Герасимова Мария, преподаватель Пяткова Ирина Викторовна
    • Ефимова Арина, преподаватель Колунина Ирина Анатольевна
    • Панов Максим, преподаватель Поспелова Алена Викторовна
  • Лауреат 3 степени🥉:
    • Минаева Алиса, преподаватель Гюнтер Елена Александровна, концертмейстер Билялова Адиля Наилевна
    • Герасимова Мария, преподаватель Поспелова Алена Викторовна, концертмейстер Сенникова Татьяна Алексеевна
    • Ефимова Арина, преподаватель Петрова Елена Михайловна
  • Дипломанты 1 степени🏅:
    • Академический хор «Жемчужинка», руководитель Сазонова Анна Александровна, концертмейстер Козлова Алена Алексеевна

Браво и спасибо преподавателям и концертмейстерам!

Поздравляем победителя Открытого городского конкурса исполнителей на гитаре «Весенний аккорд»

  • Лауреат 3 степени🏆:
    • Хохлов Даниил, преподаватель Ажгибесов Дмитрий Сергеевич

Браво и спасибо преподавателю!

Поздравляем победителей I Всероссийского конкурса исполнителей на народных инструментах «Кубок Зауралья», г. Курган

  • Лауреаты 1 степени🥇:
    • Дуэт Ермолаева Екатерина, Власов Илья руководители Теффенберг Ольга Константиновна, Бовсуновская Анна Алексанровна
    • Ансамбль домристок «Лира», руководители Теффенберг Ольга Константиновна, Пустовских Дарья Викторовна, концертмейстер Пяткова Ирина Викторовна
    • Королева Виктория, преподаватель Теффенберг Ольга Константиновна, концертмейстер Пяткова Ирина Викторовна
    • Дюльдина Дарья, преподаватель Бовсуновская Анна Александровна
  • Лауреаты 2 степени🥈:
    • Младший оркестр русских народных инструментов, руководитель Химей Василий Романович
    • Трио баянистов «Трезвучие», руководитель Бовсуновская Анна Александровна
    • Дуэт Воронин Глеб, Корчагин Станислав, руководители Дробинина Марина Сергеевна, Бовсуновская Анна Александровна
    • Ярков Антон, преподаватель Химей Василий Романович, концертмейстер Билялова Адиля Наилевна
    • Власов Илья, преподаватель Бовсуновская Анна Алексанровна
    • Коньков Антон, преподаватель Бовсуновская Анна Александровна
    • Зольникова Нина, преподаватель Пустовских Дарья Викторовна, концертмейстер Михалева Татьяна Алексеевна
    • Пепеляева Маргарита, преподаватель Теффенберг Ольга Константиновна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
    • Корчагин Станислав, преподаватель Бовсуновская Анна Александровна
    • Медведев Иван, преподаватель Бовсуновская Анна Александровна
  • Лауреаты 3 степени🥉:
    • Старший оркестр русских народных инструментов, руководитель Химей Василий Романович
    • Исаева Дарья, преподаватель Химей Василий Романович, концертмейстер Билялова Адиля Наилевна
    • Плесовских Родион, преподаватель Бовсуновская Анна Александровна
    • Хамидуллин Денис, преподаватель Дробинина Марина Сергеевна
  • Дипломанты🏅:
    • Воронин Глеб, преподаватель Дробинина Марина Сергеевна
    • Егорова Мария, преподаватель Дробинина Марина Сергеевна
    • Паршукова Апполинария, преподаватель Пустовских Дарья Викторовна, концертмейстер Михалева Татьяна Алексеевна

Браво и спасибо преподавателям и концертмейстерам!

Поздравляем победителей Открытого областного конкурса художественного чтения, камерной музыки и изобразительного искусства «Мир!Человек!Мечта!»

  • Лауреаты 1 степени🏆:
    • Корчагин Станислав, преподаватель Бовсуновская Анна Александровна
    • Плесовских Родион, преподаватель Бовсуновская Анна Александровна
  • Дипломант🏆:
    • Дюльдина Дарья, преподаватель Бовсуновская Анна Александровна

Браво и спасибо преподавателю!

