Размер текста: Цвет:

Добро пожаловать на официальный сайт средней общеобразовательной школы № 73 «Лира» с углубленным изучением предметов искусств города Тюмени

Адреса: 625037, город Тюмень, ул. Белинского, д.1А /4 (школа), ул. Таврическая, д.2/1 (концертный зал)

+7 (3452) 43-05-49 lira073@mail.ru Обращение граждан

Новости

Музыкальное отделение:

  • Группа развития музыкальных способностей (для детей 5-6 лет, 2 часа в неделю)
  • Группа развития музыкальных способностей (для детей 6-7 лет, включает сольфеджио и хор, 4 часа в неделю)
  • Фольклорный ансамбль подготовительная группа (для детей 7-8 лет, включает сольфеджио и ансамбль, 4 часа в неделю; запись через вступительное прослушивание)
  • Вокальный ансамбль «Акварелька» (для детей 8 -10 лет, включает сольфеджио и ансамбль, 3 часа в неделю)
  • Вокальный ансамбль «Жемчужинка» (для детей 8-10 лет, включает сольфеджио и ансамбль, 3 часа в неделю)
  • Общеразвивающая программа «Фортепиано» (для детей 6-16 лет, включает фортепиано и сольфеджио)

Хореографическое отделение:

  • Хореографический ансамбль «Солнечная карусель» подготовительная группа (для детей 7-8 лет, 3 раза в неделю, запись через вступительный просмотр)
  • Танцевальная азбука (для детей 3-4, 4-5, 5-6, 6-7 лет, укрепление осанки, развитие физических данных, знакомство с танцевальными элементами, 2 раза в неделю)
  • Хореография (для детей 8-9 лет, включает предметы партерная гимнастика, ритмика, детский, народный, классический танцы, 7 часов в неделю, запись через вступительный просмотр)
  • Гармонизация осанки и растяжка (на основе методики Aplomb in ballet, для детей и взрослых от 12 лет, занятия индивидуальные и групповые, 3 раза в неделю, курс 1 месяц)

Художественное отделение:

  • Изостудия «Радуга» (для детей 4 — 8 лет, 2 часа в неделю)
  • Изостудия «Юный художник» (для детей 9 -10 лет, 2 часа в неделю)
  • Изостудия «Ультрамарин» (для детей 11-16 лет, 2 часа в неделю)
  • Дополнительная предпрофессиональная программа «Живопись» 5 лет обучения ( для детей в возрасте 10 -11 лет, включает предметы живопись, рисунок, композиция, история изобразительного искусства, пленэр, 9 часов в неделю)

Арт-терапия

Занятия с психологом (изучение внутреннего мира человека через лепку, изо, музыку, песочную терапию и др., для детей от 10 лет, занятия индивидуальные и групповые)



Запись проводится с 20 августа по адресу ул. Белинского 1а/4
Дополнительная нформация по ссылке и по телефону +7 (908) 877-73-33 Елена Александровна

#ЗабытьЗначитПредать, #ДеньПамятиСкорби, #началовов, #22июня1941, #мифыовойне

22 июня – самая скорбная и трагическая дата в истории нашей страны. В этот день началась Великая Отечественная война – самая кровопролитная и жестокая в истории России и всего человечества.

Память о тех страшных годах навсегда останется в сердцах соотечественников. А подвиг наших отцов и дедов, выстоявших и победивших вопреки ужасам войны, будет для всех последующих поколений примером героизма, отваги и мужества, безмерной любви к своей земле.

В сумрачные времена, когда в публицистике и околонаучной литературе часто и громко высказываются мнения о том, что нападение на СССР носило превентивный характер, особенно важно помнить самим, и не бояться напоминать другим об истинных обстоятельствах начала Великой Отечественной Войны, и целях, которые преследовал Третий Рейх, ее развязавший.

Пусть День памяти и скорби вновь напомнит всем, как важно хранить мир, который так тяжело достался нашим предкам. Низкий поклон и вечная слава защитникам Родины – фронтовикам и труженикам тыла! Светлая память павшим героям!

Поздравляем победителей Двадцатых молодежных Дельфийских игр России, г. Пермь

  • Дипломанты🏆🏆🏆:
    • Фольклорный ансамбль «Радоница», руководитель Светлова Ирина Петровна

Ирина Петровна, браво!

Поздравляем победителей муниципального и регионального этапов Всероссийского фестиваля школьных хоров «Поют дети России»

  • Лауреаты 1 степени🏆:
    • Академический хор «Лира», руководитель Поспелова Алена Викторовна

Браво и спасибо преподавателю!

Поздравляем победителей заочной Международной олимпиады по музыкально-теоретическим дисциплинам «Primavera», г. Москва

  • Лауреаты 1 степени🥇:
    • Лящева София, преподаватель Майорова Фарида Файзуттдиновна
    • Лучкина Дарья, преподаватель Майорова Фарида Файзуттдиновна
  • Лауреат 2 степени🥈:
    • Ященко Светлана, преподаватель Майорова Фарида Файзуттдиновна
  • Дипломанты🏅:
    • Хамидуллин Денис, преподаватель Майорова Фарида Файзуттдиновна
    • Медведев Иван, преподаватель Майорова Фарида Файзуттдиновна
    • Пашаян Анна, преподаватель Головачева Юлия Владимировна

Поздравляем победителей дистанционной Международной олимпиады по музыкально-теоретическим дисциплинам «До мажор», г. Москва)

  • Лауреаты 1 степени🥇:
    • Лиханова Елена, преподаватель Пешкичева Елена Сергеевна
    • Боровинских Евгения, преподаватель Пешкичева Елена Сергеевна
    • Химей Василина, преподаватель Пешкичева Елена Сергеевна
    • Яркова Екатерина, преподаватель Пешкичева Елена Сергеевна

Браво и спасибо преподавателю и концертмейстеру!

Поздравляем победителей Городского конкурса исполнителей на духовых и ударных инструментах «Дыхание ветра»

  • Лауреаты 1 степени🏆:
    • Карасева Ксения, преподаватель Плотникова Марина Анатольевна, концертмейстер Кичикова Елена Викторовна
    • Боровинских Евгения, преподаватель Плотникова Марина Анатольевна, концертмейстер Кичикова Елена Викторовна
  • Лауреат 3 степени🏆:
    • Ярославцев Андрей, преподаватель Плотникова Марина Анатольевна, концертмейстер Кичикова Елена Викторовна

Браво и спасибо преподавателю и концертмейстеру!

Поздравляем победителей Международного конкурса искусств «Золотая Сибирь»!

