Размер текста: Цвет:

Добро пожаловать на официальный сайт средней общеобразовательной школы № 73 «Лира» с углубленным изучением предметов искусств города Тюмени

Адреса: 625037, Тюмень, Белинского, 1А/4 (корпус 1), Таврическая, 2/1 (корпус 2), Белинского 18/1 (корпус 3)

+7 (3452) 43-05-49 lira073@mail.ru Обращение граждан

Новости

В рамках Национального проекта «Здравоохранение» наш медик Завьялова Оксана Вячеславовна продолжает рассказывать о здоровом образе жизни. Так в 5-х классах прошла лекция о рациональном питании школьников. Ребята разговаривали о сбалансированном питании, об основах правильного питания и построения меню, методике оценки рациона питания.

Все ребята получили дневник питания школьника, предназначенный для закрепления знаний, самостоятельного расчета рациона. Формулы, таблицы калорийности, расхода энергии при физической активности будут интересны не только школьникам, но и родителям!

В 1 и 2 классах нашей школы прошла беседа о здоровом образе жизни. Завьялова Оксана Вячеславовна, наш медик, рассказала ученикам о вредных привычках, о распорядке дня, правильном питании, личной гигиене, занятиях физкультурой, активном отдыхе на свежем воздухе и способах сохранения и укрепления здоровья. А закрепить полученные знания о ЗОЖ детям помогла книжка-раскраска с главным героем Здравчиком, увлекательными заданиями, витаминным кроссвордом и полезными знаниями.

В завершении беседы дети сделали выводы, что нужно развивать полезные привычки, беречь свое здоровье, вести активный образ жизни, закаливаться, заниматься спортом, физкультурой, соблюдать правила личной гигиены.

В школе 73 «Лира», по традиции, в течении года проводятся Недели правовой и финансовой грамотности. 8 сентября 2021, в рамках открытого урока «Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних», обучающиеся 8 и 10 классов, узнали и смогли задать вопросы кандидату юридических наук, доценту кафедры уголовно-правовых дисциплин Института государства и права ТюмГУ Поповой- Логачевой Ю. П.,о видах преступлений, видах ответственности, а самое главное разобрать конкретные ситуации преступлений и как уберечь себя от совершения преступлений.

1 сентября школа «Лира» вновь распахнула двери перед своими учениками, чтобы дать старт новому учебному году!

Мы поздравляем с началом нового учебного года всех наших учеников, родителей, преподавателей, желаем всем здоровья, успехов и терпения. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

Музыкальное отделение:

  • Группа развития музыкальных способностей (для детей 5-6 лет, 2 часа в неделю)
  • Группа развития музыкальных способностей (для детей 6-7 лет, включает сольфеджио и хор, 4 часа в неделю)
  • Фольклорный ансамбль подготовительная группа (для детей 7-8 лет, включает сольфеджио и ансамбль, 4 часа в неделю; запись через вступительное прослушивание)
  • Вокальный ансамбль «Акварелька» (для детей 8 -10 лет, включает сольфеджио и ансамбль, 3 часа в неделю)
  • Вокальный ансамбль «Жемчужинка» (для детей 8-10 лет, включает сольфеджио и ансамбль, 3 часа в неделю)
  • Общеразвивающая программа «Фортепиано» (для детей 6-16 лет, включает фортепиано и сольфеджио)

Хореографическое отделение:

  • Хореографический ансамбль «Солнечная карусель» подготовительная группа (для детей 7-8 лет, 3 раза в неделю, запись через вступительный просмотр)
  • Танцевальная азбука (для детей 3-4, 4-5, 5-6, 6-7 лет, укрепление осанки, развитие физических данных, знакомство с танцевальными элементами, 2 раза в неделю)
  • Хореография (для детей 8-9 лет, включает предметы партерная гимнастика, ритмика, детский, народный, классический танцы, 7 часов в неделю, запись через вступительный просмотр)
  • Гармонизация осанки и растяжка (на основе методики Aplomb in ballet, для детей и взрослых от 12 лет, занятия индивидуальные и групповые, 3 раза в неделю, курс 1 месяц)

Художественное отделение:

  • Изостудия «Радуга» (для детей 4 — 8 лет, 2 часа в неделю)
  • Изостудия «Юный художник» (для детей 9 -10 лет, 2 часа в неделю)
  • Изостудия «Ультрамарин» (для детей 11-16 лет, 2 часа в неделю)
  • Дополнительная предпрофессиональная программа «Живопись» 5 лет обучения ( для детей в возрасте 10 -11 лет, включает предметы живопись, рисунок, композиция, история изобразительного искусства, пленэр, 9 часов в неделю)

Арт-терапия

Занятия с психологом (изучение внутреннего мира человека через лепку, изо, музыку, песочную терапию и др., для детей от 10 лет, занятия индивидуальные и групповые)



Запись проводится с 20 августа по адресу ул. Белинского 1а/4
Дополнительная нформация по ссылке и по телефону +7 (908) 877-73-33 Елена Александровна

#ЗабытьЗначитПредать, #ДеньПамятиСкорби, #началовов, #22июня1941, #мифыовойне

22 июня – самая скорбная и трагическая дата в истории нашей страны. В этот день началась Великая Отечественная война – самая кровопролитная и жестокая в истории России и всего человечества.

Память о тех страшных годах навсегда останется в сердцах соотечественников. А подвиг наших отцов и дедов, выстоявших и победивших вопреки ужасам войны, будет для всех последующих поколений примером героизма, отваги и мужества, безмерной любви к своей земле.

В сумрачные времена, когда в публицистике и околонаучной литературе часто и громко высказываются мнения о том, что нападение на СССР носило превентивный характер, особенно важно помнить самим, и не бояться напоминать другим об истинных обстоятельствах начала Великой Отечественной Войны, и целях, которые преследовал Третий Рейх, ее развязавший.

Пусть День памяти и скорби вновь напомнит всем, как важно хранить мир, который так тяжело достался нашим предкам. Низкий поклон и вечная слава защитникам Родины – фронтовикам и труженикам тыла! Светлая память павшим героям!

Поздравляем победителей Двадцатых молодежных Дельфийских игр России, г. Пермь

  • Дипломанты🏆🏆🏆:
    • Фольклорный ансамбль «Радоница», руководитель Светлова Ирина Петровна

Ирина Петровна, браво!

Поздравляем победителей муниципального и регионального этапов Всероссийского фестиваля школьных хоров «Поют дети России»

  • Лауреаты 1 степени🏆:
    • Академический хор «Лира», руководитель Поспелова Алена Викторовна

Браво и спасибо преподавателю!

Поздравляем победителей заочной Международной олимпиады по музыкально-теоретическим дисциплинам «Primavera», г. Москва

  • Лауреаты 1 степени🥇:
    • Лящева София, преподаватель Майорова Фарида Файзуттдиновна
    • Лучкина Дарья, преподаватель Майорова Фарида Файзуттдиновна
  • Лауреат 2 степени🥈:
    • Ященко Светлана, преподаватель Майорова Фарида Файзуттдиновна
  • Дипломанты🏅:
    • Хамидуллин Денис, преподаватель Майорова Фарида Файзуттдиновна
    • Медведев Иван, преподаватель Майорова Фарида Файзуттдиновна
    • Пашаян Анна, преподаватель Головачева Юлия Владимировна

Поздравляем победителей дистанционной Международной олимпиады по музыкально-теоретическим дисциплинам «До мажор», г. Москва)

  • Лауреаты 1 степени🥇:
    • Лиханова Елена, преподаватель Пешкичева Елена Сергеевна
    • Боровинских Евгения, преподаватель Пешкичева Елена Сергеевна
    • Химей Василина, преподаватель Пешкичева Елена Сергеевна
    • Яркова Екатерина, преподаватель Пешкичева Елена Сергеевна

Браво и спасибо преподавателю и концертмейстеру!