Поздравляем победителей Международного конкурса исполнительского искусства «Роза Ветров в Тюмени»

  • Лауреаты 1 степени🏆:
    • фортепианный ансамбль Иванющенко Виктория, Герасимова Мария, преподаватель Пяткова Ирина Викторовна
  • Лауреат 2 степени🏆:
    • Герасимова Мария, преподаватель Пяткова Ирина Викторовна

Браво и спасибо преподавателю!

Поздравляем победителя Международного конкурса исследовательских и творческих работ «Музыковедом стать хочу»

  • Лауреат 1 степени🏆:
    • Яркова Екатерина, преподаватель Пешкичева Елена Сергеевна

Браво и спасибо преподавателю!

Поздравляем победителей Городского конкурса вокальной и хоровой музыки «Мужское певческое братство»

  • Лауреаты 2 степени🏆:
    • Вокальный ансамбль мальчиков хора «Лира», руководитель Поспелова Алена Викторовна, концертмейстер Сенникова Татьяна Алексеевна
    • Панов Максим, преподаватель Поспелова Алена Викторовна, концертмейстер Сенникова Татьяна Алексеевна

Браво и спасибо преподавателю и концертмейстеру!

Поздравляем победителей Всероссийского конкурса пианистов имени И.В. и В.И. Казениных, г. Киров

  • Лауреаты 1 степени🏆:
    • Фортепианный дуэт Комарова Любовь, Чичиленко Кира, преподаватель Останина Елена Алексеевна

Браво и спасибо преподавателю!

Поздравляем победителей Международного творческого фестиваля-конкурса «Балтийский бриз», г. Калининград

  • Лауреат 1 степени🥇:
    • Куркина Валерия, преподаватель Чаббарова Ксения Радиковна
  • Лауреат 2 степени🥈:
    • Михайлова Алина, преподаватель Головачева Юлия Владимировна, концертмейстер Кичикова Елена Викторовна
  • Лауреат 3 степени🥉:
    • Куркина Валерия, преподаватель Головачева Юлия Владимировна, концертмейстер Кичикова Елена Викторовна

Браво и спасибо преподавателям и концертмейстеру!

Поздравляем победителей городского конкурса академического пения ансамблей малых форм «Пой, Тюмень, голосами детей», г. Тюмень

  • Лауреаты 1 степени🥇:
    • Михайлова Алина, преподаватель Головачева Юлия Владимировна, концертмейстер Кичикова Елена Викторовна
  • Лауреаты 2 степени🥈:
    • Дуэт Цыплакова Виктория, Головачева Юлия Владимировна, преподаватель Головачева Юлия Владимировна, концертмейстер Кичикова Елена Викторовна
    • Дуэт Байкалова Таисия, Гофман Виктория, преподаватель Головачева Юлия Владимировна, концертмейстер Кичикова Елена Викторовна

Браво и спасибо преподавателю и концертмейстеру!

Поздравляем победителей Городского конкурса общего фортепиано «Весенняя мозаика», г. Тюмень

  • Лауреаты 1 степени🥇:
    • фортепианный ансамбль Иванющенко Виктория, Герасимова Мария, преподаватель Пяткова Ирина Викторовна
    • фортепианный ансамбль Шейко Анна, Марченко Алексей, преподаватель Пяткова Ирина Викторовна
    • фортепианный ансамбль Майорова Валерия, Бакланова Полина, преподаватель Пяткова Ирина Викторовна
    • фортепианный ансамбль Хнычев Арсений, Райспу-Вакорин Платон, преподаватель Братцева Анна Георгиевна
    • фортепианный ансамбль Поршнева Злата, Скоробогатова Полина, преподаватели Пяткова Ирина Викторовна, Маркова Татьяна Ярославовна
  • Лауреаты 2 степени🥈:
    • фортепианный ансамбль Чичиленко Вера, Ярков Антон, преподаватель Пяткова Ирина Викторовна
    • фортепианный ансамбль Панов Максим, Франчук Богдан, преподаватель Маркова Татьяна Ярославовна
    • фортепианный ансамбль Фетисова Мария, Егорова Мария, преподаватель Билялова Адиля Наилевна
    • фортепианный ансамбль Козачук Таисия, Трясин Илья, преподаватель Павлычева Елена Александровна
    • фортепианный ансамбль Крупенина Арина, Угрюмова Екатерина, преподаватель Братцева Анна Георгиевна
    • фортепианный ансамбль Сайнароева Ясмина, Гаврилова Варвара, преподаватель Гигаури Лела Алексеевна
  • Лауреаты 3 степени🥉:
    • фортепианный ансамбль Химей Милена, Марченко Алёна, преподаватель Пяткова Ирина Викторовна
    • фортепианный ансамбль Лучкина Дарья, Чокан Елизавета, преподаватель Гигаури Лела Алексеевна
    • фортепианный ансамбль Иванова Анастасия, Вонс Дарья, преподаватель Гигаури Лела Алексеевна