  • ГРАН ПРИ🏆🏆🏆:
    • Трио баянистов "Трезвучие" Коньков Антон, Медведев Иван, Плесовских Родион, преподаватель Бовсуновская Анна Александровна
  • Лауреаты 1 степени:🏆:
    • Ансамбль флейтистов «Мелодия», руководитель Плотникова Марина Анатольевна, концертмейстер Кичикова Елена Викторовна
    • Вокальный ансамбль хора «Лира», руководитель Поспелова Алена Викторовна
    • Вокальный ансамбль «Ария», руководитель Петрова Елена Михайловна
    • Дуэт Комарова Любовь, Чичиленко Кира, преподаватели Останина Елена Алексеевна, Колунина Ирина Анатольевна
    • Майорова Валерия, преподаватель Заякина Елена Павловна, концертмейстер Майорова Фарида Файзуттдиновна
    • Дуэт Наумова Елена, Петрова Елена Михайловна, преподаватель Петрова Елена Михайловна
    • Комарова Любовь, преподаватель Останина Елена Алексеевна
    • Марченко Алексей, преподаватель Коробова Светлана Михайловна, концертмейстер Билялова Адиля Наилевна
    • Карасева Ксения. преподаватель Плотникова Марина Анатольевна, концертмейстер Кичикова Елена Викторовна
    • Боровинских Евгения, преподаватель Плотникова Марина Анатольевна, концертмейстер Кичикова Елена Викторовна
    • Петрова Елена Михайловна, концертмейстер Ахметшина-Олливье Наиля Файзуттдиновна
    • Головачева Юлия Владимировна, концертмейстер Кичикова Елена Викторовна
  • Лауреаты 2 степени🏆:
    • Дуэт Яркова Екатерина, Петрова Елена Михайловна, преподаватель Петрова Елена Михайловна
    • Гарилова Варвара, преподаватель Плотникова Марина Анатольевна, концертмейстер Кичикова Елена Викторовна
    • Ярославцев Андрей, преподаватель Плотникова Марина Анатольевна, концертмейстер Кичикова Елена Викторовна
    • Коркишко Мирослава, преподаватель Плотникова Марина Анатольевна, концертмейстер Кичикова Елена Викторовна
    • Фетисова Мария, преподаватель Коробова Светлана Михайловна, концертмейстер Билялова Адиля Наилевна
    • Чичиленко Вера, преподаватель Коробова Светлана Михайловна, концертмейстер Билялова Адиля Наилевна
    • Астафьева Неонилла, преподаватель Коробова Светлана Михайловна, концертмейстер Билялова Адиля Наилевна
    • Орлова Анастасия, преподаватель Заякина Елена Павловна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
    • Шаламова Анна, преподаватель Заякина Елена Павловна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
    • Новосёлова Виктория, преподаватель Мельник Надежда Семеновна
    • Ефимова Арина, преподаватель Колунина Ирина Анатольевна
    • Головачева Екатерина, преподаватель Петрова Елена Михайловна
    • Резникова Арина, преподаватель Петрова Елена Михайловна
    • Яркова Екатерина, преподаватель Петрова Елена Михайловна
    • аумова Елена, преподаватель Петрова Елена Михайловна
    • Остякова Наталия, преподаватель Петрова Елена Михайловна
    • Башкова Мария, преподаватель Головачева Юлия Владимировна, концертмейстер Кичикова Елена Викторовна
    • Кириллова Анна, преподаватель Головачева Юлия Владимировна, концертмейстер Кичикова Елена Викторовна
    • Герасимова Мария, преподаватель Поспелова Алена Викторовна
  • Лауреаты 3 степени🏆:
    • Черкасова Варвара, преподаватель Петрова Елена Михайловна
    • Куркина Валерия, преподаватель Головачева Юлия Владимировна, концертмейстер Кичикова Елена Викторовна

Браво и спасибо преподавателям и концертмейстерам!

Поздравляем победителей VI Международного (XI Всероссийского) конкурса- фестиваля баянистов, аккордеонистов и гармонистов "Друг баян" им. В.С.Брызгалина (по видеозаписям), г. Курган!

  • Лауреаты 1 степени🥇:
    • Дуэт Ермолаева Екатерина, Власов Илья, преподаватели Теффенберг Ольга Константиновна, Бовсуновская Анна Александровна
  • Лауреаты 2 степени🥈:
    • Трио баянистов «Трезвучие», руководитель Бовсуновская Анна Александровна
  • Лауреат 3 степени🥉:
    • Корчагин Станислав, преподаватель Бовсуновская Анна Александровна

Браво и спасибо преподавателям!

С 26 по 30 мая Комарова Любовь ее преподаватель Останина Елена Алексеевна приняли участие в работе Межрегиональной Творческой школы — Фестиваля «Россия — территория талантов» в г. Ревда Свердловской области. Данный проект — это конкурсный отбор юных музыкантов, мастерклассы ведущих российских педагогов и деятелей культуры, концертные программы с участием молодых талантов. В рамках работы Школы Любовь посетила мастерклассы Богдановой Н. В., Лауреата Международных конкурсов, преподавателя специального фортепиано ЦМШ при МГК им. П.И.Чайковского, а также приняла участие в концертных программах школы.

2 июня состоялся сольный концерт учащейся 8 класса Комаровой Любови, преподаватель Останина Елена Алексеевна.

Поздравляем Любу с успешным выступлением и благодарим Елена Алексеевну за проделанную большую работу!

Первый день лета ознаменован празднованием Международного Дня защиты детей.

На аллее молодоженов 1 июня ребят МАОУ СОШ «Лира» встретили творческие коллективы ДЮЦ Фортуна с концертной программой,ярмаркой и мастер-классами. Ребята приняли участите в увлекательном квесте и просто здорово провели время!

Поздравляем победителей II Регионального онлайн фестиваля-конкурса «Юность Тюмени», г. Тюмень

  • Лауреаты 1 степени🏆:
    • Дуэт Ермолаева Екатерина и Власов Илья, преподаватели Теффенберг Ольга Константиновна, Бовсуновская Анна Александровна
    • Власов Илья, преподаватель Бовсуновская Анна Александровна
    • Шейко Анна, преподаватель Гюнтер Елена Александровна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
    • Марченко Алексей, преподаватель Коробова Светлана Михайловна, концертмейстер Билялова Адиля Наилевна
  • Лауреаты 2 степени🏆:
    • Ансамбль домристов «Лира» Лучкина Дарья, Зольникова Нина, Королева Виктория, Семячкова Виктория, Боровых Мария, преподаватели Теффенберг Ольга Константиновна, Пустовских Дарья Викторовна, концертмейстер Пяткова Ирина Викторовна
    • Коньков Антон, преподаватель Бовсуновская Анна Александровна
  • Лауреаты 3 степени🏆:
    • Фортепианный квартет Герасимова Мария, Иванющенко Виктория, Пашаян Милена, Поршнева Злата, преподаватель Пяткова Ирин Викторовна
    • Трио баянистов «Трезвучие» Коньков Антон, Медведев Иван, Плесовских Родион, преподаватель Бовсуновская Анна Александровна
    • Королева Виктория, преподаватель Теффенберг Ольга Константиновна, концертмейстер Пяткова Ирина Викторовна
    • Зольникова Нина, преподаватель Пустовских Дарья Викторовна, концертмейстер Пяткова Ирина Викторовна
    • Пепеляева Маргарита, преподаватель Теффенберг Ольга Константиновна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна

Браво и спасибо преподавателям и концертмейстерам!

Продолжает свою работу в Тюмени Региональный образовательный центр Юрия Башмета. Ведущие преподаватели и музыканты России вновь дают бесплатные мастер-классы для талантливых детей в рамках программы “Юрий Башмет - Молодым дарованиям России”.

В апреле и мае преподаватели нашей школы Петрова Е.М., Головачева Ю.В., Коробова С.М., Останина Е.А., Теффенберг О.К., Бовсуновская А.А., Козлов А.Е. и их ученики посетили мастерклассы Крутовой Ирины Витальевны (вокал), известной исполнительницы романсов, удостоенной звания «Национальное достояние России; Ростислава Кримера (фортепиано) (Германия); Бугаева Олега Владиславовича (виолончель), лауреата Международных конкурсов, концертирующего исполнителя; Надежды Дмитриенко (домра); Горбачева Андрея Александровича (балалайка), лауреата Международных конкурсов, заведующего кафедрой струнных народных инструментов Российской академии музыки имени Гнесиных, профессора; Селиванова Александра Владимировича (баян).

Обучающиеся МАОУ СОШ № 73 «Лира» приняли участие в акциях, приуроченных празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне.

Ребята собирали архивные фотографии и рассказывали перед классом биографии родственников-участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла, украшали вместе с родителями окна своего дома, готовили поздравительные открытки для участников Великой Отечественной Войны.