Поздравляем победителей Городского конкурса исполнителей на духовых и ударных инструментах «Дыхание ветра»

  • Лауреаты 1 степени🏆:
    • Карасева Ксения, преподаватель Плотникова Марина Анатольевна, концертмейстер Кичикова Елена Викторовна
    • Боровинских Евгения, преподаватель Плотникова Марина Анатольевна, концертмейстер Кичикова Елена Викторовна
  • Лауреат 3 степени🏆:
    • Ярославцев Андрей, преподаватель Плотникова Марина Анатольевна, концертмейстер Кичикова Елена Викторовна

Браво и спасибо преподавателю и концертмейстеру!

Поздравляем победителей Международного конкурса искусств «Золотая Сибирь»!

  • ГРАН ПРИ🏆🏆🏆:
    • Трио баянистов "Трезвучие" Коньков Антон, Медведев Иван, Плесовских Родион, преподаватель Бовсуновская Анна Александровна
  • Лауреаты 1 степени:🏆:
    • Ансамбль флейтистов «Мелодия», руководитель Плотникова Марина Анатольевна, концертмейстер Кичикова Елена Викторовна
    • Вокальный ансамбль хора «Лира», руководитель Поспелова Алена Викторовна
    • Вокальный ансамбль «Ария», руководитель Петрова Елена Михайловна
    • Дуэт Комарова Любовь, Чичиленко Кира, преподаватели Останина Елена Алексеевна, Колунина Ирина Анатольевна
    • Майорова Валерия, преподаватель Заякина Елена Павловна, концертмейстер Майорова Фарида Файзуттдиновна
    • Дуэт Наумова Елена, Петрова Елена Михайловна, преподаватель Петрова Елена Михайловна
    • Комарова Любовь, преподаватель Останина Елена Алексеевна
    • Марченко Алексей, преподаватель Коробова Светлана Михайловна, концертмейстер Билялова Адиля Наилевна
    • Карасева Ксения. преподаватель Плотникова Марина Анатольевна, концертмейстер Кичикова Елена Викторовна
    • Боровинских Евгения, преподаватель Плотникова Марина Анатольевна, концертмейстер Кичикова Елена Викторовна
    • Петрова Елена Михайловна, концертмейстер Ахметшина-Олливье Наиля Файзуттдиновна
    • Головачева Юлия Владимировна, концертмейстер Кичикова Елена Викторовна
  • Лауреаты 2 степени🏆:
    • Дуэт Яркова Екатерина, Петрова Елена Михайловна, преподаватель Петрова Елена Михайловна
    • Гарилова Варвара, преподаватель Плотникова Марина Анатольевна, концертмейстер Кичикова Елена Викторовна
    • Ярославцев Андрей, преподаватель Плотникова Марина Анатольевна, концертмейстер Кичикова Елена Викторовна
    • Коркишко Мирослава, преподаватель Плотникова Марина Анатольевна, концертмейстер Кичикова Елена Викторовна
    • Фетисова Мария, преподаватель Коробова Светлана Михайловна, концертмейстер Билялова Адиля Наилевна
    • Чичиленко Вера, преподаватель Коробова Светлана Михайловна, концертмейстер Билялова Адиля Наилевна
    • Астафьева Неонилла, преподаватель Коробова Светлана Михайловна, концертмейстер Билялова Адиля Наилевна
    • Орлова Анастасия, преподаватель Заякина Елена Павловна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
    • Шаламова Анна, преподаватель Заякина Елена Павловна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
    • Новосёлова Виктория, преподаватель Мельник Надежда Семеновна
    • Ефимова Арина, преподаватель Колунина Ирина Анатольевна
    • Головачева Екатерина, преподаватель Петрова Елена Михайловна
    • Резникова Арина, преподаватель Петрова Елена Михайловна
    • Яркова Екатерина, преподаватель Петрова Елена Михайловна
    • аумова Елена, преподаватель Петрова Елена Михайловна
    • Остякова Наталия, преподаватель Петрова Елена Михайловна
    • Башкова Мария, преподаватель Головачева Юлия Владимировна, концертмейстер Кичикова Елена Викторовна
    • Кириллова Анна, преподаватель Головачева Юлия Владимировна, концертмейстер Кичикова Елена Викторовна
    • Герасимова Мария, преподаватель Поспелова Алена Викторовна
  • Лауреаты 3 степени🏆:
    • Черкасова Варвара, преподаватель Петрова Елена Михайловна
    • Куркина Валерия, преподаватель Головачева Юлия Владимировна, концертмейстер Кичикова Елена Викторовна

Браво и спасибо преподавателям и концертмейстерам!

Поздравляем победителей VI Международного (XI Всероссийского) конкурса- фестиваля баянистов, аккордеонистов и гармонистов "Друг баян" им. В.С.Брызгалина (по видеозаписям), г. Курган!

  • Лауреаты 1 степени🥇:
    • Дуэт Ермолаева Екатерина, Власов Илья, преподаватели Теффенберг Ольга Константиновна, Бовсуновская Анна Александровна
  • Лауреаты 2 степени🥈:
    • Трио баянистов «Трезвучие», руководитель Бовсуновская Анна Александровна
  • Лауреат 3 степени🥉:
    • Корчагин Станислав, преподаватель Бовсуновская Анна Александровна

Браво и спасибо преподавателям!

С 26 по 30 мая Комарова Любовь ее преподаватель Останина Елена Алексеевна приняли участие в работе Межрегиональной Творческой школы — Фестиваля «Россия — территория талантов» в г. Ревда Свердловской области. Данный проект — это конкурсный отбор юных музыкантов, мастерклассы ведущих российских педагогов и деятелей культуры, концертные программы с участием молодых талантов. В рамках работы Школы Любовь посетила мастерклассы Богдановой Н. В., Лауреата Международных конкурсов, преподавателя специального фортепиано ЦМШ при МГК им. П.И.Чайковского, а также приняла участие в концертных программах школы.

2 июня состоялся сольный концерт учащейся 8 класса Комаровой Любови, преподаватель Останина Елена Алексеевна.

Поздравляем Любу с успешным выступлением и благодарим Елена Алексеевну за проделанную большую работу!

Первый день лета ознаменован празднованием Международного Дня защиты детей.

На аллее молодоженов 1 июня ребят МАОУ СОШ «Лира» встретили творческие коллективы ДЮЦ Фортуна с концертной программой,ярмаркой и мастер-классами. Ребята приняли участите в увлекательном квесте и просто здорово провели время!

Поздравляем победителей II Регионального онлайн фестиваля-конкурса «Юность Тюмени», г. Тюмень

  • Лауреаты 1 степени🏆:
    • Дуэт Ермолаева Екатерина и Власов Илья, преподаватели Теффенберг Ольга Константиновна, Бовсуновская Анна Александровна
    • Власов Илья, преподаватель Бовсуновская Анна Александровна
    • Шейко Анна, преподаватель Гюнтер Елена Александровна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
    • Марченко Алексей, преподаватель Коробова Светлана Михайловна, концертмейстер Билялова Адиля Наилевна
  • Лауреаты 2 степени🏆:
    • Ансамбль домристов «Лира» Лучкина Дарья, Зольникова Нина, Королева Виктория, Семячкова Виктория, Боровых Мария, преподаватели Теффенберг Ольга Константиновна, Пустовских Дарья Викторовна, концертмейстер Пяткова Ирина Викторовна
    • Коньков Антон, преподаватель Бовсуновская Анна Александровна
  • Лауреаты 3 степени🏆:
    • Фортепианный квартет Герасимова Мария, Иванющенко Виктория, Пашаян Милена, Поршнева Злата, преподаватель Пяткова Ирин Викторовна
    • Трио баянистов «Трезвучие» Коньков Антон, Медведев Иван, Плесовских Родион, преподаватель Бовсуновская Анна Александровна
    • Королева Виктория, преподаватель Теффенберг Ольга Константиновна, концертмейстер Пяткова Ирина Викторовна
    • Зольникова Нина, преподаватель Пустовских Дарья Викторовна, концертмейстер Пяткова Ирина Викторовна
    • Пепеляева Маргарита, преподаватель Теффенберг Ольга Константиновна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна

Браво и спасибо преподавателям и концертмейстерам!

