Размер текста: Цвет:

Добро пожаловать на официальный сайт средней общеобразовательной школы № 73 «Лира» с углубленным изучением предметов искусств города Тюмени

Адреса: 625037, город Тюмень, ул. Белинского, д.1А /4 (школа), ул. Таврическая, д.2/1 (концертный зал)

+7 (3452) 43-05-49 lira073@mail.ru Обращение граждан

Главные новости

В рамках IX Музыкального фестиваля Дениса Мацуева 19 декабря в зале Камерной и органной музыки Тюменской филармонии состоялся концерт стипендиатов Межрегионального благотворительного фонда «Новые имена» имени Иветты Вороновой. Концерт стал итогом прослушиваний одаренных детей Тюмени.

В 2020 году в прослушиваниях приняло участие более 30 юных музыкантов, стипендиатами назначили шесть человек, несколько ребят подтвердили это право в очередной раз.

В этом году членами комиссии были два преподавателя: Лауреат международных конкурсов, профессор Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского Чверток Елена Казимировна (скрипка) и Лауреат международных конкурсов, преподаватель кафедры специального фортепиано Российской академии музыки им. Гнесиных Святослав Фридрихович Липс (фортепиано).

Стипендии Благотворительного фонда «Новые имена» имени Иветты Вороновой и приглашения на 29 Международную Летнюю творческую школу «Новые имена» в Суздале получили 6 юных музыкантов, среди них учащиеся нашей школы:

  • Илья Власов (баян) – преподаватель Анна Александровна Бовсуновская
  • Василина Химей (виолончель) - преподаватель Светлана Михайловна Коробова, концертмейстер Билялова Адиля Наилевна.

Илья и Василина стали стипендиатами уже во второй раз.

Поздравляем Илью и Василину с почетным званием «Стипендиат Благотворительного фонда «Новые имена»!

Поздравляем и благодарим преподавателей за профессионализм, за проделанную огромную работу!

5 октября состоялась встреча главы города Тюмени Руслана Кухарука со стипендиатами, одаренными детьми, добившимися успехов в сфере образования, спорта, культуры и их преподавателями. На торжественной церемонии Руслан Кухарук вручил стипендиатам нагрудные значки, а преподавателям благодарственные письма. В числе первых обладателей почетной награды - ученица 8 класса нашей школы Василина Химей и ее преподаватель Коробова Светлана Михайловна.

В этом году стипендию Главы города Тюмени получили 30 учеников, добившихся успехов в сфере культуры и искусства, из них 17 - учащиеся нашей школы.

  • Абилькенов Муратбек — преподаватель Теффенберг Ольга Константиновна
  • Власов Илья — преподаватель Бовсуновская Анна Александровна
  • Власов Марк — преподаватель Бовсуновская Анна Александровна
  • Ермолаева Екатерина — преподаватель Теффенберг Ольга Константиновна
  • Заякина Анастасия - преподаватель Мельник Надежда Семеновна
  • Кажгалиева Ясмин - преподаватель Заякина Елена Павловна
  • Комаров Никита — преподаватель Дробинина Марина Сергеевна
  • Коньков Антон — преподаватель Бовсуновская Анна Александровна
  • Кузнецов Кирилл — преподаватель Ажгибесов Дмитрий Сергеевич
  • Медведев Иван — преподаватель Бовсуновская Анна Александровна
  • Осаковский Марк — преподаватель Битюкова Ирина Владимировна
  • Плесовских Родион — преподаватель Бовсуновская Анна Александровна
  • Рогов Артем — преподаватель Колунина Ирина Анатольевна
  • Серебрякова Ульяна — преподаватель Коробова Светлана Михайловна
  • Столбова Кристина - преподаватель Заякина Елена Павловна
  • Химей Василина — преподаватель Коробова Светлана Михайловна
  • Эргашева Рушана — преподаватель Бовсуновская Анна Александровна

Поздравляем наших стипендиатов и благодарим преподавателей за профессионализм!

Памятки по профилактике ОРВИ и короновирусной инфекции COVID-19


Новости

Поздравляем победителей IV Международного конкурса (по видеозаписям) «Звездный олимп», г. Курган!