Поздравляем победителей XXI областного национального фестиваля детского художественного творчества «Радуга»

  • Лауреаты 1 степени 🏆:
    • Фольклорный ансамбль «Радоница», руководитель Светлова Ирина Петровна
  • Лауреат 2 степени 🏆:
    • Шейко Анна, преподаватель Гюнтер Елена Александровна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
  • Специальный приз 🏆:
    • Шейко Екатерина, преподаватель Гюнтер Елена Александровна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна

Браво и спасибо преподавателю и концертмейстеру!

Поздравляем победителей Международного конкурса фортепианных дуэтов «Диалоги за роялем» им. А.Г. Бахчиева, г. Екатеринбург

  • Лауреаты 1 степени 🏆:
    • Дуэт Чичиленко Кира, Комарова Любовь, преподаватели Колунина Ирина Анатольевна, Останина Елена Алексеевна

Браво и спасибо преподавателям!

Поздравляем победителей V Международного конкурса «Золотой олимп» по видеозаписям, г. Курган

  • Лауреаты 1 степени 🥇:
    • Дуэт Рогов Артём, Сенников Максим, преподаватели Мельник Надежда Семеновна, Колунина Ирина Анатольевна
    • Садикова Екатерина, преподаватель Заякина Елена Павловна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
  • Лауреаты 2 степени 🥈:
    • Бондарева Дарья, преподаватель Заякина Елена Павловна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
    • Филиппов Петр, преподаватель Заякина Елена Павловна, концертмейстер Пяткова Ирина Викторовна
    • Стяжкина Мария, преподаватель Билялова Адиля Наилевна
    • Воронин Глеб, преподаватель Козлова Алена Алексеевна
    • Косенко Дарья, преподаватель Козлова Алена Алексеевна
    • Резникова Арина, преподаватель Павлычева Елена Александровна
  • Лауреаты 3 степени 🥉:
    • Гоппе Анастасия, преподаватель Заякина Елена Павловна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
    • Володин Леонид, преподаватель Заякина Елена Павловна, концертмейстер Пяткова Ирина Викторовна
    • Карасёва Мирослава, преподаватель Гюнтер Елена Александровна, концертмейстер Билялова Адиля Наилевна
    • Гаспарян Сусанна, преподаватель Билялова Адиля Наилевна
    • Фетисова Мария, преподаватель Билялова Адиля Наилевна
    • Егорова Мария, преподаватель Билялова Адиля Наилевна
    • Семейный дуэт Резникова Арина, Резников В.С., преподаватель Павлычева Елена Александровна

Браво и спасибо преподавателям и концертмейстерам!

Поздравляем победителя Международного конкурса (по видеозаписям) «Волшебная симфония», г. Москва

  • Лауреат 1 степени 🥇:
    • Шейко Анна, преподаватель Пяткова Ирина Викторовна

Благодарим преподавателя!

Поздравляем победителей Международного конкурса «Край любимый сердцу снится» в рамках творческого проекта КИТ, г. Тюмень

  • ГРАН ПРИ 🏆🏆🏆:
    • Комарова Любовь, преподаватель Останина Елена Алекеевна
  • Лауреаты 1 степени 🏆:
    • Дуэт Комарова Любовь, Чичиленко Кира, преподаватели Останина Елена Алексеевна, Колунина Ирина Анатольевна
    • Шейко Анна, преподаватель Гюнтер Елена Александровна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
    • Шейко Екатерина, преподаватель Гюнтер Елена Александровна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
    • Ефимова Арина, преподаватель Петрова Елена Михайловна
  • Лауреаты 2 степени 🏆:
    • Ященко Светлана, преподаватель Гюнтер Елена Александровна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
    • Эркес Диана, преподаватель Колунина Ирина Анатольевна
    • Ефимова Арина, преподаватель Колунина Ирина Анатольевна
  • Лауреаты 3 степени 🏆:
    • Чечулина Ксения, преподаватель Гюнтер Елена Александровна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
    • Коблик Дарья, преподаватель Головачёва Юлия Владимировна, концертмейстер Кичикова Елена Викторовна
    • Башкова Мария, преподаватель Головачёва Юлия Владимировна, концертмейстер Кичикова Елена Викторовна

Браво и спасибо преподавателям и концертмейстерам!!

Поздравляем победителей Международного онлайн конкурса исполнителей на народных инструментах «Les étoiles Sancybérie», Франция, г. Монт Дор

  • Лауреаты 1 степени 🥇:
    • Дуэт Ермолаева Екатерина, Власов Илья, преподаватели Теффенберг Ольга Константиновна, Бовсуновская Анна Александровна
  • Лауреаты 2 степени 🥈:
    • Трио баянистов «Трезвучие», руководитель Бовсуновская Анна Александровна
    • Коньков Антон, преподаватель Бовсуновская Анна Александровна
    • Власов Илья, преподаватель Бовсуновская Анна Александровна
    • Ансамбль домристов, руководители Теффенберг Ольга Константиновна
    • Пустовских Дарья Викторовна, концертмейстер Пяткова Ирина Викторовна
  • Дипломанты 🏅:
    • Медведев Иван, преподаватель Бовсуновская Анна Александровна
    • Плесовских Родион, преподаватель Бовсуновская Анна Александровна

Браво и спасибо преподавателям!

Поздравляем победителей Всероссийского танцевального фестиваля «OLIMP», г. Тюмень

  • Лауреаты 1 степени🥇:
    • Хореографический ансамбль «Ласточка», руководитель Панова Ирина Ивановна, номер: Р.Щедрин, вариация «Золотые рыбки» из балета «Конек-Горбунок»
    • Хореографический ансамбль МАОУ СОШ 73 «Лира», руководитель Кольцова Алсу Юлдашовна, номер: «Снежный вальс»
    • Чепурская Мария, преподаватель Кольцова Алсу Юлдашовна
  • Лауреаты 2 степени🥈:
    • Хореографический ансамбль «Ласточка», руководитель Панова Ирина Ивановна, номер: Русский танец «Репка»
    • Хореографический ансамбль МАОУ СОШ 73 «Лира», руководитель Кольцова Алсу Юлдашовна, номер: Белорусский танец «Жабка»

Браво и спасибо преподавателям!

Поздравляем победителей Международного онлайн фестиваля-конкурса «AURORA», г. Стокгольм, Швеция!

  • Лауреат 3 степени🏆:
    • Сазонова Анна Александровна
  • Дипломанты🏆:
    • Хор «Жемчужинка», руководитель Сазонова Анна Александровна, концертмейстеры Козлова Алена Алексеевна, Власов Марк
    • Прошина Анастасия, преподаватель Сазонова Анна Александровна
    • Лубяная Елизавета, преподаватель Сазонова Анна Александровна
    • Пульникова Мария, преподаватель Сазонова Анна Александровна

Браво и спасибо преподавателю и концертмейстерам!

Поздравляем победителей фестиваля-конкурса национальных культур «Карусель дружбы», г. Тюмень

  • ГРАН ПРИ🏆🏆🏆:
    • Фольклорный ансамбль «Радоница», руководитель Светлова Ирина Петровна
  • Лауреаты 1 степени🏆:
    • Андреева Анна, преподаватель Светлова Ирина Петровна
    • Назаренко Виолетта, преподаватель Светлова Ирина Петровна
    • Титлина Анастасия, преподаватель Светлова Ирина Петровна

Браво и спасибо преподавателю!

Поздравляем победителей Всероссийского хореографического фестиваля-конкурса «Ярославская весна», г. Ярославль

  • Лауреаты 2 степени🏆:
    • Хореографический ансамбль «Солнечная карусель», руководитель Голенецкая Евгения Вениаминовна

Браво и спасибо преподавателю!