Браво и спасибо преподавателям!

В апреле преподаватели Теффенберг О. К., Пустовских Д.В., Бовсуновская А.А., Дробинина М.С., Гюнтер Е.А., Головачева Ю.В. и их ученики посетили мастерклассы доцента РАМ им. Гнесиных, декана факультета народных инструментов Селиванова Александра Владимировича (баян), профессора МГК им. П.И.Чайковского, лауреата Международных конкурсов, солистки Московской государственной филармонии Чверток Елены Казимировны (скрипка), лауреата Международного конкурса, солистки ансамбля «Россия» им. Л.Г.Зыковой Крутовой Ирины Витальевны (академическое пение) в рамках работы Регионального образовательного центра Юрия Башмета; профессора Уральской государственной консерватории, лауреата Международных конкурсов Васильевой Светланы Владимировны (домра) в рамках городского конкурса исполнителей на струнных народных инструментах «Созвучие струн».

Поздравляем победителей Международного многожанрового заочного конкурса «Удивительный мир творчества»!

  • Лауреат 1 степени🏆:
    • Братцева Елизавета, преподаватель Билялова Адиля Наилевна
  • Лауреаты 2 степени🏆:
    • Аблова Яна, преподаватель Братцева Анна Георгиевна
    • Орлова Анастасия, преподаватель Братцева Анна Георгиевна

Браво и спасибо преподавателям!

Поздравляем победителей Городского конкурса юных пианистов «Капельки»!

  • Лауреаты 3 степени🏆:
    • Эркес Диана, преподаватель Колунина Ирина Анатольевна
    • Ефимова Арина, преподаватель Колунина Ирина Анатольевна
    • Комарова Юлиана, преподаватель Козлова Алена Алексеевна
    • Морозова Арина, преподаватель Козлова Алена Алексеевна
  • Дипломант🏆:
    • Аблова Яна, преподаватель Братцева Анна Георгиевна

Браво и спасибо преподавателям!

Поздравляем победителей Международного конкурса-фестиваля «Планета талантов»!

  • Лауреат 1 степени🥇:
    • Ансамбль скрипачей, преподаватель Заякина Елена Павловна, концертмейстер Пяткова Ирина Викторовна
  • Лауреат 2 степени🥈:
    • Гоппе Анастасия, преподаватель Заякина Елена Павловна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
  • Лауреаты 3 степени🥉:
    • Вавилова Эмилия, преподаватель Заякина Елена Павловна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
    • Герасимова Мария, преподаватель Поспелова Алена Викторовна, концертмейстер Сенникова Татьяна Алексеевна
  • Дипломанты 1 степени🏅:
    • Хохлова Арина, преподаватель Заякина Елена Павловна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
    • Панов Максим, преподаватель Поспелова Алена Викторовна, концертмейстер Сенникова Татьяна Алексеевна

Браво и спасибо преподавателям и концертмейстерам!

Поздравляем победителей Всероссийского конкурса хореографических коллективов и солистов «Серебряные крылышки»!

  • Лауреаты 1 степени🥇:
    • Хореографический ансамбль «Белогорье», руководитель Кольцова Алсу Юлдашовна

Браво и спасибо преподавателю!