  • Лауреаты 1 степени🥇:
    • Коньков Антон, преподаватель Бовсуновская Анна Александровна
    • Садикова Екатерина, преподаватель Заякина Елена Павловна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
    • Дуэт Комарова Любовь, Чичиленко Кира, преподаватели Останина Елена Алексеевна, Колунина Ирина Анатольевна
    • Завьялова Софья, преподаватель Мельник Надежда Семеновна
  • Лауреаты 2 степени🥈:
    • Трио баянистов «Трезвучие» Коньков Антон, Плесовских Родион, Медведев Виктор, руководитель Бовсуновская Анна Александровна
    • Дуэт Герасимова Мария, Иванющенко Виктория, (преподаватель Пяткова Ирина Викторовна
    • Карасёва Ксения, преподаватель Плотникова Марина Анатольевна, концертмейстер Кичикова Елена Викторовна
    • Комарова Любовь, преподаватель Останина Елена Алексеевна
    • Дуэт Комарова Любовь, Химей Василина, преподаватели Останина Елена Алексеевна, Коробова Светлана Михайловна
  • Лауреаты 3 степени🏅:
    • Ансамбль флейтистов «Мелодия», преподаватель Плотникова Марина Анатольевна, концертмейстер Кичикова Елена Викторовна
    • Боровинских Евгения, преподаватель Плотникова Марина Анатольевна, концертмейстер Кичикова Елена Викторовна
    • Пепеляева Маргарита, преподаватель Теффенберг Ольга Константиновна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
    • Зольникова Нина, преподаватель Пустовских Дарья Викторовна, концертмейстер Пяткова Ирина Викторовна
    • Медведев Иван, преподаватель Бовсуновская Анна Александровна
    • Чичиленко Вера, преподаватель Коробова Светлана Михайловна, концертмейстер Билялова Адиля Наилевна
    • Авдеева Елизавета, преподаватель Мельник Надежда Семеновна
    • Власов Семён, преподаватель Мельник Надежда Семеновна
    • Стяжкина Мария, преподаватель Билялова Адиля Наилевна
    • Ефимова Арина, преподаватель Колунина Ирина Анатольевна
    • Эркес Диана, преподаватель Колунина Ирина Анатольевна
  • Дипломанты🏅:
    • Пустовских Егор, преподаватель Мельник Надежда Семеновна
    • Чичиленко Кира, преподаватель Колунина Ирина Анатольевна
    • Гаспарян Сусанна, преподаватель Глушкова Виктория Валерьевна

Браво и спасибо преподавателям и концертмейстерам!

Поздравляем победителя XIV Международного онлайн конкурса-фестиваля «В Вихре Велесова круга», г. Москва

  • Лауреат 1 степени🏆:
    • Пепеляева Маргарита, преподаватель Теффенберг Ольга Константиновна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна

Поздравляем победителя Международного интернет-конкурса «Широка страна моя родная», г. Москва

  • Лауреат 1 степени🏆:
    • Пепеляева Маргарита, преподаватель Теффенберг Ольга Константиновна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна

Благодарим преподавателя и концертмейстера!

Поздравляем победителей Второго Международного конкурса (по видеозаписям) «Вселенная музыки»!

  • ГРАН ПРИ 🏆🏆🏆:
    • Анна Шейко, преподаватель Елена Александровна Гюнтер, концертмейстер Елена Алексеевна Останина
  • Лауреаты 1 степени 🏆:
    • Екатерина Садикова, преподаватель Елена Павловна Заякина, концертмейстер Елена Алексеевна Останина
    • Ксения Чечулина, преподаватель Елена Александровна Гюнтер, концертмейстер Елена Алексеевна Останина
  • Лауреаты 2 степени 🏆:
    • Светлана Ященко, преподаватель Елена Александровна Гюнтер, концертмейстер Елена Алексеевна Останина
    • Анастасия Гоппе, преподаватель Елена Павловна Заякина, концертмейстер Елена Алексеевна Останина

Благодарим преподавателей и концертмейстера!