Поздравляем победителей Городского конкурса общего фортепиано «Весенняя мозаика», г. Тюмень

  • ГРАН ПРИ🏆🏆🏆:
    • Шейко Анна, преподаватель Пяткова Ирина Викторовна
  • Лауреаты 1 степени🏆:
    • Иванющенко Виктория, преподаватель Мельник Надежда Семеновна
    • Герасимова Мария, преподаватель Пяткова Ирина Викторовна
    • Власов Илья, преподаватель Пяткова Ирина Викторовна
    • Скоробогатова Полина, преподаватель Маркова Татьяна Ярославовна
    • Королёва Александра, преподаватель Братцева Анна Георгиевна
  • Лауреаты 2 степени🏆:
    • Завьялова Софья, преподаватель Мельник Надежда Семеновна
    • Марченко Алексей, преподаватель Пяткова Ирина Викторовна
    • Панов Максим, преподаватель Маркова Татьяна Ярославовна
    • Резникова Арина, преподаватель Павлычева Елена Александровна
    • Егорова Мария, преподаватель Билялова Адиля Наилевна
    • Хнычев Арсений, преподаватель Братцева Анна Георгиевна
    • Косенко Дарья, преподаватель Козлова Алена Алексеевна
    • Яркова Екатерина, преподаватель Пешкичева Елена Сергеевна
  • Дипломанты🏆:
    • Воронин Глеб, преподаватель Козлова Алена Алексеевна
    • Орлова Анастасия, преподаватель Братцева Анна Георгиевна
    • Крицкая Анна, преподаватель Братцева Анна Георгиевна
    • Крупенина Арина, преподаватель Братцева Анна Георгиевна
    • Угрюмова Екатерина, преподаватель Братцева Анна Георгиевна
    • Фетисова Мария, преподаватель Билялова Адиля Наилевна
    • Гаспарян Сусанна, преподаватель Билялова Адиля Наилевна

Браво и спасибо преподавателям!

В преддверии празднования 76-летия Победы в Великой Отечественной войне, обучающиеся МАОУ СОШ № 73 «Лира» города Тюмени приняли участие в Областном фестивале «Открытка ветерану». Ребята своими руками изготовили открытки с добрыми пожеланиями. Открытки будут вручены ветеранам 9 мая.

Поздравляем победителей Международного конкурса-фестиваля «Планета талантов» г. Тюмень

  • Лауреат 1 степени🥇:
    • Неуваруева Дарья, преподаватель Заякина Елена Павловна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
  • Лауреат 2 степени🥈:
    • Бакланова Полина, преподаватель Заякина Елена Павловна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
  • Лауреаты 3 степени🥉:
    • Гоппе Анастасия, преподаватель Заякина Елена Павловна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
    • Третьякова-Самойлова Александра, преподаватель Заякина Елена Павловна, концертмейстер Пяткова Ирина Викторовна
    • Володин Леонид, преподаватель Заякина Елена Павловна, концертмейстер Пяткова Ирина Викторовна
    • Бондарева Дарья, преподаватель Заякина Елена Павловна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
  • Дипломант🏅:
    • Филиппов Петр, преподаватель Заякина Елена Павловна, концертмейстер Пяткова Ирина Викторовна

Браво и спасибо преподавателям!

Поздравляем победителей Городского конкурса юных пианистов «Капельки» г. Тюмень

  • Лауреаты 1 степени🏆:
    • Эркес Диана, преподаватель Колунина Ирина Анатольевна
    • Стяжкина Мария, преподаватель Билялова Адиля Наилевна
  • Дипломанты 1 степени🏆:
    • Ефимова Арина, преподаватель Колунина Ирина Анатольевна
    • Хнычев Арсений, преподаватель Братцева Анна Георгиевна

Браво и спасибо преподавателям!

Поздравляем победителей Межрегионального конкурса детского творчества «Звездочки», г. Екатеринбург

  • ГРАН ПРИ🏆🏆🏆:
    • Шейко Екатерина, преподаватель Гюнтер Елена Александровна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
  • Лауреат 2 степени🏆:
    • Фетисова Мария, преподаватель Коробова Светлана Михайловна, концертмейстер Билялова Адиля Наилевна
  • Дипломанты🏆:
    • Ященко Светлана, преподаватель Гюнтер Елена Александровна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
    • Астафьева Неонилла, преподаватель Коробова Светлана Михайловна, концертмейстер Билялова Адиля Наилевна

Браво и спасибо преподавателям и концертмейстерам!

Поздравляем победителя Международного конкурса «Волшебство звука», г. Екатеринбург

  • Лауреат 1 степени🏆:
    • Комарова Любовь, преподаватель Останина Елена Алексеевна

Браво и спасибо преподавателю!

Поздравляем победителей Открытого городского конкурса исполнителей на гитаре «Весенний аккорд»

  • Лауреаты 2 степени🥈:
    • Валишин Илья, преподаватель Козлов Алексей Евгеньевич
    • Хохлов Данил, преподаватель Ажгибесов Дмитрий Сергеевич
  • Лауреат 3 степени🥉:
    • Косенко Дарья, преподаватель Козлов Алексей Евгеньевич
  • Дипломант 1 степени🏅:
    • Садыхов Ильгар, преподаватель Козлов Алексей Евгеньевич

Поздравляем победителя Международного конкурса-фестиваля «Зимние творческие игры»

  • Лауреат 3 степени🥉:
    • Трясин Илья, преподаватель Козлов Алексей Евгеньевич, концертмейстер Останина Елена Алексеевна

Браво и спасибо преподавателям и концертмейстеру!

Поздравляем победителей Международного фестиваля-конкурса искусств, культуры и творчества «Пассионарий культуры»

  • Лауреат 2 степени🥈:
    • Наумова Елена, преподаватель Петрова Елена Михайловна
  • Лауреаты 3 степени🥉:
    • Яркова Екатерина, преподаватель Петрова Елена Михайловна
    • Резникова Арина, преподаватель Петрова Елена Михайловна
    • Подпорина Надежда, преподаватель Валишина Эльза Михайловна, концертмейстер Смирнова Анна Александровна
  • Дипломант 1 степени🏅:
    • Прыгунова Валерия, преподаватель Петрова Елена Михайловна
  • Дипломант 2 степени🏅:
    • Непочатых Кристина, преподаватель Петрова Елена Михайловна
  • Дипломант 3 степени🏅:
    • Остякова Наталия, преподаватель Петрова Елена Михайловна

Браво и спасибо преподавателям и концертмейстеру!

Поздравляем победителей Открытого городского конкурса хоровых коллективов и вокальных ансамблей «Пою тебе, моё отечество»!

  • Лауреаты 1 степени🏆:
    • Академический хор «Лира», руководитель Поспелова Алена Викторовна
    • Вокальный ансамбль академического хора «Лира», руководитель Поспелова Алена Викторовна
  • Лауреат 2 степени🏆:
    • Вокальный ансамбль «Акварелюшка», руководитель Головачева Юлия Владимировна, концертмейстер Кичикова Елена Викторовна
  • Лауреат 3 степени🏆:
    • Дуэт Герасимова Мария, Алексеева Ирина, преподаватель Поспелова Алена Викторовна
  • Дипломант 1 степени🏆:
    • Хор «Жемчужинка», руководитель Сазонова Анна Александровна, концертмейстер Козлова Алена Алексеевна

Браво и спасибо преподавателям и концертмейстерам!