17 апреля в Тюменской филармонии состоялся большой концерт «Хоровое содружество Тюмени», посвященный 65-летию Тюменского колледжа искусств и 30-летию Тюменского института культуры. В концерте принял участие вокальный ансамбль «Акварель», руководитель Головачева Юлия Владимировна.

Поздравляем победителя Международного дистанционного конкурса «Достояние»

  • Лауреат 2 степени🥈:
    • Гоппе Анастасия, преподаватель Заякина Елена Павловна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна

Поздравляем победителя Международного дистанционного конкурса искусств «Волна мелодий»

  • Лауреат 1 степени🥇:
    • Лучкина Дарья, преподаватель Пустовских Дарья Викторовна, концертмейстер Михалева Татьяна Анатольевна

Браво и спасибо преподавателям и концертмейстерам!

Поздравляем победителей Всероссийского онлайн конкурса-фестиваля искусств «Серпантин искусств»

  • Лауреаты 1 степени🏆:
    • Яркова Екатерина, преподаватель Пешкичева Елена Сергеевна
    • Карасева Ксения, преподаватель Пешкичева Елена Сергеевна

Браво и спасибо преподавателю!

Поздравляем победителей Открытого городского конкурса исполнителей на струнных народных инструментах «Созвучие струн»

  • Лауреаты 1 степени🥇:
    • Ансамбль домристок «Лира», руководители Теффенберг Ольга Константиновна, Пустовских Дарья Викторовна, концертмейстер Пяткова Ирина Викторовна
    • Королева Виктория, преподаватель Теффенберг Ольга Константиновна, концертмейстер Пяткова Ирина Викторовна
    • Неуваруева Анна, преподаватель Теффенберг Ольга Константиновна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
  • Лауреаты 2 степени🥈:
    • Боровых Мария, преподаватель Теффенберг Ольга Константиновна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
    • Трясин Илья, преподаватель Козлов Алексей Евгеньевич, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
    • Габдраупов Макар, преподаватель Козлов Алексей Евгеньевич, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
    • Хнычев Арсений, преподаватель Козлов Алексей Евгеньевич, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
    • Дьякова Варвара, преподаватель Нечаева Татьяна Николаевна, концертмейстер Козлова Алена Алексеевна
    • Лучкина Дарья, преподаватель Пустовских Дарья Викторовна, концертмейстер Михалева Татьяна Анатольевна
    • Зольникова Нина, преподаватель Пустовских Дарья Викторовна, концертмейстер Михалева Татьяна Анатольевна
  • Лауреаты 3 степени🥉:
    • Пепеляева Маргарита, преподаватель Теффенберг Ольга Константиновна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
    • Бунда Елизавета преподаватель Пустовских Дарья Викторовна, концертмейстер Михалева Татьяна Анатольевна
    • Рябкова Ксения, преподаватель Матвеева Инесса Валерьевна, концертмейстер Братцева Анна Георгиевна
  • Дипломанты
    • Паршукова Апполинария, преподаватель Пустовских Дарья Викторовна, концертмейстер Михалева Татьяна Анатольевна
    • Попова Алиса, преподаватель Матвеева Инесса Валерьевна, концертмейстер Братцева Анна Георгиевна

Браво и спасибо преподавателям и концертмейстерам!

Поздравляем победителей Всероссийской теоретической олимпиады «Сольфеджиада», г. Тотьма