Поздравляем победителей I Международного многожанрового конкурса- фестиваля (по видеозаписям) «Пятое время года»!

  • ГРАН ПРИ🏆🏆🏆:
    • Дуэт Герасимова Мария, Иванющенко Виктория, преподаватель Пяткова Ирина Викторовна
  • Лауреат 2 степени🏆:
    • Садикова Екатерина, преподаватель Заякина Елена Пваловна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна

Браво и спасибо преподавателям и концертмейстеру!

Поздравляем победителей Областного конкурса детского и юношеского творчества «Юность Тюмени»!

  • Лауреат 1 степени🏆:
    • Василина Химей, преподаватель Светлана Михайловна Коробова, концертмейстер Адиля Наилевна Билялова
  • Лауреат 2 степени 🏆:
    • Светлана Ященко, преподаватель Елена Александровна Гюнтер, концертмейстер Елена Алексеевна Останина
  • Специальный диплом за исполнительское мастерство🏆:
    • Анна Шейко, преподаватель Елена Александровна Гюнтер, концертмейстер Елена Алексеевна Останина

Благодарим преподавателей и концертмейстеров!

Поздравляем победителей III Всероссийского конкурса (по видеозаписям) «В контакте с домрой, балалайкой»!

  • Лауреаты 1 степени🥇:
    • Дуэт Ермолаева Екатерина, Власов Илья, руководители Теффенберг Ольга Константиновна, Бовсуновская Анна Александровна
    • Боровых Мария, преподаватель Теффенберг Ольга Константиновна, концертмейстер Пяткова Ирина Викторовна
  • Лауреаты 2 степени🥈:
    • Ансамбль домристов «Лира», руководители Теффенберг Ольга Константиновна, Пустовских Дарья Викторовна, концертмейстер Пяткова Ирина Викторовна
    • Королёва Виктория, преподаватель Пустовских Дарья Викторовна, концертмейстер Глушкова Виктория Валерьевна
    • Бунда Елизавета, преподаватель Пустовских Дарья Викторовна, концертмейстер Глушкова Виктория Валерьевна
  • Лауреаты 3 степени🥉:
    • Зольникова Нина, преподаватель Пустовских Дарья Викторовна, концертмейстер Пяткова Ирина Викторовна
    • Лучкина Дарья, преподаватель Пустовских Дарья Викторовна, концертмейстер Пяткова Ирина Викторовна

Браво и спасибо преподавателям и концертмейстерам!

Поздравляем победителей IV Всероссийского конкурса исполнителей на народных инструментах (по видеозаписям) «Огни Сибири», г. Омск!

  • Лауреаты 1 степени🥇:
    • Зольникова Нина, преподаватель Пустовских Дарья Викторовна, концертмейстер Пяткова Ирина Викторовна
    • Коньков Антон, преподаватель Бовсуновская Анна Александровна
  • Лауреаты 2 степени🥈:
    • Ансамбль домристов «Лира», руководители Теффенберг Ольга Константиновна, Пустовских Дарья Викторовна, концертмейстер Пяткова Ирина Викторовна
    • Дуэт Ермолаева Екатерина, Власов Илья, руководители Теффенберг Ольга Константиновна, Бовсуновская Анна Александровна
    • Трио баянистов «Трезвучие» Коньков Антон, Плесовских Родион, Медведев Виктор, руководитель Бовсуновская Анна Александровна
    • Власов Илья, преподаватель Бовсуновская Анна Александровна
  • Лауреат 3 степени🥉:
    • Пепеляева Маргарита, преподаватель Теффенберг Ольга Константиновна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
  • Дипломант🏅:
    • Ермолаева Екатерина, преподаватель Теффенберг Ольга Константиновна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна

Браво и спасибо преподавателям и концертмейстерам!