Продолжает свою работу в Тюмени Региональный образовательный центр Юрия Башмета. Ведущие преподаватели и музыканты России вновь дают бесплатные мастер-классы для талантливых детей в рамках программы “Юрий Башмет - Молодым дарованиям России”.

В апреле и мае преподаватели нашей школы Петрова Е.М., Головачева Ю.В., Коробова С.М., Останина Е.А., Теффенберг О.К., Бовсуновская А.А., Козлов А.Е. и их ученики посетили мастерклассы Крутовой Ирины Витальевны (вокал), известной исполнительницы романсов, удостоенной звания «Национальное достояние России; Ростислава Кримера (фортепиано) (Германия); Бугаева Олега Владиславовича (виолончель), лауреата Международных конкурсов, концертирующего исполнителя; Надежды Дмитриенко (домра); Горбачева Андрея Александровича (балалайка), лауреата Международных конкурсов, заведующего кафедрой струнных народных инструментов Российской академии музыки имени Гнесиных, профессора; Селиванова Александра Владимировича (баян).

Обучающиеся МАОУ СОШ № 73 «Лира» приняли участие в акциях, приуроченных празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне.

Ребята собирали архивные фотографии и рассказывали перед классом биографии родственников-участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла, украшали вместе с родителями окна своего дома, готовили поздравительные открытки для участников Великой Отечественной Войны.

Поздравляем победителей XXI областного национального фестиваля детского художественного творчества «Радуга»

  • Лауреаты 1 степени 🏆:
    • Фольклорный ансамбль «Радоница», руководитель Светлова Ирина Петровна
  • Лауреат 2 степени 🏆:
    • Шейко Анна, преподаватель Гюнтер Елена Александровна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
  • Специальный приз 🏆:
    • Шейко Екатерина, преподаватель Гюнтер Елена Александровна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна

Браво и спасибо преподавателю и концертмейстеру!

Поздравляем победителей Международного конкурса фортепианных дуэтов «Диалоги за роялем» им. А.Г. Бахчиева, г. Екатеринбург

  • Лауреаты 1 степени 🏆:
    • Дуэт Чичиленко Кира, Комарова Любовь, преподаватели Колунина Ирина Анатольевна, Останина Елена Алексеевна

Браво и спасибо преподавателям!

Поздравляем победителей V Международного конкурса «Золотой олимп» по видеозаписям, г. Курган

  • Лауреаты 1 степени 🥇:
    • Дуэт Рогов Артём, Сенников Максим, преподаватели Мельник Надежда Семеновна, Колунина Ирина Анатольевна
    • Садикова Екатерина, преподаватель Заякина Елена Павловна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
  • Лауреаты 2 степени 🥈:
    • Бондарева Дарья, преподаватель Заякина Елена Павловна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
    • Филиппов Петр, преподаватель Заякина Елена Павловна, концертмейстер Пяткова Ирина Викторовна
    • Стяжкина Мария, преподаватель Билялова Адиля Наилевна
    • Воронин Глеб, преподаватель Козлова Алена Алексеевна
    • Косенко Дарья, преподаватель Козлова Алена Алексеевна
    • Резникова Арина, преподаватель Павлычева Елена Александровна
  • Лауреаты 3 степени 🥉:
    • Гоппе Анастасия, преподаватель Заякина Елена Павловна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
    • Володин Леонид, преподаватель Заякина Елена Павловна, концертмейстер Пяткова Ирина Викторовна
    • Карасёва Мирослава, преподаватель Гюнтер Елена Александровна, концертмейстер Билялова Адиля Наилевна
    • Гаспарян Сусанна, преподаватель Билялова Адиля Наилевна
    • Фетисова Мария, преподаватель Билялова Адиля Наилевна
    • Егорова Мария, преподаватель Билялова Адиля Наилевна
    • Семейный дуэт Резникова Арина, Резников В.С., преподаватель Павлычева Елена Александровна

Браво и спасибо преподавателям и концертмейстерам!

Поздравляем победителя Международного конкурса (по видеозаписям) «Волшебная симфония», г. Москва

  • Лауреат 1 степени 🥇:
    • Шейко Анна, преподаватель Пяткова Ирина Викторовна

Благодарим преподавателя!

Поздравляем победителей Международного конкурса «Край любимый сердцу снится» в рамках творческого проекта КИТ, г. Тюмень

  • ГРАН ПРИ 🏆🏆🏆:
    • Комарова Любовь, преподаватель Останина Елена Алекеевна
  • Лауреаты 1 степени 🏆:
    • Дуэт Комарова Любовь, Чичиленко Кира, преподаватели Останина Елена Алексеевна, Колунина Ирина Анатольевна
    • Шейко Анна, преподаватель Гюнтер Елена Александровна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
    • Шейко Екатерина, преподаватель Гюнтер Елена Александровна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
    • Ефимова Арина, преподаватель Петрова Елена Михайловна
  • Лауреаты 2 степени 🏆:
    • Ященко Светлана, преподаватель Гюнтер Елена Александровна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
    • Эркес Диана, преподаватель Колунина Ирина Анатольевна
    • Ефимова Арина, преподаватель Колунина Ирина Анатольевна
  • Лауреаты 3 степени 🏆:
    • Чечулина Ксения, преподаватель Гюнтер Елена Александровна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
    • Коблик Дарья, преподаватель Головачёва Юлия Владимировна, концертмейстер Кичикова Елена Викторовна
    • Башкова Мария, преподаватель Головачёва Юлия Владимировна, концертмейстер Кичикова Елена Викторовна

Браво и спасибо преподавателям и концертмейстерам!!

Поздравляем победителей Международного онлайн конкурса исполнителей на народных инструментах «Les étoiles Sancybérie», Франция, г. Монт Дор

  • Лауреаты 1 степени 🥇:
    • Дуэт Ермолаева Екатерина, Власов Илья, преподаватели Теффенберг Ольга Константиновна, Бовсуновская Анна Александровна
  • Лауреаты 2 степени 🥈:
    • Трио баянистов «Трезвучие», руководитель Бовсуновская Анна Александровна
    • Коньков Антон, преподаватель Бовсуновская Анна Александровна
    • Власов Илья, преподаватель Бовсуновская Анна Александровна
    • Ансамбль домристов, руководители Теффенберг Ольга Константиновна
    • Пустовских Дарья Викторовна, концертмейстер Пяткова Ирина Викторовна
  • Дипломанты 🏅:
    • Медведев Иван, преподаватель Бовсуновская Анна Александровна
    • Плесовских Родион, преподаватель Бовсуновская Анна Александровна

Браво и спасибо преподавателям!

Поздравляем победителей Всероссийского танцевального фестиваля «OLIMP», г. Тюмень

  • Лауреаты 1 степени🥇:
    • Хореографический ансамбль «Ласточка», руководитель Панова Ирина Ивановна, номер: Р.Щедрин, вариация «Золотые рыбки» из балета «Конек-Горбунок»
    • Хореографический ансамбль МАОУ СОШ 73 «Лира», руководитель Кольцова Алсу Юлдашовна, номер: «Снежный вальс»
    • Чепурская Мария, преподаватель Кольцова Алсу Юлдашовна
  • Лауреаты 2 степени🥈:
    • Хореографический ансамбль «Ласточка», руководитель Панова Ирина Ивановна, номер: Русский танец «Репка»
    • Хореографический ансамбль МАОУ СОШ 73 «Лира», руководитель Кольцова Алсу Юлдашовна, номер: Белорусский танец «Жабка»

Браво и спасибо преподавателям!

Поздравляем победителей Международного онлайн фестиваля-конкурса «AURORA», г. Стокгольм, Швеция!