Поздравляем победителей ХХ Регионального конкурса исполнителей на струнных инструментах «Весенняя Симфония», г. Курган

  • Лауреаты 1 степени🏆:
    • Шейко Анна, преподаватель Гюнтер Елена Александровна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
    • Химей Василина, преподаватель Коробова Светлана Михайловна, концертмейстер Билялова Адиля Наилевна
  • Лауреат 2 степени🏆:
    • Марченко Алексей, преподаватель Коробова Светлана Михайловна, концертмейстер Билялова Адиля Наилевна
  • Лауреаты 3 степени🏆:
    • Садикова Екатерина, преподаватель Заякина Елена Павловна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
    • Ященко Светлана, преподаватель Гюнтер Елена Александровна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
    • Фетисова Мария, преподаватель Коробова Светлана Михайловна, концертмейстер Билялова Адиля Наилевна
  • Дипломанты🏆:
    • Чичиленко Вера, преподаватель Коробова Светлана Михайловна, концертмейстер Билялова Адиля Наилевна
    • Астафьева Неонилла, преподаватель Коробова Светлана Михайловна, концертмейстер Билялова Адиля Наилевна

Браво и спасибо преподавателям и концертмейстерам!

Поздравляем победителей VI Всероссийского детского фестиваля-конкурса «Музыкальная шкатулка», г. Верхняя Салда

  • Лауреаты 1 степени🏆:
    • Дуэт Ермолаева Екатерина и Власов Илья, преподаватели Теффенберг Ольга Константиновна, Бовсуновская Анна Александровна
    • Медведев Иван, преподаватель Бовсуновская Анна Александровна
    • Шейко Анна, преподаватель Гюнтер Елена Александровна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
  • Лауреаты 2 степени🏆:
    • Трио баянистов «Трезвучие» Коньков Антон, Медведев Иван, Плесовских Родион, преподаватель Бовсуновская Анна Александровна
    • Коньков Антон, преподаватель Бовсуновская Анна Александровна
    • Марченко Алексей, преподаватель Коробова Светлана Михайловна, концертмейстер Билялова Адиля Наилевна
  • Лауреат 3 степени🏆:
    • Ященко Светлана, преподаватель Гюнтер Елена Александровна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
  • Дипломант🏆:
    • Садикова Екатерина, преподаватель Заякина Елена Павловна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна

Браво и спасибо преподавателям и концертмейстерам!

Поздравляем победителей Международного фестиваля-конкурса «Синяя Роза», г. Тюмень

  • Лауреат 2 степени🥈:
    • Хореографический ансамбль, руководитель Кольцова Алсу Юлдашевна

Спасибо преподавателю!

Поздравляем победителя Международного конкурса «АРТ ТРИУМФ»

  • Лауреат 1 степени🥇:
    • Куркина Валерия, преподаватель Чаббарова Ксения Радиковна

Благодарим преподавателя!

Поздравляем победителя Международного интернет-конкурса «Творим расправив крылья»!

  • Лауреат 2 степени🥈:
    • Резникова Арина, преподаватель Павлычева Елена Александровна

Благодарим преподавателя!

Поздравляем победителей Открытого всероссийского фестиваля-конкурса «Бриллианты искусств», г. Тюмень!

  • ГРАН ПРИ🏆🏆🏆:
    • Хореографический ансамбль «Солнечная карусель», руководитель Голенецкая Евгения Вениаминовна

Браво и спасибо преподавателю!

Поздравляем победителей XXVII Областного открытого фестиваля народного творчества имени С.И. Мамонтова!

  • ГРАН ПРИ🏆🏆🏆:
    • Коньков Антон, преподаватель Бовсуновская Анна Александровна
  • Лауреаты 1 степени🏆:
    • Ансамбль домристов «Лира», преподаватели Теффенберг Ольга Константиновна, Пустовских Дарья Викторовна, концертмейстер Пяткова Ирина Викторовна
    • Трио баянистов "Трезвучие" Коньков Антон, Медведев Иван, Плесовских Родион, преподаватель Бовсуновская Анна Александровна
    • Дуэт Ермолаева Екатерина и Власов Илья, преподаватели Теффенберг Ольга Константиновна, Бовсуновская Анна Александровна
    • Королева Виктория, преподаватель Теффенберг Ольга Константиновна, концертмейстер Пяткова Ирина Викторовна
    • Боровых Мария, преподаватель Теффенберг Ольга Константиновна, концертмейстер Пяткова Ирина Викторовна
    • Пепеляева Маргарита, преподаватель Теффенберг Ольга Константиновна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
    • Ермолаева Екатерина, преподаватель Теффенберг Ольга Константиновна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
    • Зольникова Нина, преподаватели Пустовских Дарья Викторовна, концертмейстер Пяткова Ирина Викторовна
    • Власов Илья, преподаватель Бовсуновская Анна Александровна
    • Медведев Иван, преподаватель Бовсуновская Анна Александровна
    • Плесовских Родион, преподаватель Бовсуновская Анна Александровна
    • Шейко Анна, преподаватель Гюнтер Елена Александровна концертмейстер Останина Елена Алексеевна
    • Марченко Алексей, преподаватель Коробова Светлана Михайловна, концертмейстер Билялова Адиля Наилевна
    • Дуэт Комарова Любовь, Чичиленко Кира, преподаватели Останина Елена Алексеевна, Колунина Ирина Анатольевна
    • Комарова Любовь, преподаватель Останина Елена Алексеевна
    • Чичиленко Кира, преподаватель Колунина Ирина Анатольевна
  • Лауреаты 2 степени🏆:
    • Ансамбль «Самоцветы», преподаватель Пустовских Дарья Викторовна, концертмейстер Глушкова Виктория Валерьевна
    • Дуэт Сенников Максим, Рогов Артём, преподаватели Мельник Надежда Семеновна, Колунина Ирина Анатольевна
    • Сенников Максим, преподаватель Мельник Надежда Семеновна
    • Рогов Артём, преподаватель Колунина Ирина Анатольевна
    • Корчагин Станислав, преподаватель Бовсуновская Анна Александровна
    • Лучкина Дарья, преподаватель Пустовских Дарья Викторовна, концермейстер Пяткова Ирина Викторовна
    • Фетисова Мария, преподаватель Коробова Светлана Михайловна, концертмейстер Билялова Адиля Наилевна
  • Лауреаты 3 степени🏆:
    • Ансамбль Герасимова Мария, Иванющенко Виктория, Пашаян Милена, Поршнева Злата, преподаватель Пяткова Ирина Викторовна
    • Дуэт Герасимова Мария, Иванющенко Виктория, преподаватель Пяткова Ирина Викторовна
    • Чичиленко Вера, преподаватель Коробова Светлана Михайловна, концертмейстер Билялова Адиня Наилевна
    • Астафьева Неонилла, преподаватель Коробова Светлана Михайловна, концертмейстер Билялова Адиля Наилевна
    • Чечулина Ксения, преподаватель Гюнтер Елена Александровна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
    • Карасева Ксения, преподаватель Плотникова Марина Анатольевна, концертмейстер Кичикова Елена Викторовна
    • Новоселова Виктория, преподаватель Мельник Надежда Семеновна
    • Мастерских Мария, преподаватель Колунина Ирина Анатольевна
    • Герасимова Мария, преподаватель Пяткова Ирина Викторовна
    • Шейко Анна, преподаватель Пяткова Ирина Викторовна
    • Бунда Елизавета, преподаватель Пустовских Дарья Викторовна, концертмейстер Глушкова Виктория Валерьевна
  • Дипломант 1 степени🏆:
    • Стяжкина Мария, преподаватель Билялова Адиля Наилевна
  • Дипломант 2 степени🏆:
    • Карасева Мирослава, преподаватель Гюнтер Елена Александровна, концертмейстер Билялова Адиля Наилевна

Браво и спасибо преподавателям и концертмейстерам!