Поздравляем победителей XV Открытого городского конкурса хоровых коллективов и вокальных ансамблей «Пою тебе, моё отечество»

  • Лауреаты 1 степени🏆:
    • Вокальный ансамбль «Акварель», руководитель Юлия Владимировна Головачева, концертмейстер Елена Викторовна Кичикова
    • Вокальный ансамбль «Жемчужинка», руководитель Анна Александровна Сазонова, концертмейстер Марк Власов (баян)
  • Лауреаты 2 степени 🏆:
    • Вокальный ансамбль «Акварелька», руководитель Юлия Владимировна Головачева, концертмейстер Елена Викторовна Кичикова
  • Лауреаты 2 степени 🏆:
    • Вокальный ансамбль хора «Лира», руководитель и концертмейстер Алёна Викторовна Поспелова

Браво и спасибо преподавателям и концертмейстерам!

Поздравляем победителей Всероссийского танцевального фестиваля «OLIMP», г.Тюмень

  • Лауреат 1 степени 🥇
    • Мария Чепурская, преподаватель Алсу Юлдашовна Кольцова
  • Лауреат 2 степени 🥈
    • Анна Винникова, преподаватель Ирина Ивановна Панова

Благодарим преподавателей за работу!

В рамках IX Музыкального фестиваля Дениса Мацуева 17 декабря в Тюмени прошли мастерклассы Межрегионального благотворительного фонда «Новые имена» имени Иветты Вороновой для одаренных юных музыкантов Тюменской области. Традиционно преподаватели и учащиеся нашей школы приняли участие в этих мастерклассах. В этом году в мастерклассах участвовали преподаватели Останина Е.А., Колунина И.А., Заякина Е.П., Гюнтер Е.А. и их ученики Шейко Анна, Комарова Любовь, Чичиленко Кира, Садикова Екатерина. Мастерклассы проводили Святослав Фридрихович Липс, Лауреат международных конкурсов, преподаватель кафедры специального фортепиано Российской академии музыки им. Гнесиных и Елена Казимировна Чверток, Лауреат международных конкурсов, профессор Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского (скрипка).

Поздравляем победителей X Международного онлайн конкурса солистов и ансамблей народной культуры «Сибирские родники», г.Тюмень

  • Лауреат 1 степени 🥇
    • Зольникова Нина, преподаватель Пустовских Дарья Викторовна, концертмейстер Пяткова Ирина Викторовна
  • Лауреат 2 степени 🥈
    • Бунда Елизавета, преподаватель Пустовских Дарья Викторовна, концертмейстер Глушкова Виктория Валерьевна

Благодарим преподавателя и концертмейстеров!

Поздравляем победителей XXI Регионального открытого фестиваля-конкурса «Золотой микрофон», г. Тюмень