  • Лауреат 3 степени🏆:
    • Сазонова Анна Александровна
  • Дипломанты🏆:
    • Хор «Жемчужинка», руководитель Сазонова Анна Александровна, концертмейстеры Козлова Алена Алексеевна, Власов Марк
    • Прошина Анастасия, преподаватель Сазонова Анна Александровна
    • Лубяная Елизавета, преподаватель Сазонова Анна Александровна
    • Пульникова Мария, преподаватель Сазонова Анна Александровна

Браво и спасибо преподавателю и концертмейстерам!

Поздравляем победителей фестиваля-конкурса национальных культур «Карусель дружбы», г. Тюмень

  • ГРАН ПРИ🏆🏆🏆:
    • Фольклорный ансамбль «Радоница», руководитель Светлова Ирина Петровна
  • Лауреаты 1 степени🏆:
    • Андреева Анна, преподаватель Светлова Ирина Петровна
    • Назаренко Виолетта, преподаватель Светлова Ирина Петровна
    • Титлина Анастасия, преподаватель Светлова Ирина Петровна

Браво и спасибо преподавателю!

Поздравляем победителей Всероссийского хореографического фестиваля-конкурса «Ярославская весна», г. Ярославль

  • Лауреаты 2 степени🏆:
    • Хореографический ансамбль «Солнечная карусель», руководитель Голенецкая Евгения Вениаминовна

Браво и спасибо преподавателю!

Поздравляем победителей Городского конкурса общего фортепиано «Весенняя мозаика», г. Тюмень

  • ГРАН ПРИ🏆🏆🏆:
    • Шейко Анна, преподаватель Пяткова Ирина Викторовна
  • Лауреаты 1 степени🏆:
    • Иванющенко Виктория, преподаватель Мельник Надежда Семеновна
    • Герасимова Мария, преподаватель Пяткова Ирина Викторовна
    • Власов Илья, преподаватель Пяткова Ирина Викторовна
    • Скоробогатова Полина, преподаватель Маркова Татьяна Ярославовна
    • Королёва Александра, преподаватель Братцева Анна Георгиевна
  • Лауреаты 2 степени🏆:
    • Завьялова Софья, преподаватель Мельник Надежда Семеновна
    • Марченко Алексей, преподаватель Пяткова Ирина Викторовна
    • Панов Максим, преподаватель Маркова Татьяна Ярославовна
    • Резникова Арина, преподаватель Павлычева Елена Александровна
    • Егорова Мария, преподаватель Билялова Адиля Наилевна
    • Хнычев Арсений, преподаватель Братцева Анна Георгиевна
    • Косенко Дарья, преподаватель Козлова Алена Алексеевна
    • Яркова Екатерина, преподаватель Пешкичева Елена Сергеевна
  • Дипломанты🏆:
    • Воронин Глеб, преподаватель Козлова Алена Алексеевна
    • Орлова Анастасия, преподаватель Братцева Анна Георгиевна
    • Крицкая Анна, преподаватель Братцева Анна Георгиевна
    • Крупенина Арина, преподаватель Братцева Анна Георгиевна
    • Угрюмова Екатерина, преподаватель Братцева Анна Георгиевна
    • Фетисова Мария, преподаватель Билялова Адиля Наилевна
    • Гаспарян Сусанна, преподаватель Билялова Адиля Наилевна

Браво и спасибо преподавателям!

В преддверии празднования 76-летия Победы в Великой Отечественной войне, обучающиеся МАОУ СОШ № 73 «Лира» города Тюмени приняли участие в Областном фестивале «Открытка ветерану». Ребята своими руками изготовили открытки с добрыми пожеланиями. Открытки будут вручены ветеранам 9 мая.

Поздравляем победителей Международного конкурса-фестиваля «Планета талантов» г. Тюмень

  • Лауреат 1 степени🥇:
    • Неуваруева Дарья, преподаватель Заякина Елена Павловна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
  • Лауреат 2 степени🥈:
    • Бакланова Полина, преподаватель Заякина Елена Павловна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
  • Лауреаты 3 степени🥉:
    • Гоппе Анастасия, преподаватель Заякина Елена Павловна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
    • Третьякова-Самойлова Александра, преподаватель Заякина Елена Павловна, концертмейстер Пяткова Ирина Викторовна
    • Володин Леонид, преподаватель Заякина Елена Павловна, концертмейстер Пяткова Ирина Викторовна
    • Бондарева Дарья, преподаватель Заякина Елена Павловна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
  • Дипломант🏅:
    • Филиппов Петр, преподаватель Заякина Елена Павловна, концертмейстер Пяткова Ирина Викторовна

Браво и спасибо преподавателям!

Поздравляем победителей Городского конкурса юных пианистов «Капельки» г. Тюмень

  • Лауреаты 1 степени🏆:
    • Эркес Диана, преподаватель Колунина Ирина Анатольевна
    • Стяжкина Мария, преподаватель Билялова Адиля Наилевна
  • Дипломанты 1 степени🏆:
    • Ефимова Арина, преподаватель Колунина Ирина Анатольевна
    • Хнычев Арсений, преподаватель Братцева Анна Георгиевна

Браво и спасибо преподавателям!

Поздравляем победителей Межрегионального конкурса детского творчества «Звездочки», г. Екатеринбург

  • ГРАН ПРИ🏆🏆🏆:
    • Шейко Екатерина, преподаватель Гюнтер Елена Александровна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
  • Лауреат 2 степени🏆:
    • Фетисова Мария, преподаватель Коробова Светлана Михайловна, концертмейстер Билялова Адиля Наилевна
  • Дипломанты🏆:
    • Ященко Светлана, преподаватель Гюнтер Елена Александровна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
    • Астафьева Неонилла, преподаватель Коробова Светлана Михайловна, концертмейстер Билялова Адиля Наилевна

Браво и спасибо преподавателям и концертмейстерам!

Поздравляем победителя Международного конкурса «Волшебство звука», г. Екатеринбург

  • Лауреат 1 степени🏆:
    • Комарова Любовь, преподаватель Останина Елена Алексеевна

Браво и спасибо преподавателю!

Поздравляем победителей Открытого городского конкурса исполнителей на гитаре «Весенний аккорд»

  • Лауреаты 2 степени🥈:
    • Валишин Илья, преподаватель Козлов Алексей Евгеньевич
    • Хохлов Данил, преподаватель Ажгибесов Дмитрий Сергеевич
  • Лауреат 3 степени🥉:
    • Косенко Дарья, преподаватель Козлов Алексей Евгеньевич
  • Дипломант 1 степени🏅:
    • Садыхов Ильгар, преподаватель Козлов Алексей Евгеньевич

Поздравляем победителя Международного конкурса-фестиваля «Зимние творческие игры»

  • Лауреат 3 степени🥉:
    • Трясин Илья, преподаватель Козлов Алексей Евгеньевич, концертмейстер Останина Елена Алексеевна

Браво и спасибо преподавателям и концертмейстеру!

Поздравляем победителей Международного фестиваля-конкурса искусств, культуры и творчества «Пассионарий культуры»

  • Лауреат 2 степени🥈:
    • Наумова Елена, преподаватель Петрова Елена Михайловна
  • Лауреаты 3 степени🥉:
    • Яркова Екатерина, преподаватель Петрова Елена Михайловна
    • Резникова Арина, преподаватель Петрова Елена Михайловна
    • Подпорина Надежда, преподаватель Валишина Эльза Михайловна, концертмейстер Смирнова Анна Александровна
  • Дипломант 1 степени🏅:
    • Прыгунова Валерия, преподаватель Петрова Елена Михайловна
  • Дипломант 2 степени🏅:
    • Непочатых Кристина, преподаватель Петрова Елена Михайловна
  • Дипломант 3 степени🏅:
    • Остякова Наталия, преподаватель Петрова Елена Михайловна

Браво и спасибо преподавателям и концертмейстеру!

Поздравляем победителей Открытого городского конкурса хоровых коллективов и вокальных ансамблей «Пою тебе, моё отечество»!