  • Лауреаты 1 степени🥇:
    • Вавилова Эмилия, преподаватель Грехнева Ирина Васильевна
    • Дашкевич Яна, преподаватель Грехнева Ирина Васильевна
    • Коркишко Мирослава, преподаватель Грехнева Ирина Васильевна
    • Мастерских Мария, преподаватель Грехнева Ирина Васильевна
    • Медведев Виктор, преподаватель Грехнева Ирина Васильевна
    • Медведев Пётр, преподаватель Грехнева Ирина Васильевна
    • Мищенко Екатерина, преподаватель Грехнева Ирина Васильевна
    • Пепеляева Маргарита, преподаватель Грехнева Ирина Васильевна
    • Раменская Агата, преподаватель Грехнева Ирина Васильевна
    • Трясина Ульяна, преподаватель Грехнева Ирина Васильевна
    • Хлынова Дарья, преподаватель Грехнева Ирина Васильевна
    • Ярославцев Андрей, преподаватель Грехнева Ирина Васильевна
  • Лауреаты 2 степени🥈:
    • Володин Леонид, преподаватель Грехнева Ирина Васильевна
    • Карасева Ксения, преподаватель Грехнева Ирина Васильевна
    • Марченко Алексей, преподаватель Грехнева Ирина Васильевна
    • Шейко Анна, преподаватель Грехнева Ирина Васильевна
  • Лауреаты 3 степени🥉:
    • Эртман Давыд, преподаватель Грехнева Ирина Васильевна
    • Шанина Ульяна, преподаватель Головачева Юлия Владимировна
    • Федоров Алексей, преподаватель Головачева Юлия Владимировна
  • Дипломанты
    • Головачева Екатерина, преподаватель Грехнева Ирина Васильевна
    • Лубяная Елизавета, преподаватель Головачева Юлия Владимировна

Браво и спасибо преподавателям!

Поздравляем победителей Всероссийского фестиваля «Парад талантов», г. Тюмень

  • Лауреаты 1 степени🥇:
    • Хореографический ансамбль «Белогорье», руководитель Кольцова Алсу Юлдашовна
  • Лауреаты 2 степени🥈:
    • Хореографический ансамбль «Белогорье», руководитель Кольцова Алсу Юлдашовна
    • Хореографический ансамбль «Ласточка», руководитель Панова Ирина Ивановна

Браво и спасибо преподавателям!

Поздравляем победителей Открытого межрегионального конкурса учащихся оркестровых отделений «Вибрато», г. Екатеринбург

  • Лауреаты 2 степени🏆:
    • Химей Василина, преподаватель Коробова Светлана Михайловна, концертмейстер Билялова Адиля Наилевна
    • Марченко Алексей, преподаватель Коробова Светлана Михайловна, концертмейстер Билялова Адиля Наилевна

Браво и спасибо преподавателю и концертмейстеру!

Поздравляем победителей XVII Областного конкурса молодых дарований «Дебют 2022», г. Тюмень

  • Лауреаты 1 степени:
    • Старший оркестр русских народных инструментов руководитель Химей В.Р.
    • Трио баянистов «Трезвучие», руководитель Бовсуновская А.А.
    • Ансамбль домристок «Лира», руководители Теффенберг О.К., Пустовских Д.В., концертмейстер Пяткова И.В.
    • Карасева Ксения преподаватель Плотникова М.А., концертмейстер Кичикова Е.В.
    • Власов Илья, преподаватель Бовсуновская А.А.
    • Чепурская Мария, преподаватель Кольцова А.Ю.
  • Лауреаты 2 степени:
    • Младший оркестр русских народных инструментов руководитель Химей В.Р.
    • Ансамбль флейтистов "Мелодия" преподаватель Плотникова М.А., концертмейстер Кичикова Е.В.
    • Фольклорный ансамбль «Радоница», руководитель Светлова И.П.
    • Дуэт Ермолаева Екатерина, Власов Илья руководители Теффенберг О.К., Бовсуновская А.А.
    • Андреева Анна преподаватель Светлова И.П., концертмейстер Майорова Ф.Ф.
    • Королева Виктория преподаватель Теффенберг О.К., концертмейстер Пяткова И.В.
    • Пепеляева Маргарита преподаватель Теффенберг О.К., концертмейстер Останина Е.А.
    • Корчагин Станислав, преподаватель Бовсуновская А.А.
    • Медведев Иван, преподаватель Бовсуновская А.А.
    • Трясин Илья преподаватель Козлов А.Е., концертмейстер Останина Е.А.
  • Лауреаты 3 степени:
    • Хореографический ансамбль "Белогорье" руководитель Кольцова А.Ю.
    • Дуэт Воронин Глеб, Корчагин Станислав руководители Дробинина М.С., Бовсуновская А.А.
    • Титлина Анастасия преподаватель Светлова И.П., концертмейстер Крамарев Никита
    • Воронин Глеб, преподаватель Дробинина М.С.
    • Коньков Антон, преподаватель Бовсуновская А.А.
    • Зольникова Нина преподаватель Пустовских Д.В., концертмейстер Михалева Т.А.
  • Специальный диплом за виртуозное исполнение:
    • Власов Илья, преподаватель Бовсуновская А.А.