  • Лауреаты 1 степени 🥇🥇🥇
    • Шейко Анна, преподаватель Гюнтер Елена Александровна, концертмейстер Глушкова Виктория Валерьевна
    • Марченко Алексей, преподаватель Коробова Светлана Михайловна, концертмейстер Билялова Адиля Наилевна
    • Садикова Екатерина, преподаватель Заякина Елена Павловна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
  • Лауреаты 2 степени 🥈🥈🥈
    • Дуэт Герасимова Мария, Иванющенко Виктория, преподаватель Пяткова Ирина Викторовна
    • Шейко Анна, преподаватель Пяткова Ирина Викторовна
    • Марченко Алексей, преподаватель Пяткова Ирина Викторовна
    • Герасимова Мария, преподаватель Пяткова Ирина Викторовна
    • Ященко Светлана, преподаватель Гюнтер Елена Александровна концертмейстер Останина Елена Алексеевна
    • Рогов Артём, преподаватель Колунина Ирина Анатольевна
    • Фортепианный ансамбль Пустовских Егор, Власов Семён, Новосёлова Виктория, Кудрявцев Тимофей, преподаватель Мельник Надежда Семеновна
    • Дуэт Чичиленко Кира, Комарова Любовь, преподаватели Колунина Ирина Анатольевна, Останина Елена Алексеевна
    • Пепеляева Маргарита, преподаватель Теффенберг Ольга Константиновна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
    • Дуэт Ермолаева Екатерина, Власов Илья, преподаватели Теффенберг Ольга Константиновна, Бовсуновская Анна Александровна
    • Бунда Елизавета, преподаватель Пустовских Дарья Викторовна, концертмейстер Глушкова Виктория Валерьевна
    • Ансамбль домристов «Самоцветы», преподаватель Пустовских Дарья Викторовна, концертмейстер Глушкова Виктория Валерьевна
  • Лауреат 3 степени 🥉🥉🥉
    • Дуэт Марченко Алексей, Шейко Анна, преподаватель Пяткова Ирина Викторовна
    • Новосёлова Виктория, преподаватель Мельник Надежда Семеновна
    • Дуэт Сенников Максим, Рогов Артем, преподаватели Мельник Надежда Семеновна, Колунина Ирина Анатольевна
    • Боровых Мария, преподаватель Теффенберг Ольга Константиновна, концертмейстер Пяткова Ирина Викторовна
    • Лучкина Дарья, преподаватель Пустовских Дарья Викторовна, концертмейстер Пяткова Ирина Викторовна
    • Чечулина Ксения, преподаватель Гюнтер Елена Александровна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
    • Карасёва Мирослава, преподаватель Гюнтер Елена Александровна, концертмейстер Глушкова Виктория Валерьевна
    • Минаева Алиса, преподаватель Гюнтер Елена Александровна, концертмейстер Глушкова Виктория Валерьевна
    • Дуэт Гаспарян Сусанна, Крупенина Арина, преподаватель Глушкова Виктория Валерьевна
    • Королёва Александра, преподаватель Глушкова Виктория Валерьевна
    • Карасёва Ксения, преподаватель Пешкичева Елена Сергеевна
    • Яркова Екатерина, преподаватель Пешкичева Елена Сергеевна
    • Скоробогатова Полина, преподаватель Маркова Татьяна Ярославовна

Браво и спасибо всем преподавателям и концертмейстерам!

Поздравляем победителей Международного онлайн фестиваля-конкурса «Адмиралтейская звезда», г. Санкт-Петербург

  • Лауреаты 1 степени 🥇🥇🥇
    • Ансамбль домристов «Лира», преподаватели Теффенберг Ольга Константиновна, Пустовских Дарья Викторовна, концертмейстер Пяткова Ирина Викторовна
    • Новоселова Виктория, преподаватель Мельник Надежда Семеновна
    • Дуэт Сенников Максим, Рогов Артем, преподаватели Мельник Надежда Семеновна, Колунина Ирина Анатольевна
    • Дуэт Чичиленко Кира, Комарова Любовь, преподаватели Колунина Ирина Анатольевна, Останина Елена Алексеевна
  • Лауреаты 2 степени 🥈🥈🥈
    • Рогов Артем, преподаватель Колунина Ирина Анатольевна
    • Зольникова Нина, преподаватель Пустовских Дарья Викторовна, концертмейстер Пяткова Ирина Викторовна
    • Лучкина Дарья, преподаватель Пустовских Дарья Викторовна, концертмейстер Пяткова Ирина Викторовна
    • Колунин Иван, преподаватель Ажгибесов Дмитрий Сергеевич
  • Лауреат 3 степени 🥉🥉🥉
    • Пустовских Егор, преподаватель Мельник Надежда Семеновна
  • Дипломант 2 степени 🏅🏅🏅
    • Ажгибесова Софья, преподаватель Колунина Ирина Анатольевна

Браво и спасибо преподавателям и концертмейстерам!

Поздравляем победителей Открытого городского конкурса-фестиваля хореографических коллективов «Осенняя мозайка», г.Тюмень!

  • Лауреаты 1 степени
    • Мария Гелих, педагог-репетитор Алсу Юлдашовна Кольцова, руководитель Ирина Ивановна Панова
    • Анна Винникова, руководитель Ирина Ивановна Панова
  • Дипломант 1 степени
    • Хореографический ансамбль «Ласточка» Русский танец «Репка», руководитель Ирина Ивановна Панова
  • Дипломант 2 степени
    • Хореографический ансамбль «Ласточка» Якутский танец, руководитель Ирина Ивановна Панова
  • Дипломант 3 степени
    • Юлия Павлик, руководитель Ирина Ивановна Панова

Большое спасибо преподавателям!