  • Лауреаты 1 степени🏆:
    • Академический хор «Лира», руководитель Поспелова Алена Викторовна
    • Вокальный ансамбль академического хора «Лира», руководитель Поспелова Алена Викторовна
  • Лауреат 2 степени🏆:
    • Вокальный ансамбль «Акварелюшка», руководитель Головачева Юлия Владимировна, концертмейстер Кичикова Елена Викторовна
  • Лауреат 3 степени🏆:
    • Дуэт Герасимова Мария, Алексеева Ирина, преподаватель Поспелова Алена Викторовна
  • Дипломант 1 степени🏆:
    • Хор «Жемчужинка», руководитель Сазонова Анна Александровна, концертмейстер Козлова Алена Алексеевна

Браво и спасибо преподавателям и концертмейстерам!

Поздравляем победителей ХХ Регионального конкурса исполнителей на струнных инструментах «Весенняя Симфония», г. Курган

  • Лауреаты 1 степени🏆:
    • Шейко Анна, преподаватель Гюнтер Елена Александровна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
    • Химей Василина, преподаватель Коробова Светлана Михайловна, концертмейстер Билялова Адиля Наилевна
  • Лауреат 2 степени🏆:
    • Марченко Алексей, преподаватель Коробова Светлана Михайловна, концертмейстер Билялова Адиля Наилевна
  • Лауреаты 3 степени🏆:
    • Садикова Екатерина, преподаватель Заякина Елена Павловна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
    • Ященко Светлана, преподаватель Гюнтер Елена Александровна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
    • Фетисова Мария, преподаватель Коробова Светлана Михайловна, концертмейстер Билялова Адиля Наилевна
  • Дипломанты🏆:
    • Чичиленко Вера, преподаватель Коробова Светлана Михайловна, концертмейстер Билялова Адиля Наилевна
    • Астафьева Неонилла, преподаватель Коробова Светлана Михайловна, концертмейстер Билялова Адиля Наилевна

Браво и спасибо преподавателям и концертмейстерам!

Поздравляем победителей VI Всероссийского детского фестиваля-конкурса «Музыкальная шкатулка», г. Верхняя Салда

  • Лауреаты 1 степени🏆:
    • Дуэт Ермолаева Екатерина и Власов Илья, преподаватели Теффенберг Ольга Константиновна, Бовсуновская Анна Александровна
    • Медведев Иван, преподаватель Бовсуновская Анна Александровна
    • Шейко Анна, преподаватель Гюнтер Елена Александровна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
  • Лауреаты 2 степени🏆:
    • Трио баянистов «Трезвучие» Коньков Антон, Медведев Иван, Плесовских Родион, преподаватель Бовсуновская Анна Александровна
    • Коньков Антон, преподаватель Бовсуновская Анна Александровна
    • Марченко Алексей, преподаватель Коробова Светлана Михайловна, концертмейстер Билялова Адиля Наилевна
  • Лауреат 3 степени🏆:
    • Ященко Светлана, преподаватель Гюнтер Елена Александровна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
  • Дипломант🏆:
    • Садикова Екатерина, преподаватель Заякина Елена Павловна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна

Браво и спасибо преподавателям и концертмейстерам!

Поздравляем победителей Международного фестиваля-конкурса «Синяя Роза», г. Тюмень

  • Лауреат 2 степени🥈:
    • Хореографический ансамбль, руководитель Кольцова Алсу Юлдашевна

Спасибо преподавателю!

Поздравляем победителя Международного конкурса «АРТ ТРИУМФ»

  • Лауреат 1 степени🥇:
    • Куркина Валерия, преподаватель Чаббарова Ксения Радиковна

Благодарим преподавателя!

Поздравляем победителя Международного интернет-конкурса «Творим расправив крылья»!

  • Лауреат 2 степени🥈:
    • Резникова Арина, преподаватель Павлычева Елена Александровна

Благодарим преподавателя!

Поздравляем победителей Открытого всероссийского фестиваля-конкурса «Бриллианты искусств», г. Тюмень!

  • ГРАН ПРИ🏆🏆🏆:
    • Хореографический ансамбль «Солнечная карусель», руководитель Голенецкая Евгения Вениаминовна

Браво и спасибо преподавателю!

Поздравляем победителей XXVII Областного открытого фестиваля народного творчества имени С.И. Мамонтова!

  • ГРАН ПРИ🏆🏆🏆:
    • Коньков Антон, преподаватель Бовсуновская Анна Александровна
  • Лауреаты 1 степени🏆:
    • Ансамбль домристов «Лира», преподаватели Теффенберг Ольга Константиновна, Пустовских Дарья Викторовна, концертмейстер Пяткова Ирина Викторовна
    • Трио баянистов "Трезвучие" Коньков Антон, Медведев Иван, Плесовских Родион, преподаватель Бовсуновская Анна Александровна
    • Дуэт Ермолаева Екатерина и Власов Илья, преподаватели Теффенберг Ольга Константиновна, Бовсуновская Анна Александровна
    • Королева Виктория, преподаватель Теффенберг Ольга Константиновна, концертмейстер Пяткова Ирина Викторовна
    • Боровых Мария, преподаватель Теффенберг Ольга Константиновна, концертмейстер Пяткова Ирина Викторовна
    • Пепеляева Маргарита, преподаватель Теффенберг Ольга Константиновна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
    • Ермолаева Екатерина, преподаватель Теффенберг Ольга Константиновна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
    • Зольникова Нина, преподаватели Пустовских Дарья Викторовна, концертмейстер Пяткова Ирина Викторовна
    • Власов Илья, преподаватель Бовсуновская Анна Александровна
    • Медведев Иван, преподаватель Бовсуновская Анна Александровна
    • Плесовских Родион, преподаватель Бовсуновская Анна Александровна
    • Шейко Анна, преподаватель Гюнтер Елена Александровна концертмейстер Останина Елена Алексеевна
    • Марченко Алексей, преподаватель Коробова Светлана Михайловна, концертмейстер Билялова Адиля Наилевна
    • Дуэт Комарова Любовь, Чичиленко Кира, преподаватели Останина Елена Алексеевна, Колунина Ирина Анатольевна
    • Комарова Любовь, преподаватель Останина Елена Алексеевна
    • Чичиленко Кира, преподаватель Колунина Ирина Анатольевна
  • Лауреаты 2 степени🏆:
    • Ансамбль «Самоцветы», преподаватель Пустовских Дарья Викторовна, концертмейстер Глушкова Виктория Валерьевна
    • Дуэт Сенников Максим, Рогов Артём, преподаватели Мельник Надежда Семеновна, Колунина Ирина Анатольевна
    • Сенников Максим, преподаватель Мельник Надежда Семеновна
    • Рогов Артём, преподаватель Колунина Ирина Анатольевна
    • Корчагин Станислав, преподаватель Бовсуновская Анна Александровна
    • Лучкина Дарья, преподаватель Пустовских Дарья Викторовна, концермейстер Пяткова Ирина Викторовна
    • Фетисова Мария, преподаватель Коробова Светлана Михайловна, концертмейстер Билялова Адиля Наилевна
  • Лауреаты 3 степени🏆:
    • Ансамбль Герасимова Мария, Иванющенко Виктория, Пашаян Милена, Поршнева Злата, преподаватель Пяткова Ирина Викторовна
    • Дуэт Герасимова Мария, Иванющенко Виктория, преподаватель Пяткова Ирина Викторовна
    • Чичиленко Вера, преподаватель Коробова Светлана Михайловна, концертмейстер Билялова Адиня Наилевна
    • Астафьева Неонилла, преподаватель Коробова Светлана Михайловна, концертмейстер Билялова Адиля Наилевна
    • Чечулина Ксения, преподаватель Гюнтер Елена Александровна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
    • Карасева Ксения, преподаватель Плотникова Марина Анатольевна, концертмейстер Кичикова Елена Викторовна
    • Новоселова Виктория, преподаватель Мельник Надежда Семеновна
    • Мастерских Мария, преподаватель Колунина Ирина Анатольевна
    • Герасимова Мария, преподаватель Пяткова Ирина Викторовна
    • Шейко Анна, преподаватель Пяткова Ирина Викторовна
    • Бунда Елизавета, преподаватель Пустовских Дарья Викторовна, концертмейстер Глушкова Виктория Валерьевна
  • Дипломант 1 степени🏆:
    • Стяжкина Мария, преподаватель Билялова Адиля Наилевна
  • Дипломант 2 степени🏆:
    • Карасева Мирослава, преподаватель Гюнтер Елена Александровна, концертмейстер Билялова Адиля Наилевна

Браво и спасибо преподавателям и концертмейстерам!