17 марта 2021 года в онлайн-формате состоялась Всероссийская историческая интеллектуальная игра «1418», посвящённая событиям Великой Отечественной войны 1941–1945 годов. К участию были приглашены команды учащихся общеобразовательных школ в возрасте от 14 до 18 лет в составе не более десяти человек. Участникам игры предстояло, используя метод мозгового штурма, ответить на 20 вопросов по истории Великой Отечественной войны. Предложенные задания были основаны на исторических фактах, воспоминаниях ветеранов и архивных документах, охватывали период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года.

Команда школы «Лира» стала региональным победителем!

Вот имена наших победителей:

  • Гаев Никита – 10 «А» класс
  • Яркова Екатерина – 8 класс
  • Осаковский Андрей – 9 класс
  • Гольцева Полина – 9 класс
  • Филиппов Глеб – 9 класс
  • Клепиков Андрей – 11 класс
  • Шалапугина Анна – 10 «Б» класс
  • Капитан команды – Эргашева Рушана – 11 класс!

Руководитель команды – Велижанина Оксана Станиславовна – учитель истории и обществознания! Выражаем огромную благодарность за высокий профессионализм и вложенный труд!

Сегодня, 6 апреля, благодарственные письма, дипломы регионального общественного совета Федерального партийного проекта «Историческая память» и ценные подарки ребятам и руководителю команды вручал Депутат Тюменской областной Думы, региональный координатор проекта «Историческая память» Крупин Александр Васильевич.

Поздравляем наших победителей!

Поздравляем победителя Международного многожанрового конкурса «Весенние таланты»!

  • Лауреат 1 степени🏆:
    • Карасёва Ксения, преподаватель Плотникова Марина Анатольевна, концертмейстер Кичикова Елена Викторовна

Поздравляем победителя Межрегионального конкурса-фестиваля исполнителей на духовых и ударных инструментах им. Ю.Н. Должикова!

  • Лауреат 1 степени🏆:
    • Карасёва Ксения, преподаватель Плотникова Марина Анатольевна, концертмейстер Кичикова Елена Викторовна

Поздравляем победителя VIII Открытого зонального конкурса исполнителей на духовых и ударных инструментах «Волшебная флейта»!

  • Лауреат 2 степени🏆:
    • Боровинских Евгения, преподаватель Плотникова Марина Анатольевна, концертмейстер Кичикова Елена Викторовна

Благодарим педагога и концертмейстера!

Поздравляем победителя III Международного конкурса молодых исполнителей на струнных инструментах им. М.М. Берлянчика, г. Магнитогорск

  • Лауреат 2 степени 🏆🏆🏆:
    • Химей Василина, преподаватель Коробова Светлана Михайловна, концертмейстер Билялова Адиля Наилевна

Благодарим преподавателя и концертмейстера!

Поздравляем победителей Третьего открытого межрегионального конкурса исполнителей на оркестровых струнных инструментах и арфе им. Н.Е. Козырева, г. Екатеринбург

  • Лауреаты 1 степени 🏆🏆🏆:
    • Марченко Алексей, преподаватель Коробова Светлана Михайловна, концертмейстер Билялова Адиля Наилевна
    • Шейко Анна, преподаватель Гюнтер Елена Александровна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
    • Химей Василина, преподаватель Коробова Светлана Михайловна, концертмейстер Билялова Адиля Наилевна
  • Лауреат 3 степени 🏆🏆🏆:
    • Садикова Екатерина, преподаватель Заякина Елена Павловна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна

Браво и спасибо преподавателями концертмейстерам!

Поздравляем победителей XVI областного открытого конкурса молодых дарований «Дебют 2021»!

  • Лауреаты 1 степени 🏆🏆🏆:
    • Шейко Анна, преподаватель Гюнтер Елена Александровна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
    • Марченко Алексей, преподаватель Коробова Светлана Михайловна, концертмейстер Билялова Адиля Наилевна
    • Химей Василина, преподаватель Коробова Светлана Михайловна, концертмейстер Билялова Адиля Наилевна
    • Дуэт Комарова Любовь, Чичиленко Кира, преподаватели Останина Елена Алексеевна, Колунина Ирина Анатольевна
    • Дуэт Сенников Максим, Рогов Артём, преподаватели Мельник Надежда Семеновна, Колунина Ирина Анатольевна
  • Лауреаты 2 степени 🏆🏆🏆:
    • Садикова Екатерина, преподаватель Заякина Елена Павловна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
    • Комарова Любовь, преподаватель Останина Елена Алексеевна
    • Академический хор «Лира», руководитель Поспелова Алена Викторовна
    • Вокальный ансамбль «Ария» , руководитель Петрова Елена Михайловна
    • Остякова Наталия, преподаватель Петрова Елена Михайловна
    • Яркова Екатерина, преподаватель Петрова Елена Михайловна
  • Лауреаты 3 степени 🏆🏆🏆:
    • Чечулина Ксения, преподаватель Гюнтер Елена Александровна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
    • Карасева Мирослава, преподаватель Гюнтер Елена Александровна, концертмейстер Билялова Адиля Наилевна
    • Боровинских Евгения, преподаватель Плотникова Марина Анатольевна, концертмейстер Кичикова Елена Викторовна
    • Наумова Елена, преподаватель Петрова Елена Михайловна
    • Непочатых Кристина, преподаватель Петрова Елена Михайловна
    • Прыгунова Валерия, преподаватель Петрова Елена Михайловна
    • Подпорина Надежда, преподаватель Валишина Эльза Михайловна, концертмейстер Смирнова Анна Александровна

Браво и спасибо преподавателям и концертмейстерам!

Продолжает свою работу в Тюмени Региональный образовательный центр Юрия Башмета. Ведущие преподаватели и музыканты России дают бесплатные мастер-классы для талантливых детей в рамках программы “Юрий Башмет - Молодым дарованиям России”.

В марте преподаватели нашей школы Плотникова М.А., Гюнтер Е.А., Заякина Е.П., Останина Е.А., Колунина И.А., Мельник Н.С. и их ученики посетили мастерклассы Попковой Елены Евгеньевны (фортепиано), лауреата Международных конкурсов, заведующей предметно-цикловой комиссией ансамблевого исполнительства и концертмейстерского класса Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского; Лупачева Дениса Вячеславовича (флейта), лауреата Всероссийских, Международных конкурсов и фестивалей, преподавателя Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова, солиста оркестра Мариинского театра; Соколовой Анны Николаевны (скрипка), доцента Московской государственной консерватории им. П.И Чайковского, члена жюри Международных конкурсов.

Новый сезон «Большой перемены» стартовал с 26 марта 2021 года. В 2021-2024 гг. Конкурс проходит в рамках Национального проекта «Образование». Во втором сезоне «Большой перемены» наряду со старшеклассниками смогут принять участие ученики 5-7 классов.

bolshayaperemena.online

18 марта на аллее молодоженов в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции провели целевое профилактическое мероприятие «Весенние каникулы без ДТП!», в котором приняли участие обучающиеся школы «Лира». Сотрудники ГИБДД провели разъяснительную и профилактическую работу по обеспечению безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения, а также пресечение нарушений ПДД детьми и подростками.  Ребята потанцевали, получили интересные и полезные подарки и сделали общее фото на память.

Госавтоинспекция Тюменской области напоминает родителям о необходимости обеспечения безопасности детей в период школьных каникул. Напоминает юным участникам дорожного движения основные правила поведения на проезжей части. Задача пешехода быть максимально внимательным и заметным на дороге.

Поздравляем победителей II Международного конкурса исполнителей на оркестровых инструментах «TUTTE LE CORDE», г. Екатеринбург

  • Лауреат 3 степени 🏆:
    • Химей Василина, преподаватель Коробова Светлана Михайловна, концертмейстер Билялова Адиля Наилевна
  • Дипломант 🏆:
    • Шейко Анна, преподаватель Гюнтер Елена Александровна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна

Браво и спасибо преподавателям и концертмейстерам!