Поздравляем победителя IX Областного фестиваля «Парад талантов», г.Тюмень!

  • Лауреат 3 степени
    • Константин Зборомирский, преподаватель Алёна Викторовна Поспелова

Благодарим Алёну Викторовну за работу!

С 20 по 29 ноября в Санкт-Петербурге состоялся ХIV Международный детско-юношеский музыкальный конкурс «Теремок». Конкурс проводится ежегодно в рамках культурно-образовательной программы, созданной по инициативе Санкт-Петербургского ансамбля «Терем-квартет».

Наши победители🏆 :

  • Лауреаты 1 степени🥇
    • Дуэт Екатерина Ермолаева, Илья Власов, руководители Ольга Константиновна Теффенберг, Анна Александровна Бовсуновская
  • Лауреаты 2 степени🥈
    • Трио баянистов Антон Коньков, Родион Плесовских, Виктор Медведев, руководитель Анна Александровна Бовсуновская
    • Маргарита Пепеляева, преподаватель Ольга Константиновна Теффенберг, концертмейстер Елена Алексеевна Останина
  • Лауреат 3 степени🥉
    • Илья Власов, преподаватель Анна Александровна Бовсуновская
  • Дипломанты🏅
    • Антон Коньков, преподаватель Анна Александровна Бовсуновская
    • Екатерина Ермолаева, преподаватель Ольга Константиновна Теффенберг, концертмейстер Елена Алексеевна Останина

Поздравляем победителей и благодарим за труд преподавателей и концертмейстера.

Поздравляем победителей XV Областного открытого конкурса молодых дарований «Дебют 2020», г. Тюмень

  • Лауреаты 1 степени
    • Антон Коньков, преподаватель Анна Александровна Бовсуновская
    • Илья Власов, преподаватель Анна Александровна Бовсуновская
  • Лауреаты 2 степени
    • Екатерина Ермолаева, преподаватель Ольга Константиновна Теффенберг, концертмейстер Елена Алексеевна Останина
    • Дуэт Екатерина Ермолаева, Илья Власов, преподавателиг Ольга Константиновна Теффенберг, Анна Алексндровна Бовсуновская
    • Трио баянистов Антон Коньков, Родион Плесовских, Виктор Медведев руководитель Анна Александровна Бовсуновская

Огромная благодарность преподавателям и концертмейстеру!

Поздравляем победителей Городского конкурса юных пианистов «Капельки» (г.Тюмень)!

  • Лауреат 1 степени
    • Виктория Новоселова, преподаватель Надежда Семёновна Мельник
  • Лауреат 2 степени
    • Егор Пустовских, преподаватель Надежда Семёновна Мельник
  • Лауреаты 3 степени
    • Семён Власов, преподаватель Надежда Семёновна Мельник
    • Диана Эркес, преподаватель Ирина Анатольевна Колунина
    • Арина Ефимова, преподаватель Ирина Анатольевна Колунина
    • Мария Стяжкина, преподаватель Адиля Наилевна Билялова

Браво и спасибо преподавателям!

Продолжает свою работу в Тюмени Региональный образовательный центр Юрия Башмета. Ведущие преподаватели и музыканты России вновь дают бесплатные мастер-классы для талантливых детей в рамках программы “Юрий Башмет - Молодым дарованиям России”.

В ноябре преподаватели нашей школы Теффенберг О. К., Гюнтер Е. А., Заякина Е. П., Останина Е. А., Колунина И. А. и их ученики посетили мастерклассы Евгения Волчкова (домра), кандидата искусствоведения, доцента кафедры струнных народных инструментов РАМ им. Гнесиных; Графа Муржи (скрипка), российского скрипача, заслуженного артиста России; Дэвида Бисмута (фортепиано, Франция), профессора Академии музыки «Шапель» им Королевы Елизаветы.

Поздравляем победителя IV Областного открытого конкурса «Солист оркестра» на лучшее исполнение произведения с Тюменским филармоническим оркестром!