17 марта 2021 года в онлайн-формате состоялась Всероссийская историческая интеллектуальная игра «1418», посвящённая событиям Великой Отечественной войны 1941–1945 годов. К участию были приглашены команды учащихся общеобразовательных школ в возрасте от 14 до 18 лет в составе не более десяти человек. Участникам игры предстояло, используя метод мозгового штурма, ответить на 20 вопросов по истории Великой Отечественной войны. Предложенные задания были основаны на исторических фактах, воспоминаниях ветеранов и архивных документах, охватывали период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года.

Команда школы «Лира» стала региональным победителем!

Вот имена наших победителей:

  • Гаев Никита – 10 «А» класс
  • Яркова Екатерина – 8 класс
  • Осаковский Андрей – 9 класс
  • Гольцева Полина – 9 класс
  • Филиппов Глеб – 9 класс
  • Клепиков Андрей – 11 класс
  • Шалапугина Анна – 10 «Б» класс
  • Капитан команды – Эргашева Рушана – 11 класс!

Руководитель команды – Велижанина Оксана Станиславовна – учитель истории и обществознания! Выражаем огромную благодарность за высокий профессионализм и вложенный труд!

Сегодня, 6 апреля, благодарственные письма, дипломы регионального общественного совета Федерального партийного проекта «Историческая память» и ценные подарки ребятам и руководителю команды вручал Депутат Тюменской областной Думы, региональный координатор проекта «Историческая память» Крупин Александр Васильевич.

Поздравляем наших победителей!

Поздравляем победителя Международного многожанрового конкурса «Весенние таланты»!

  • Лауреат 1 степени🏆:
    • Карасёва Ксения, преподаватель Плотникова Марина Анатольевна, концертмейстер Кичикова Елена Викторовна

Поздравляем победителя Межрегионального конкурса-фестиваля исполнителей на духовых и ударных инструментах им. Ю.Н. Должикова!

  • Лауреат 1 степени🏆:
    • Карасёва Ксения, преподаватель Плотникова Марина Анатольевна, концертмейстер Кичикова Елена Викторовна

Поздравляем победителя VIII Открытого зонального конкурса исполнителей на духовых и ударных инструментах «Волшебная флейта»!

  • Лауреат 2 степени🏆:
    • Боровинских Евгения, преподаватель Плотникова Марина Анатольевна, концертмейстер Кичикова Елена Викторовна

Благодарим педагога и концертмейстера!

Поздравляем победителя III Международного конкурса молодых исполнителей на струнных инструментах им. М.М. Берлянчика, г. Магнитогорск

  • Лауреат 2 степени 🏆🏆🏆:
    • Химей Василина, преподаватель Коробова Светлана Михайловна, концертмейстер Билялова Адиля Наилевна

Благодарим преподавателя и концертмейстера!

Поздравляем победителей Третьего открытого межрегионального конкурса исполнителей на оркестровых струнных инструментах и арфе им. Н.Е. Козырева, г. Екатеринбург

  • Лауреаты 1 степени 🏆🏆🏆:
    • Марченко Алексей, преподаватель Коробова Светлана Михайловна, концертмейстер Билялова Адиля Наилевна
    • Шейко Анна, преподаватель Гюнтер Елена Александровна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
    • Химей Василина, преподаватель Коробова Светлана Михайловна, концертмейстер Билялова Адиля Наилевна
  • Лауреат 3 степени 🏆🏆🏆:
    • Садикова Екатерина, преподаватель Заякина Елена Павловна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна

Браво и спасибо преподавателями концертмейстерам!

Поздравляем победителей XVI областного открытого конкурса молодых дарований «Дебют 2021»!

  • Лауреаты 1 степени 🏆🏆🏆:
    • Шейко Анна, преподаватель Гюнтер Елена Александровна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
    • Марченко Алексей, преподаватель Коробова Светлана Михайловна, концертмейстер Билялова Адиля Наилевна
    • Химей Василина, преподаватель Коробова Светлана Михайловна, концертмейстер Билялова Адиля Наилевна
    • Дуэт Комарова Любовь, Чичиленко Кира, преподаватели Останина Елена Алексеевна, Колунина Ирина Анатольевна
    • Дуэт Сенников Максим, Рогов Артём, преподаватели Мельник Надежда Семеновна, Колунина Ирина Анатольевна
  • Лауреаты 2 степени 🏆🏆🏆:
    • Садикова Екатерина, преподаватель Заякина Елена Павловна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
    • Комарова Любовь, преподаватель Останина Елена Алексеевна
    • Академический хор «Лира», руководитель Поспелова Алена Викторовна
    • Вокальный ансамбль «Ария» , руководитель Петрова Елена Михайловна
    • Остякова Наталия, преподаватель Петрова Елена Михайловна
    • Яркова Екатерина, преподаватель Петрова Елена Михайловна
  • Лауреаты 3 степени 🏆🏆🏆:
    • Чечулина Ксения, преподаватель Гюнтер Елена Александровна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
    • Карасева Мирослава, преподаватель Гюнтер Елена Александровна, концертмейстер Билялова Адиля Наилевна
    • Боровинских Евгения, преподаватель Плотникова Марина Анатольевна, концертмейстер Кичикова Елена Викторовна
    • Наумова Елена, преподаватель Петрова Елена Михайловна
    • Непочатых Кристина, преподаватель Петрова Елена Михайловна
    • Прыгунова Валерия, преподаватель Петрова Елена Михайловна
    • Подпорина Надежда, преподаватель Валишина Эльза Михайловна, концертмейстер Смирнова Анна Александровна

Браво и спасибо преподавателям и концертмейстерам!

Продолжает свою работу в Тюмени Региональный образовательный центр Юрия Башмета. Ведущие преподаватели и музыканты России дают бесплатные мастер-классы для талантливых детей в рамках программы “Юрий Башмет - Молодым дарованиям России”.

В марте преподаватели нашей школы Плотникова М.А., Гюнтер Е.А., Заякина Е.П., Останина Е.А., Колунина И.А., Мельник Н.С. и их ученики посетили мастерклассы Попковой Елены Евгеньевны (фортепиано), лауреата Международных конкурсов, заведующей предметно-цикловой комиссией ансамблевого исполнительства и концертмейстерского класса Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского; Лупачева Дениса Вячеславовича (флейта), лауреата Всероссийских, Международных конкурсов и фестивалей, преподавателя Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова, солиста оркестра Мариинского театра; Соколовой Анны Николаевны (скрипка), доцента Московской государственной консерватории им. П.И Чайковского, члена жюри Международных конкурсов.

Новый сезон «Большой перемены» стартовал с 26 марта 2021 года. В 2021-2024 гг. Конкурс проходит в рамках Национального проекта «Образование». Во втором сезоне «Большой перемены» наряду со старшеклассниками смогут принять участие ученики 5-7 классов.

bolshayaperemena.online

18 марта на аллее молодоженов в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции провели целевое профилактическое мероприятие «Весенние каникулы без ДТП!», в котором приняли участие обучающиеся школы «Лира». Сотрудники ГИБДД провели разъяснительную и профилактическую работу по обеспечению безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения, а также пресечение нарушений ПДД детьми и подростками.  Ребята потанцевали, получили интересные и полезные подарки и сделали общее фото на память.