Поздравляем победителей V Областного фестиваля-конкурса «Таланты Сибири», г. Тюмень

  • Лауреаты 1 степени 🥇:
    • Марченко Алексей, преподаватель Коробова Светлана Михайловна, концертмейстер Билялова Адиля Наилевна
    • Химей Василина, преподаватель Коробова Светлана Михайловна, концертмейстер Билялова Адиля Наилевна
  • Лауреаты 2 степени 🥈:
    • Шейко Анна, преподаватель Гюнтер Елена Александровна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
    • Чечулина Ксения, преподаватель Гюнтер Елена Александровна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
  • Лауреаты 3 степени 🥉:
    • Ященко Светлана, преподаватель Гюнтер Елена Александровна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
    • Карасёва Мирослава, преподаватель Гюнтер Елена Александровна, концертмейстер Билялова Адиля Наилевна
    • Фетисова Мария, преподаватель Коробова Светлана Михайловна, концертмейстер Билялова Адиля Наилевна
    • Чичиленко Вера, преподаватель Коробова Светлана Михайловна, концертмейстер Билялова Адиля Наилевна
    • Крицкая Анна, преподаватель Скоридченко Валерия Алексеевна, концертмейстер Павлычева Елена Александровна

Браво и спасибо преподавателям и концертмейстерам!

Поздравляем победителей Городского конкурса пианистов «Наши надежды» г. Тюмень

  • Лауреаты 1 степени 🥇:
    • Комарова Любовь, преподаватель Останина Елена Алексеевна
    • Сенников Максим, преподаватель Мельник Надежда Семеновна
  • Лауреат 2 степени 🥈:
    • Новоселова Виктория, преподаватель Мельник Надежда Семеновна
  • Лауреаты 3 степени 🥉:
    • Пустовских Егор, преподаватель Мельник Надежда Семеновна
    • Рогов Артем, преподаватель Колунина Ирина Анатольевна
    • Мастерских Мария, преподаватель Колунина Ирина Анатольевна
  • Дипломант 1 степени 🏅:
    • Чичиленко Кира, преподаватель Колунина Ирина Анатольевна
  • Дипломант 3 степени 🏅:
    • Лящева Софья, преподаватель Мельник Надежда Семеновна

Браво и спасибо преподавателям!

Поздравляем победителей Детского регионального конкурса талантов «Парад звезд» г. Тюмень

  • Лауреаты 1 степени🏆:
    • Чепурская Мария и Гелих Мария, преподаватель Алсу Юлдашевна Кольцова
    • Чепурская Мария, преподаватель Алсу Юлдашевна Кольцова
  • Дипломанты 1 степени🏆:
    • Хореографический ансамбль, руководитель Алсу Юлдашевна Кольцова

Благодарим Аслу Юлдашевну!

Поздравляем победителей Международного фестиваля-конкурса «Адмиралтейская звезда» г. Тюмень

  • Лауреаты 1 степени 🥇:
    • Дуэт Комарова Любовь, Чичиленко Кира, руководители Останина Елена Алексеевна, Колунина Ирина Анатольевна
    • Шейко Анна, преподаватель Гюнтер Елена Александровна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
  • Лауреаты 2 степени 🥈:
    • Дуэт Герасимова Мария, Иванющенко Виктория, преподаватель Пяткова Ирина Викторовна
    • Комарова Любовь, преподаватель Останина Елена Алексеевна
    • Герасимова Мария, преподаватель Пяткова Ирина Викторовна
  • Лауреаты 3 степени 🥉:
    • Ященко Светлана, преподаватель Гюнтер Елена Александровна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
    • Чичиленко Кира, преподаватель Колунина Ирина Анатольевна
  • Дипломант 1 степени 🏅:
    • Воронин Глеб, преподаватель Дробинина Марина Сергеевна

Браво и спасибо преподавателям и концертмейстерам!

Поздравляем победителей Международного конкурса «Петербургская весна» г. Санкт-Петербург

  • Лауреаты 2 степени🏆:
    • Дуэт Комарова Любовь, Чичиленко Кира, руководители Останина Елена Алексеевна, Колунина Ирина Анатольевна
  • Лауреат 3 степени 🏆:
    • Комарова Любовь, преподаватель Останина Елена Алексеевна
  • Дипломант 2 степени 🏆:
    • Чичиленко Кира, преподаватель Колунина Ирина Анатольевна

Комарова Любовь и Останина Елена Алексеевна также посетили мастеркласс Часовитиной И. И., преподавателя фортепиано Санкт-Петербургского музыкального училища им. Римского-Корсакова.

Браво и спасибо преподавателям!

Поздравляем победителя Регионального конкурса исполнителей на духовых и ударных инструментах «Фанфары Магнитки - 2021» им. Петра Кисилёва, г. Магнитогорск

  • Лауреат 1 степени 🏆:
    • Карасёва Ксения, преподаватель Плотникова Марина Анатольевна, концертмейстер Кичикова Елена Викторовна

Браво и спасибо преподавателю и концертмейстеру!

Поздравляем победителей городской выставки-конкурса «Русь святая, молодая, православная», г. Тюмень

  • 1 место 🥇:
    • Поротова Мария, преподаватель Бурашникова Марина Петровна
  • 3 место 🥉:
    • Грисяк Анна, преподаватель Бурашникова Марина Петровна
    • Луценко Дарья, преподаватель Бурашникова Марина Петровна
    • Криворучко Виктория, преподаватель Бурашникова Марина Петровна

Поздравляем победителя Всероссийского конкурса «Новогодний карнавал творчества».

  • Лауреат 1 степени 🥇:
    • Куркина Валерия, преподаватель Чаббарова Ксения Радиковна

Браво и спасибо преподавателям и концертмейстерам!

Поздравляем победителей Международного конкурса «КИТ»

  • Лауреаты 1 степени 🥇:
    • Гаврилова Варвара, преподаватель Плотникова Марина Анатольевна, концертмейстер Кичикова Елена Викторовна
    • Шейко Анна, преподаватель Гюнтер Елена Александровна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
    • Чечулина Ксения, преподаватель Гюнтер Елена Александровна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
    • Филиппов Петр, преподаватель Заякина Елена Павловна, концертмейстер Пяткова Ирина Викторовна
    • Садикова Екатерина, преподаватель Заякина Елена Павловна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
    • Неуваруева Дарья, преподаватель Заякина Елена Павловна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
  • Лауреаты 2 степени 🥈:
    • Коркишко Миляна, преподаватель Плотникова Марина Анатольевна, концертмейстер Кичикова Елена Викторовна
    • Белоусова Татьяна, преподаватель Дробинина Марина Сергеевна
    • Панов Егор, преподаватель Дробинина Марина Сергеевна
    • Воронин Глеб, преподаватель Дробинина Марина Сергеевна
    • Хохлов Данил, преподаватель Ажгибесов Дмитрий Сергеевич
    • Комарова Любовь, преподаватель Останина Елена Алексеевна
  • Лауреаты 3 степени 🥉:
    • Ященко Светлана, преподаватель Гюнтер Елена Александровна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
    • Третьякова-Самойлова Александра, преподаватель Заякина Елена Павловна, концертмейстер Пяткова Ирина Викторовна
    • Крицкая Анна, преподаватель Скоридченко Валерия Алексеевна, концертмейстер Павлычева Елена Александровна
    • Михайлова Алина, преподаватель Головачева Юлия Владиировна, концертмейстер Кичикова Елена Викторовна
  • Дипломант 1 степени 🏅:
    • Егорова Мария, преподаватель Дробинина Марина Сергеевна

Браво и спасибо преподавателям и концертмейстерам!