  • Лауреат 3 степени
    • Антон Коньков, преподаватель Анна Александровна Бовсуновская

Браво и спасибо преподавателю!

Поздравляем победителей международного конкурса-фестиваля баянистов аккордеонистов «Кубок Фридриха Липса» (г.Челябинск)!

  • Лауреаты 2 степени
    • Трио баянистов, Антон Коньков, Родион Плесовских, Виктор Медведев, Руководитель Анна Александровна Бовсуновская
    • Дуэт Екатерина Ермолаева и Илья Власов, преподаватели Ольга Константиновна Теффенберг и Анна Александровна Бовсуновская
  • Лауреат 3 степени
    • Илья Власов, преподаватель Анна Александровна Бовсуновская
  • Дипломант
    • Антон Коньков, преподаватель Анна Александровна Бовсуновская

Браво и спасибо преподавателям!

В новом учебном году продолжил свою работу в Тюмени Региональный образовательный центр Юрия Башмета. Ведущие преподаватели и музыканты России дают бесплатные мастер-классы для талантливых детей в рамках программы “Юрий Башмет - Молодым дарованиям России”. Основная задача проекта — выявление и поддержка одаренных детей, сохранение и развитие системы профессионального образования в области музыкального искусства.

В октябре преподаватели нашей школы Бовсуновская А. А., Колунина И. А., Останина Е. А., Коробова С. М. вместе со своими учениками посетили мастер-классы Дениса Бурштейна (фортепиано) - доцента кафедры специального фортепиано РАМ им. Гнесиных, Олега Гулевского (баян) - преподавателя Санкт-Петербургской консерватории им. Римского-Корсакова, Олега Бугаева (виолончель) - преподавателя МССШ им. Гнесиных.

Поздравляем победителей VIII Всероссийского конкурса-фестиваля «Вершина творчества», г. Тюмень

  • Гран-при
    • Трио баянистов Коньков Антон, Плесовских Родион, Медведев Виктор (преподаватель Бовсуновская А. А.)
  • Лауреаты 1 степени
    • Хореографический ансамбль «Ласточка» (руководитель Панова И. И.)
    • Коньков Антон (преподаватель Бовсуновская А. А.)
    • Плесовских Родион (преподаватель Бовсуновская А. А.)
    • Медведев Виктор (преподаватель Бовсуновская А. А.)
  • Лауреат 3 степени
    • Комарова Любовь (преподаватель Останина Е. А.)

Браво и спасибо преподавателям!

Василина Химей и Ульяна Серебрякова вошли в состав Всероссийского юношеского симфонического оркестра под управлением Юрия Башмета. Преподаватель Коробова Светлана Михайловна. Браво!

Оркестр формируется на основе уникального многотурового конкурса исполнителей классической музыки, масштаб которого помогает выявить музыкально одаренных детей на территории всей Российской Федерации. Отборочные туры проходят во всех Федеральных округах с периодичностью — раз в два года. В этом году в прослушиваниях приняли участие более тысячи ребят по всей России в возрасте от 10-ти до 21 года.

Добрый день, уважаемые родители!

Детский оздоровительный лагерь с дневным пребыванием объявляет набор детей на вторую смену с 22 июля по 4 августа.

Детям предоставляется 3-х разовое питание и предлагается оздоровительно-развлекательная программа.

Для детей до 10 лет (включительно) организуется дневной сон.

Стоимость смены:
▪️1160 - доплата за питание, расходы на хозяйственные нужды
▪️1500- организация игровых и культурно-массовых мероприятий
🔴Итого: 2660

Чтобы заключить договор и заполнить заявление необходимо подойти в школу 8 или 9 июля с 8:30-17:00

Как проходит день в нашем лагере можно посмотреть на нашей страничке в инстаграмме

Областная акция «Стена памяти»

Ведётся работа по сбору фотографий и биографических данных участников ВОВ, и ветеранов трудового фронта на региональном портале.

Узнать больше →

Что вы знаете о защите персональных данных?

Посетите сайт персональныеданные.дети, чтобы узнать больше о защите персональных данных.