Госавтоинспекция Тюменской области напоминает родителям о необходимости обеспечения безопасности детей в период школьных каникул. Напоминает юным участникам дорожного движения основные правила поведения на проезжей части. Задача пешехода быть максимально внимательным и заметным на дороге.

Поздравляем победителей II Международного конкурса исполнителей на оркестровых инструментах «TUTTE LE CORDE», г. Екатеринбург

  • Лауреат 3 степени 🏆:
    • Химей Василина, преподаватель Коробова Светлана Михайловна, концертмейстер Билялова Адиля Наилевна
  • Дипломант 🏆:
    • Шейко Анна, преподаватель Гюнтер Елена Александровна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна

Браво и спасибо преподавателям и концертмейстерам!

Поздравляем победителей V Областного фестиваля-конкурса «Таланты Сибири», г. Тюмень

  • Лауреаты 1 степени 🥇:
    • Марченко Алексей, преподаватель Коробова Светлана Михайловна, концертмейстер Билялова Адиля Наилевна
    • Химей Василина, преподаватель Коробова Светлана Михайловна, концертмейстер Билялова Адиля Наилевна
  • Лауреаты 2 степени 🥈:
    • Шейко Анна, преподаватель Гюнтер Елена Александровна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
    • Чечулина Ксения, преподаватель Гюнтер Елена Александровна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
  • Лауреаты 3 степени 🥉:
    • Ященко Светлана, преподаватель Гюнтер Елена Александровна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
    • Карасёва Мирослава, преподаватель Гюнтер Елена Александровна, концертмейстер Билялова Адиля Наилевна
    • Фетисова Мария, преподаватель Коробова Светлана Михайловна, концертмейстер Билялова Адиля Наилевна
    • Чичиленко Вера, преподаватель Коробова Светлана Михайловна, концертмейстер Билялова Адиля Наилевна
    • Крицкая Анна, преподаватель Скоридченко Валерия Алексеевна, концертмейстер Павлычева Елена Александровна

Браво и спасибо преподавателям и концертмейстерам!

Поздравляем победителей Городского конкурса пианистов «Наши надежды» г. Тюмень

  • Лауреаты 1 степени 🥇:
    • Комарова Любовь, преподаватель Останина Елена Алексеевна
    • Сенников Максим, преподаватель Мельник Надежда Семеновна
  • Лауреат 2 степени 🥈:
    • Новоселова Виктория, преподаватель Мельник Надежда Семеновна
  • Лауреаты 3 степени 🥉:
    • Пустовских Егор, преподаватель Мельник Надежда Семеновна
    • Рогов Артем, преподаватель Колунина Ирина Анатольевна
    • Мастерских Мария, преподаватель Колунина Ирина Анатольевна
  • Дипломант 1 степени 🏅:
    • Чичиленко Кира, преподаватель Колунина Ирина Анатольевна
  • Дипломант 3 степени 🏅:
    • Лящева Софья, преподаватель Мельник Надежда Семеновна

Браво и спасибо преподавателям!

Поздравляем победителей Детского регионального конкурса талантов «Парад звезд» г. Тюмень

  • Лауреаты 1 степени🏆:
    • Чепурская Мария и Гелих Мария, преподаватель Алсу Юлдашевна Кольцова
    • Чепурская Мария, преподаватель Алсу Юлдашевна Кольцова
  • Дипломанты 1 степени🏆:
    • Хореографический ансамбль, руководитель Алсу Юлдашевна Кольцова

Благодарим Аслу Юлдашевну!

Поздравляем победителей Международного фестиваля-конкурса «Адмиралтейская звезда» г. Тюмень

  • Лауреаты 1 степени 🥇:
    • Дуэт Комарова Любовь, Чичиленко Кира, руководители Останина Елена Алексеевна, Колунина Ирина Анатольевна
    • Шейко Анна, преподаватель Гюнтер Елена Александровна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
  • Лауреаты 2 степени 🥈:
    • Дуэт Герасимова Мария, Иванющенко Виктория, преподаватель Пяткова Ирина Викторовна
    • Комарова Любовь, преподаватель Останина Елена Алексеевна
    • Герасимова Мария, преподаватель Пяткова Ирина Викторовна
  • Лауреаты 3 степени 🥉:
    • Ященко Светлана, преподаватель Гюнтер Елена Александровна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
    • Чичиленко Кира, преподаватель Колунина Ирина Анатольевна
  • Дипломант 1 степени 🏅:
    • Воронин Глеб, преподаватель Дробинина Марина Сергеевна

Браво и спасибо преподавателям и концертмейстерам!

Поздравляем победителей Международного конкурса «Петербургская весна» г. Санкт-Петербург

  • Лауреаты 2 степени🏆:
    • Дуэт Комарова Любовь, Чичиленко Кира, руководители Останина Елена Алексеевна, Колунина Ирина Анатольевна
  • Лауреат 3 степени 🏆:
    • Комарова Любовь, преподаватель Останина Елена Алексеевна
  • Дипломант 2 степени 🏆:
    • Чичиленко Кира, преподаватель Колунина Ирина Анатольевна

Комарова Любовь и Останина Елена Алексеевна также посетили мастеркласс Часовитиной И. И., преподавателя фортепиано Санкт-Петербургского музыкального училища им. Римского-Корсакова.

Браво и спасибо преподавателям!

Поздравляем победителя Регионального конкурса исполнителей на духовых и ударных инструментах «Фанфары Магнитки - 2021» им. Петра Кисилёва, г. Магнитогорск

  • Лауреат 1 степени 🏆:
    • Карасёва Ксения, преподаватель Плотникова Марина Анатольевна, концертмейстер Кичикова Елена Викторовна

Браво и спасибо преподавателю и концертмейстеру!

Поздравляем победителей городской выставки-конкурса «Русь святая, молодая, православная», г. Тюмень

  • 1 место 🥇:
    • Поротова Мария, преподаватель Бурашникова Марина Петровна
  • 3 место 🥉:
    • Грисяк Анна, преподаватель Бурашникова Марина Петровна
    • Луценко Дарья, преподаватель Бурашникова Марина Петровна
    • Криворучко Виктория, преподаватель Бурашникова Марина Петровна

Поздравляем победителя Всероссийского конкурса «Новогодний карнавал творчества».

  • Лауреат 1 степени 🥇:
    • Куркина Валерия, преподаватель Чаббарова Ксения Радиковна

Браво и спасибо преподавателям и концертмейстерам!

Поздравляем победителей Международного конкурса «КИТ»

  • Лауреаты 1 степени 🥇:
    • Гаврилова Варвара, преподаватель Плотникова Марина Анатольевна, концертмейстер Кичикова Елена Викторовна
    • Шейко Анна, преподаватель Гюнтер Елена Александровна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
    • Чечулина Ксения, преподаватель Гюнтер Елена Александровна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
    • Филиппов Петр, преподаватель Заякина Елена Павловна, концертмейстер Пяткова Ирина Викторовна
    • Садикова Екатерина, преподаватель Заякина Елена Павловна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
    • Неуваруева Дарья, преподаватель Заякина Елена Павловна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
  • Лауреаты 2 степени 🥈:
    • Коркишко Миляна, преподаватель Плотникова Марина Анатольевна, концертмейстер Кичикова Елена Викторовна
    • Белоусова Татьяна, преподаватель Дробинина Марина Сергеевна
    • Панов Егор, преподаватель Дробинина Марина Сергеевна
    • Воронин Глеб, преподаватель Дробинина Марина Сергеевна
    • Хохлов Данил, преподаватель Ажгибесов Дмитрий Сергеевич
    • Комарова Любовь, преподаватель Останина Елена Алексеевна
  • Лауреаты 3 степени 🥉:
    • Ященко Светлана, преподаватель Гюнтер Елена Александровна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
    • Третьякова-Самойлова Александра, преподаватель Заякина Елена Павловна, концертмейстер Пяткова Ирина Викторовна
    • Крицкая Анна, преподаватель Скоридченко Валерия Алексеевна, концертмейстер Павлычева Елена Александровна
    • Михайлова Алина, преподаватель Головачева Юлия Владиировна, концертмейстер Кичикова Елена Викторовна
  • Дипломант 1 степени 🏅:
    • Егорова Мария, преподаватель Дробинина Марина Сергеевна

Браво и спасибо преподавателям и концертмейстерам!