Поздравляем победителя Международного интернет-конкурса «Зимние творческие игры».

  • Лауреат 2 степени 🏆:
    • Гоппе Анастасия, преподаватель Заякина Елена Павловна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна

Благодарим преподавателя и концертмейстера!

Поздравляем победителей Городского конкурса военно-патриотической песни «К подвигу героев песней прикоснись».

  • Лауреат 3 степени 🏆:
    • Хор 1 класса, руководитель Прыгунова Наталья Анатольевна

Спасибо преподавателю!

Поздравляем победителя LXX Международного интернет-конкурса «Планета талантов. Финал», г. Москва

  • Лауреаты 3 степени 🥉:
    • Гоппе Анастасия, преподаватель Заякина Елена Павловна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна

Благодарим преподавателя и концертмейстера.

Поздравляем победителей IV Международного дистанционного конкурса скрипачей «SKRIPLANDIYA» (Скрипландия)

  • Лауреаты 3 степени 🥉:
    • Садикова Екатерина, преподаватель Заякина Елена Павловна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
    • Гоппе Анастасия, преподаватель Заякина Елена Павловна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна

Благодарим преподавателя и концертмейстера.

Поздравляем победителей V Всероссийского конкурса танцевального искусства «Сибирская метелица», г.Тюмень

  • Лауреат 1 степени 🥇:
    • Чепурская Мария, преподаватель Панова Ирина Ивановна
  • Лауреаты 2 степени 🥈:
    • Хореографический ансамбль «Ласточка», преподаватель Панова Ирина Ивановна
    • Винникова Анна, преподаватель Панова Ирина Ивановна

Благодарим преподавателя за работу.

Поздравляем победителей Международного конкурса-фестиваля «Сибирь зажигает звезды», г.Тюмень

  • Гран-при 🏆🏆🏆:
    • Трио баянистов «Трезвучие» - Коньков Антон, Плесовских Родион, Медведев Иван, руководитель Анна Александровна Бовсуновская
  • Лауреаты 1 степени 🥇:
    • Вокальный ансамбль хора «Лира», руководитель Поспелова Алена Викторовна
    • Дуэт Яркова Екатерина, Петрова Елена Михайловна, руководитель Петрова Елена Михайловна
    • Бакланова Полина, преподаватель Заякина Елена Павловна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
    • Анна Шейко, преподаватель Гюнтер Елена Александровна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
    • Наумова Елена, преподаватель Петрова Елена Михайловна
  • Лауреаты 2 степени 🥈:
    • Дуэт Завьялова Софья и Салмина Александра, преподаватель Поспелова Алена Викторовна
    • Яркова Екатерина, преподаватель Петрова Елена Михайловна
  • Лауреаты 3 степени 🥉:
    • Дуэт Герасимова Мария и Алексеева Ирина, преподаватель Поспелова Алена Викторовна
    • Герасимова Мария, преподаватель Поспелова Алена Викторовна
    • Остякова Наталия, преподаватель Петрова Елена Михайловна
    • Непочатых Кристина, преподаватель Петрова Елена Михайловна
  • Дипломанты 1 степени 🏅:
    • Завьялова Софья, преподаватель Поспелова Алена Викторовна
    • Головачева Екатерина, преподаватель Петрова Елена Михайловна

Браво и спасибо преподавателям и концертмейстеру!

Он-лайн школа «Фоксфорд» приглашает старшеклассников и выпускников пройти бесплатный профориентационный курс «В вуз по любви».

Курс состоит из семи онлайн-занятий с 11 вузами с освещением 10 профильных направлений для поступления: химико-биологическое, медицинское, физико-математическое, информационно-технологическое, финансовое, экономическое направления и направление креативных индустрий.

Школьники 9-11 классов:

  • познакомятся с востребованными направлениями для поступления, сравнят их и выберут подходящее для себя;

  • узнают всё о профильных экзаменах и проходных баллах в ведущие вузы страны от членов приемных комиссий;
  • выяснят все нюансы поступления: от количества бюджетных мест и нужных документов до условий проживания;
  • получат полные инструкции, как и когда подавать документы в вуз с учетом вступивших в действие изменений;
  • услышат истории студентов «топовых» вузов из опыта сдачи экзаменов.

Профориентационный курс В вуз по любви для доступен старшеклассников, а также бесплатные дополнения к курсу:

Поздравляем победителя регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе!

Марк Власов 🏆, учитель Кармазина Анастасия Алексеевна 🏆

Желаем Марку удачи на следующем этапе олимпиады, а Анастасию Алексеевну благодарим за профессионализм, за проделанную работу!

Приглашаем на Региональный родительский форум «Подростки, родители и Rock`n`Roll»!

Узнать больше на ПодросткиРодители.рф

Поздравляем победителей VI Всероссийского музыкального конкурса-фестиваля «Рождественские встречи» (г.Тюмень)

  • Лауреаты 2 степени 🏆:
    • Непочатых Кристина, преподаватель Петрова Елена Михайловна
    • Ефимова Арина, преподаватель Петрова Елена Михайловна
  • Лауреат 3 степени 🏆:
    • Резникова Арина, преподаватель Петрова Елена Михайловна

Браво и спасибо преподавателю!

Поздравляем победителя Международного интернет-фестиваля исполнителей на деревянных, медных духовых и ударных инструментов «Академия Должикова» (г.Москва)

Лауреат 3 степени 🏆:

  • Карасёва Ксения, преподаватель Плотникова Марина Анатольевна, концертмейстер Кичикова Елена Викторовна

Поздравляем победителя Всероссийского конкурса — фестиваля искусств по видеозаписям «ART STAR AWARDS»!

Лауреат 2 степени 🏆:

  • Карасёва Ксения, преподаватель Плотникова Марина Анатольевна, концертмейстер Кичикова Елена Викторовна

Браво и спасибо преподавателю и концертмейстеру!

Поздравляем победителя VI всероссийского открытого конкурса-фестиваля по видеозаписям «Русское Рождество в Санкт-Петербурге»!

Лауреат 3 степени 🏆:

  • Садикова Екатерина, преподаватель Заякина Елена Павловна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна

Благодарим преподавателя и концертмейстера!

Поздравляем победителей Международного конкурса «КИТ» по видеозаписям!

Лауреаты 2 степени 🏆:

  • Завьялова Софья, преподаватель Поспелова Алена Викторовна
  • Дуэт Завьялова Софья и Салмина Александра, преподаватель Поспелова Алена Викторовна

Браво и спасибо преподавателю!

Ученики нашей школы класса эстрадного вокала Распоповой М. Ю. приняли участие в съемке клипа певца Артура Нерсесяна ( творческий псевдоним  GOARTUR). Клип снимался в Тюмени на его авторскую песню «Мы». Премьера клипа состоялась 29 декабря 2020 года.

В преддверии Нового года ученики нашей школы вместе с родителями и преподавателями приняли участие в добром деле, помогли собрать новогодние подарки для жителей пансионата ветеранов войны и труда. А 31 декабря Дед Мороз и Снегурочка поздравили подопечных пансионата подарками из Лиры.

Благодарим всех, кто откликнулся и поучаствовал в акции за отзывчивость и неравнодушие! Благодарим ребят, готовивших новогодние открытки! Благодарим Алену Викторовну Поспелову за организацию акции!

Поздравляем победителя X Интернационального дистанционного арт-фестиваля «SWEDEN'S TALENTS» г. Стокгольм, Швеция!

Лауреат 1 степени 🥇 — Екатерина Головачева, преподаватель Елена Михайловна Петрова

Благодарим Елену Михайловну за работу!

На главную