Браво и спасибо преподавателям и концертмейстерам!

Поздравляем победителя Международной олимпиады «День сольфеджио»

  • Лауреат 1 степени🥇:
    • Лящева Софья, преподаватель Майорова Фарида Файзуттиновна

Поздравляем победителя Всероссийской олимпиады по сольфеджио «Грамотейка» среди обучающихся ДШИ и ДМШ

  • Лауреат 2 степени🥈:
    • Лящева Софья, преподаватель Майорова Фарида Файзуттиновна

Браво и спасибо преподавателю!

Вокальный ансамбль хора «Лира», руководитель Поспелова Алена Викторовна и фольклорный ансамбль «Радоница», руководитель Светлова Ирина Петровна приняли участие в Фестивале A’CAPPELLA, который состоялся 24 марта в Тюменской областной филармонии. На фестиваль были приглашены юные и профессиональные вокальные коллективы, чей уровень мастерства позволяет выступать в таком сложном жанре.

Организаторы фестиваля - вокал-группа Sunrise и ее художественный руководитель Наталья Гультяева.

Поздравляем победителей XI Всероссийского молодежного конкурса-фестиваля патриотической песни «Песни, рожденные в боях» им. А. С. Ярешко

  • Лауреаты 2 степени🏆:
    • Фольклорный ансамбль «Радоница», руководитель Светлова Ирина Петровна
  • Лауреат 3 степени🏆:
    • Титлина Анастасия, руководитель Светлова Ирина Петровна

Браво и спасибо преподавателю!

Поздравляем победителей Городского конкурса юных исполнителей на струнно-смычковых инструментах «Поющий смычок»

  • Лауреаты 1 степени🥇:
    • Орлова Анастасия, преподаватель Заякина Елена Павловна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
    • Гоппе Анастасия, преподаватель Заякина Елена Павловна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
    • Садикова Екатерина, преподаватель Заякина Елена Павловна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
    • Химей Василина, преподаватель Коробова Светлана Михайловна, концертмейстер Билялова Адиля Наилевна
    • Марченко Алексей, преподаватель Коробова Светлана Михайловна, концертмейстер Билялова Адиля Наилевна
    • Раменская Агата, преподаватель Коробова Светлана Михайловна, концертмейстер Билялова Адиля Наилевна
    • Фетисова Мария, преподаватель Коробова Светлана Михайловна, концертмейстер Билялова Адиля Наилевна
    • Химей Милена, преподаватель Гюнтер Елена Александровна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
    • Шейко Анна, преподаватель Гюнтер Елена Александровна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
    • Шейко Екатерина, преподаватель Гюнтер Елена Александровна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
  • Лауреаты 2 степени🥈:
    • Третьякова-Самойлова Александра, преподаватель Заякина Елена Павловна, концертмейстер Пяткова Ирина Викторовна
    • Хохлова Арина, преподаватель Заякина Елена Павловна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
    • Жевлакова Екатерина, преподаватель Гюнтер Елена Александровна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
    • Чичиленко Вера, преподаватель Коробова Светлана Михайловна, концертмейстер Билялова Адиля Наилевна
  • Лауреаты 3 степени🥉:
    • Ященко Светлана, преподаватель Гюнтер Елена Александровна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
    • Комарова Елена, преподаватель Коробова Светлана Михайловна, концертмейстер Билялова Адиля Наилевна
    • Кропочева Вероника, преподаватель Коробова Светлана Михайловна, концертмейстер Билялова Адиля Наилевна

Браво и спасибо преподавателям и концертмейстерам!