Поздравляем победителя Международного интернет-конкурса «Зимние творческие игры».

  • Лауреат 2 степени 🏆:
    • Гоппе Анастасия, преподаватель Заякина Елена Павловна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна

Благодарим преподавателя и концертмейстера!

Поздравляем победителей Городского конкурса военно-патриотической песни «К подвигу героев песней прикоснись».

  • Лауреат 3 степени 🏆:
    • Хор 1 класса, руководитель Прыгунова Наталья Анатольевна

Спасибо преподавателю!

Поздравляем победителя LXX Международного интернет-конкурса «Планета талантов. Финал», г. Москва

  • Лауреаты 3 степени 🥉:
    • Гоппе Анастасия, преподаватель Заякина Елена Павловна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна

Благодарим преподавателя и концертмейстера.

Поздравляем победителей IV Международного дистанционного конкурса скрипачей «SKRIPLANDIYA» (Скрипландия)

  • Лауреаты 3 степени 🥉:
    • Садикова Екатерина, преподаватель Заякина Елена Павловна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
    • Гоппе Анастасия, преподаватель Заякина Елена Павловна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна

Благодарим преподавателя и концертмейстера.

Поздравляем победителей V Всероссийского конкурса танцевального искусства «Сибирская метелица», г.Тюмень

  • Лауреат 1 степени 🥇:
    • Чепурская Мария, преподаватель Панова Ирина Ивановна
  • Лауреаты 2 степени 🥈:
    • Хореографический ансамбль «Ласточка», преподаватель Панова Ирина Ивановна
    • Винникова Анна, преподаватель Панова Ирина Ивановна

Благодарим преподавателя за работу.

Поздравляем победителей Международного конкурса-фестиваля «Сибирь зажигает звезды», г.Тюмень

  • Гран-при 🏆🏆🏆:
    • Трио баянистов «Трезвучие» - Коньков Антон, Плесовских Родион, Медведев Иван, руководитель Анна Александровна Бовсуновская
  • Лауреаты 1 степени 🥇:
    • Вокальный ансамбль хора «Лира», руководитель Поспелова Алена Викторовна
    • Дуэт Яркова Екатерина, Петрова Елена Михайловна, руководитель Петрова Елена Михайловна
    • Бакланова Полина, преподаватель Заякина Елена Павловна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
    • Анна Шейко, преподаватель Гюнтер Елена Александровна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна
    • Наумова Елена, преподаватель Петрова Елена Михайловна
  • Лауреаты 2 степени 🥈:
    • Дуэт Завьялова Софья и Салмина Александра, преподаватель Поспелова Алена Викторовна
    • Яркова Екатерина, преподаватель Петрова Елена Михайловна
  • Лауреаты 3 степени 🥉:
    • Дуэт Герасимова Мария и Алексеева Ирина, преподаватель Поспелова Алена Викторовна
    • Герасимова Мария, преподаватель Поспелова Алена Викторовна
    • Остякова Наталия, преподаватель Петрова Елена Михайловна
    • Непочатых Кристина, преподаватель Петрова Елена Михайловна
  • Дипломанты 1 степени 🏅:
    • Завьялова Софья, преподаватель Поспелова Алена Викторовна
    • Головачева Екатерина, преподаватель Петрова Елена Михайловна

Браво и спасибо преподавателям и концертмейстеру!

Он-лайн школа «Фоксфорд» приглашает старшеклассников и выпускников пройти бесплатный профориентационный курс «В вуз по любви».

Курс состоит из семи онлайн-занятий с 11 вузами с освещением 10 профильных направлений для поступления: химико-биологическое, медицинское, физико-математическое, информационно-технологическое, финансовое, экономическое направления и направление креативных индустрий.

Школьники 9-11 классов:

  • познакомятся с востребованными направлениями для поступления, сравнят их и выберут подходящее для себя;

  • узнают всё о профильных экзаменах и проходных баллах в ведущие вузы страны от членов приемных комиссий;
  • выяснят все нюансы поступления: от количества бюджетных мест и нужных документов до условий проживания;
  • получат полные инструкции, как и когда подавать документы в вуз с учетом вступивших в действие изменений;
  • услышат истории студентов «топовых» вузов из опыта сдачи экзаменов.

Профориентационный курс В вуз по любви для доступен старшеклассников, а также бесплатные дополнения к курсу:

Поздравляем победителя регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе!

Марк Власов 🏆, учитель Кармазина Анастасия Алексеевна 🏆

Желаем Марку удачи на следующем этапе олимпиады, а Анастасию Алексеевну благодарим за профессионализм, за проделанную работу!

Приглашаем на Региональный родительский форум «Подростки, родители и Rock`n`Roll»!

Узнать больше на ПодросткиРодители.рф

Поздравляем победителей VI Всероссийского музыкального конкурса-фестиваля «Рождественские встречи» (г.Тюмень)

  • Лауреаты 2 степени 🏆:
    • Непочатых Кристина, преподаватель Петрова Елена Михайловна
    • Ефимова Арина, преподаватель Петрова Елена Михайловна
  • Лауреат 3 степени 🏆:
    • Резникова Арина, преподаватель Петрова Елена Михайловна

Браво и спасибо преподавателю!

Поздравляем победителя Международного интернет-фестиваля исполнителей на деревянных, медных духовых и ударных инструментов «Академия Должикова» (г.Москва)

Лауреат 3 степени 🏆:

  • Карасёва Ксения, преподаватель Плотникова Марина Анатольевна, концертмейстер Кичикова Елена Викторовна

Поздравляем победителя Всероссийского конкурса — фестиваля искусств по видеозаписям «ART STAR AWARDS»!

Лауреат 2 степени 🏆:

  • Карасёва Ксения, преподаватель Плотникова Марина Анатольевна, концертмейстер Кичикова Елена Викторовна

Браво и спасибо преподавателю и концертмейстеру!

Поздравляем победителя VI всероссийского открытого конкурса-фестиваля по видеозаписям «Русское Рождество в Санкт-Петербурге»!

Лауреат 3 степени 🏆:

  • Садикова Екатерина, преподаватель Заякина Елена Павловна, концертмейстер Останина Елена Алексеевна

Благодарим преподавателя и концертмейстера!

Поздравляем победителей Международного конкурса «КИТ» по видеозаписям!

Лауреаты 2 степени 🏆:

  • Завьялова Софья, преподаватель Поспелова Алена Викторовна
  • Дуэт Завьялова Софья и Салмина Александра, преподаватель Поспелова Алена Викторовна

Браво и спасибо преподавателю!

Ученики нашей школы класса эстрадного вокала Распоповой М. Ю. приняли участие в съемке клипа певца Артура Нерсесяна ( творческий псевдоним  GOARTUR). Клип снимался в Тюмени на его авторскую песню «Мы». Премьера клипа состоялась 29 декабря 2020 года.

В преддверии Нового года ученики нашей школы вместе с родителями и преподавателями приняли участие в добром деле, помогли собрать новогодние подарки для жителей пансионата ветеранов войны и труда. А 31 декабря Дед Мороз и Снегурочка поздравили подопечных пансионата подарками из Лиры.

Благодарим всех, кто откликнулся и поучаствовал в акции за отзывчивость и неравнодушие! Благодарим ребят, готовивших новогодние открытки! Благодарим Алену Викторовну Поспелову за организацию акции!

Поздравляем победителя X Интернационального дистанционного арт-фестиваля «SWEDEN'S TALENTS» г. Стокгольм, Швеция!

Лауреат 1 степени 🥇 — Екатерина Головачева, преподаватель Елена Михайловна Петрова

Благодарим Елену Михайловну за работу!

На главную