Поздравляем победителей XVII Открытого городского конкурса хоровых коллективов и вокальных ансамблей «Пою тебе, мое Отечество»

  • Лауреаты 2 степени🏆:
    • Шейко Анна, преподаватель Гюнтер Елена Александровна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
    • Вокальный ансамбль хора «Лира», руководитель Поспелова Алена Викторовна

Браво и спасибо преподавателю!

Поздравляем победителея Открытого дистанционного конкурса юных исполнителей струнно-смычковых инструментах «Французская весна в Новосибирске»

  • Лауреат 2 степени🏆:
    • Шейко Анна, преподаватель Гюнтер Елена Александровна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна

Браво и спасибо преподавателю и концертмейстеру!

Поздравляем победителей III Открытого межрегионального конкурса исполнителей на оркестровых струнных инструментах и арфе им. Н. Е. Козырева

  • Лауреат 1 степени🥇:
    • Шейко Анна, преподаватель Гюнтер Елена Александровна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
  • Лауреат 1 степени🥇:
    • Садикова Екатерина, преподаватель Заякина Елена Павловна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
    • Химей Василина, преподаватель Коробова Светлана Михайловна, концертмейстер Билялова Адиля Наилевна
  • Лауреаты 3 степени🥉:
    • Марченко Алексей, преподаватель Коробова Светлана Михайловна, концертмейстер Билялова Адиля Наилевна

Браво и спасибо преподавателям и концертмейстерам!

Поздравляем победителей XXVIII областного открытого фестиваля народного творчества имени С.И. Мамонтова, г. Ялуторовск

  • ГРАН ПРИ🏆🏆🏆:
    • Химей Василина, преподаватель Коробова Светлана Михайловна, концертмейстер Билялова Адиля Наилевна
    • Комарова Любовь, преподаватель Останина Елена Алексеевна
  • Лауреаты 1 степени🏆:
    • Шейко Анна, преподаватель Гюнтер Елена Александровна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
    • Рогов Артём, преподаватель Колунина Ирина Анатольевна
    • Микова Варвара, преподаватель Колунина Ирина Анатольевна
    • Фортепианный дуэт Корытникова Мария, Стяжкина Мария, преподаватели Останина Елена Алексеевна, Билялова Адиля Наилевна
    • Фортепианный дуэт Комарова Любовь, Чичиленко Кира, преподаватель Останина Елена Алексеевна
  • Лауреаты 2 степени🏆:
    • Марченко Алексей, преподаватель Коробова Светлана Михайловна, концертмейстер Билялова Адиля Наилевна
    • Раменская Агата, преподаватель Коробова Светлана Михайловна, концертмейстер Билялова Адиля Наилевна
    • Шейко Екатерина, преподаватель Гюнтер Елена Александровна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
    • Чичиленко Кира, преподаватель Колунина Ирина Анатольевна
  • Лауреаты 3 степени🏆:
    • Химей Милена, преподаватель Гюнтер Елена Александровна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
    • Ященко Светлана, преподаватель Гюнтер Елена Александровна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
    • Карасева Ксения, преподаватель Плотникова Марина Анатольевна, концертмейстер Кичикова Елена Викторовна
    • Боровинских Евгения, преподаватель Плотникова Марина Анатольевна, концертмейстер Кичикова Елена Викторовна
    • Фетисова Мария, преподаватель Коробова Светлана Михайловна, концертмейстер Билялова Адиля Наилевна
  • Дипломант 1 степени🏆:
    • Стяжкина Мария, преподаватель Билялова Адиля Наилевна
  • Дипломант 2 степени🏆:
    • Кропочева Вероника, преподаватель Коробова Светлана Михайловна, концертмейстер Билялова Адиля Наилевна
  • Дипломант 3 степени🏆:
    • Чичиленко Вера, преподаватель Коробова Светлана Михайловна, концертмейстер Билялова Адиля Наилевна

Браво и спасибо преподавателям и концертмейстерам!

Областная акция «Стена памяти»

Ведётся работа по сбору фотографий и биографических данных участников ВОВ, и ветеранов трудового фронта на региональном портале.

Узнать больше →

Что вы знаете о защите персональных данных?

Посетите сайт персональныеданные.дети, чтобы узнать больше о защите персональных данных.